![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,776 раз(а) в 493 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот встретился интересный альбом. http://picasaweb.google.com/Crinum88/RcGtfH#
Роз в Киеве действительно, в последнее время добавилось. Но розарий в Киево Печерской Лавре, хоть и большой и розы интересные, но уж как-то случайно собран. Квадратно гнездовым методом. Или я не права? Кто ещё видел7 |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, красота!
Понятно, что не все и не всем может там понравится, но главное мне кажется, то что эти розы посажены, за ними ухаживают,и они радуют глаз посетителей.А у нас на Подоле во дворе церкви, что возле Житнего рынка ,тоже посажены розы. Зимой зимовали ничем не укрытые, я даже фотографировала. Сейчас цветет огромный куст с меня ростом, огромными красными цветами. Роза прсто шикарная, но с сортностью ее определиться не могу. Каждый год нею любуюсь, у нее внизу ветки, как ствол у дерева, видно много ей лет.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#3 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне необходимо "обыграть" посаженную розу Алабастер( пересорт)- выяснилось это летом . Решила сделать сине-белый уголок Уже высажены: на заднем плане голубой дельфиниум,имеется физостегия белая и клематис голубой, приобретены ширококолокольчик голубой, кариоптерис американский, традесканция голубая и фиолетовая, голубая лилия ( ежели не соврали), возможно, выживет флокс Лаура и хосты. Могу добавить в композицию безымянную белую розу и голубую веронику.И всевозможные оттенки синего и голубого ирисов. Какие варианты еще могут быть? Или мой вопрос не в тему- но долго искала подходящую и не нашла.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава. |
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ник-то, мне кажется, что Вы используете много растений... Лучше располагать меньше видов, а наполнение регулировать количеством экземпляров... кроме того, многие из перечисленных многолетников противные рассползающиеся или сорничающие...
колокольчик, наверно, широколистный ... надо учесть. что между цветениями совершенно не имеет объема... и при разростании склонен к полеганию цветов...Я не сторонник располагать розы среди таких растений... хотя более точного ответа необходимы хотя-бы размеры планируемого цветника... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ник-то (17.09.2010) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ник-то, вы все хорошо подобрали, теперь ,главное ,правильно все разместить по росту по периоду цветения, чтобы не было провалов в композиции по цвету или отцветшие многолетники не портили картину, а были прикрыты другими, цветущими после них.И конечно компаньены подобранные для композиции должны быть не в одном экземпляре, так что смотрите по месту. И еще я добавила бы белого цвета среди компаньенов.И еще, не теште себя иллюзией, что вот посадите и все.
Прийдется не раз еще пересаживать, чтобы добиться желаемого результата. Но в этом вся и прелесть...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ник-то (17.09.2010) |
|
|
#6 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Larissa.платикодон голубого цвета и росточку 25 см.Участок-вытянутый палисадник перед домом площадью примерно метров 60 кв. Можно было бы сделать чисто белый уголок- но он дает впечатление пространственности и хорош , мне кажется, в конце участка ( от точки обзора) А роза высажена уже ( и не хочется ее перемещать)- справа от таковой точки( почти впритык)
Fleur,я только перечислила- что имеется, и вы правы- белого цвета мало. Заменить голубой клематис на белый? Что из белого добавить?Что не добавлять(убрать)?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава. |
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
добавить белые лилейники, астильбы.
Физостегию строго ограничить. Может полыней серебристых добавить (и ограничить) |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ник-то (17.09.2010) |
|
|
#8 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Астильбы не выращиваю- не тот климат и почва, увы...И хосты- не знаю, переживут ли лето... Лилейники? Они у меня живы, но не нарастают...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава. |
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ник-то, ну тогда давайте по порядку... что мы хотим получить?
наша цель - получить картинку, где солистом будет именно этот сорт розы... Тогда нам надо использовать и подчеркнуть ее плюсы и скрыть минусы... Плюс- роза имеет очень интересный оттенок... она не чисто белая, а имеет холодный светло-желтый оттенок... значит нам надо где-то подчеркнуть это... в каких-то растениях... иначе на фоне голубого с чисто белым цветом мы это преимущество потеряем... Следующее, такой цвет будет великолепно по гамме сочетаться с небесно-голубым цветом, серебристым, темно-синим...можно холодный розовый ( точечно) но не как ни с фиолетовым ( теплая гамма) Теперь ... габитусы...куст округлой формы... При использовании вертикалей надо правильно расчитать количество экземпляров ... Ник-то, а давайте, Вы действительно откроете темку, дадите пару фото этого места... и тогда все будет видно и понятно... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ник-то (17.09.2010) |
|
|
#10 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тему открыть не могу ввиду отсутствия фотоаппарата, мобильник имею без камеры... Увы..
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава. |
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Можно открыть темку в ландшафтах и назвать бело-голубой уголок. Мне кажется выгоднее всего сделать повторяющиеся элементы. Т.е пара -тройка белых роз,а вокруг одинаковые сине-голубые растеньки.Мне из белых кустов нравится дейция-узкий куст. Как вариант-чубушники,дерены белоокаемленные, хосты с белыми полосами.И т.д.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ник-то (17.09.2010) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| инструменты для сада | рыба | Садовая техника, инструмент, оборудование | 645 | 18.05.2023 11:19 |
| Декор для сада - камни | Татьяна Якимчук | ОчУмелые ручки | 7 | 06.09.2013 10:08 |
| Участок сада для игр и отдыха | gabika | Ландшафтный дизайн | 54 | 15.03.2011 21:08 |
| Требуется помощь в дизайне | Karlson | Учимся дизайну | 41 | 28.11.2009 11:46 |