![]() |
|
|
#121 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#122 | |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#123 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#124 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
у ево же савсем другой лист, нежели у обикновеннага дуба...
|
|
|
|
|
|
#125 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
а хде посмареть
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#126 | |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Цитата:
Лена, вот тут глянь, дуб красный. вроде похож. http://www.rodniki.bel.ru/derevo_list/quercus.htm |
|
|
|
|
|
#127 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Светик спасибки
,теперь вооружена :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#128 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Девченки-мальчишки! Сделайте для нас новичков новою тему и сбросте в нее все ваши фото ваших садов, я например с удовольствием смотрю ваши фотки, но они разбросаны по всем темам и по часовым поясам и столько времени уходит. А как бы было здорово вся галерея в одном месте и каждый год, что-то у каждого меняеться, все в одно место.
|
|
|
#129 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Милла, а вы зайдите на - ландшафный дизайн - подфорум " наши ландшафты". там все форумчане, кто хотел выставил свои сады. Гуляйте с удовольствием.
вот вам дажже ссылка : viewforum.php?f=62 |
|
|
|
|
#130 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#131 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
И бегай за вами по всему форуму.
|
|
|
#132 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
тыснить и гуляйте..... пы.сы. тока много сразу не сатрите!!!! голова моить заболеть! ![]() а мона есчо просче. в самом верху на странице под названием "Омрияный сад" есть синяя полоса с активными кнопками. жмите на "дачники" - попадаете на страницу со всеми зарегистрированными .... жмите на ник и... попали в личный раздел двчника, где есть ссылка на его садик...
|
|
|
|
|
|
#133 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Ув. садовник Ваш садик я посмотрела первый и то случайно, когда блукала по лабиринтах интернета, и благодаря этому садику я попала на форум, а вы опять послали туда, не знаю куда и еще с насмешкой о головной боли. Открыть 652 личек.................
|
|
|
#134 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
ну не все форумчане ПОКА умеють и хатять показувать сваи сады!!!! ну шо Я магу сделать?!??? ![]() вот в этом же форуме" Ландшафтный дизайн" есть разнык темы. открывайте их и смотрите на сады НЕКОТОРЫХ(пока) форумчан: viewforum.php?f=62 |
|
|
|
|
|
#135 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я бы хотела видеть в своем саду такой вот уголок: http://fotki.yandex.ru/users/melissa...300252/?page=0 Картинка с Веб-сада, но я потеряла ее адрес. Возможно, это Челси. Люблю, когда сад нестриженный, незагазоненный, нетопиаренный, незагламуренный.
---------- Post added at 17:45 ---------- Previous post was at 17:39 ---------- Чтобы увеличить картинку, надо жмакнуть "В другом размере" и выбрать "оригинал" |
|
|
|
|
#136 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дорогие форумчане! Я в диком восторге от ваших садов. Решила и свой небольшой сад, в котором растут обыкновенные плодовые деревья, немного изменить. Тем более, что в прошлом году соседи возвели забор, и с моей стороны оказалась такая "красота". Подскажите, какие растения мне следует посадить, чтобы скрыть эту "прелесть" (я имею ввиду небрежно положенный бут). Место солнечное, растояние метров 5. Очень хочеться посадить всё грамотно, чтобы потом не переделывать. Заранее благодарю за ваши советы.
![]() увеличить |
|
|
|
|
#137 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксюша, ну а если граммотно, то Вы хоть какие -то свои пожелания выскажите, картику , которую Вы хотите получить, опишите... А посадить можно все и всех... такой цоколь, даже большая часть многолетников закроет...Список кустарников и лиан, хвойных и деревьев- не ограничен
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ksusha (05.09.2010) |
|
|
#138 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ах, Ксюша, как бы я радовалась, если б у меня соседи сделали такое! (самим сейчас силенок не хватает) Я бы тут же на забор пустила виноград или даже плющ, если место зимой тихое.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ksusha (05.09.2010) |
|
|
#139 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось Ири-на; 06.09.2010 в 07:45. |
|
|
|
|
#140 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если честно, сама слабо представляю, как всё в конечном результате должно выглядеть. Есть мысль на столбы "запустить" клемы, чтобы выглядело примерно так.
![]() увеличить Очень нравятся и хвойные, и кустарники (заказала в СВ вейгелу и будлею), но теряюсь на каких сортах хвойных остановиться, как расположить растения. Короче говоря, хочется, конкретных указаний, сама не справлюсь. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Mari13 (31.07.2012) |
|
|
#141 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Примерно так
Они прийдут из СВ совсем маленькими, а такими станут года через 2-3 ![]() интересное решение ![]() ![]() а клематисы сожно в ряд, можно аркой ![]() Очень красиво на заборе
Последний раз редактировалось Ири-на; 06.09.2010 в 08:06. |
|
|
|
|
#142 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот это да!!! Можно назвать растущих товарищей поимённо? Буду потихоньку собирать и заселять сад. Кстати, у меня осталось много толстого песчанника (см 4-5). Пойдёт?
|
|
|
|
|
#143 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Я думаю вам лучше почитать в темах о хвойных и можевельниках. Какие у вас лучше будут расти и зимовать. А барбарисы выбирайте любые.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ksusha (06.09.2010) |
|
|
#144 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
А меня всегда удивляет посадка хвойников на малом клочке земли пост 157
Да,сразу-просто блеск,а что простите через 3-5-7 лет ??? Такие картинки хороши как завлекалки...имхо
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ник-то (07.09.2010) |
|
|
#145 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, для меня сейчас это становится актуальным. Главное вовремя притормозить.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#146 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
есть ну очень медленнорастущие. у меня украли как раз такие, а вот фоты пестролистных хост на полном солнце...
|
|
|
|
|
#147 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Ну,знать у меня им "климатит" (тем, кт на кртинке ),хотя дюже сомневаюсь ...нормальный прирост в год
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
Последний раз редактировалось Ири-на; 06.09.2010 в 09:28. |
|
|
|
|
#148 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Так можно всяких можжевельников стелющихся и низкорослых хвойных посадить, кот за 10лет по 0,5м растут.
---------- Post added at 08:34 ---------- Previous post was at 08:30 ---------- К карликовым хвойным деревьям и кустарникам относят те, у которых высота взрослого растения составляет меньше 360 см, или которые настолько медленно растут, что сад, по всей вероятности, уже исчезнет к моменту достижения ими зрелости. Даже, если ваш сад состоит из группы контейнеров на вашей террасе или в патио, вы можете применить те же замечательные качества карликовых хвойников. Идеальное время для высадки хвойных растений, когда они находятся в состоянии покоя, с октября по март. Большинство из них предпочитает освещенные солнцем места и слегка подкисленную почву. Поскольку они так медленно растут, вам не потребуется иного удобрения, кроме хорошей здоровой почвы. Также из-за медленного роста, размножение карликовых хвойных растений обходится очень дорого, и потому они дорого стоят на рынке. Удостоверьтесь в том, что вы покупаете в надежном месте. Здесь вы найдете список нескольких замечательных разновидностей. Каждый год на рынке появляются новые сорта. 1. Пихта бальзамическая ' Гудзониа' Abies balsamea 'Hudsonia' (высота взрослого растения 30 см х диаметр кроны 60 см) Это небольшое медленно растущее хвойное растение прекрасно подойдет для небольших садов и ландшафтов. И каждый, у кого на Рождество стояла бальзамическая пихта, может засвидетельствовать, что они являются наиболее ароматными хвойными деревьями. ( Зоны 3-7) 2. Кипарисовик Лавсона 'Минима Ауреа ' Chamaecyparis lawsoniana 'Minnima Aurea' (60см х 30см) Прекрасный ярко-желтый кипарисовик пирамидальной формы, который прибавляет высоты в сад. Легко выращивается, как и все кипарисовики, не любит сильных ветров. (Зоны 4-8) 3. Можжевельник обыкновенный 'Компресса' Juniperus communis 'Compressa' (90 см х 45 см) Существует много великолепных компактных и развесистых можжевельников. Компресса - плотное колонновидное карликовое дерево, которое привносит регулярность (формальность) в садовый дизайн. (Зоны 2-6) 4. Можжевельник чешуйчатый 'Мейери' Juniperus squamata 'Meyeri'v (90 см х 60 см) Пониклое почти косматое естество Мейери сразу привлекает взгляд. У него прекрасный холодный голубоватый цвет, но могут появляться коричневые пятна на взрослом растении, которые необходимо обрезать (Зоны 5-8) 5. Ель канадская 'Коника' Picea glauca albertiana 'Conica' (120 см х 60 см) Это карликовая ель заслуженно является одной из самых популярных разновидностей хвойных растений. Она сохраняет свою совершенную коническую форму без дополнительных усилий с вашей стороны, новая весенняя поросль ярко зеленого цвета. (Зоны 4-7) 6. Сосна горная 'Гном' Pinus mugo 'Gnom' (60 х 120) Горная сосна, наконец-то, заняла подобающее ей место, и на рынке имеются несколько отличных разновидностей. Они формируют низкую холмистую структуру, и выглядят почти как бонсай в саду. Подходят почти все типы почв. (Зоны 3-7) 7. Псевдотсуга Мензиса 'Флетчери' Pseudotsuga menziesii 'Fletcheri' (90см х 150 см) Бороздчатая кора, длинные сине-зеленые иглы и плоская вершина создают из этого карлика прекрасное фокусное растение. 'Fletcheri' любит разрастаться, но даже и близко не станет такой высокой, как ее некарликовые родственники. (Зоны 4-7) 8. Туя западная 'Хертс Миджет' Thuja occidentalis 'Hertz Midget' (30 см х 30 см) 'Hertz Midget' - одна из самых маленьких разновидностей вечнозеленых, которую вы можете найти. Она растет круглыми плотными шарами с мягкими иглами. Хороший выбор для маленького сада, и она легко выносит немного тени. (Зоны 2-8) 9. Туя западная 'Рейнголд' Thuja occidentalis 'Rheingold' (90 см х 90 см ) У туи 'Rheingold' вид, как будто кто-то причесал ее ветви вверх, придающий этому шарообразному кустарнику более коническую форму. Ее богатый золотистый цвет становится бронзовым осенью (Зоны 3-8) 10. Тсуга канадская 'Пендула' Tsuga canadensis 'Pendula' (90 см х 240 см 3' H x 8' W) 'Канадская' означает, что она зимостойка, а 'Пендула' говорит о том, что она плакучая. Тсуга может представлять собой потрясающее зрелище, особенно, если будет свисать со стены. (Зоны 3-7) ---------- Post added at 08:37 ---------- Previous post was at 08:34 ---------- Полтава находится в зоне 5b ---------- Post added at 08:39 ---------- Previous post was at 08:37 ---------- По-поводу хост. У меня, возле водопадика они растут очень хорошо и без тени. Им нравится влажный воздух. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ksusha (06.09.2010) |
|
|
#149 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не скажу за другие,а Рейнголд не так уж медленно наростает. И с другой стороны,если составлять композиции,как у вас на фото из медленнорастущих,то они долго будут выглядеть "пустоватыми".
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#150 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
По поводу коники ..моя вже 2 м :) и диаметр поболе 60-около метра ,но свими руками не обнять... не всегда верьте написанному...про 1.20 это точно у кого-то глюк был или вывели милипиздрическую? У Вас растёт? У меня 4 штуки ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ОзерцО моей мечты | Юла | Водный сад | 432 | 22.07.2023 12:09 |
| Кандыки - мечты сбываются! | Daphna | Декоративное садоводство | 63 | 29.04.2014 11:18 |
| Мечты сбываются. Леся. | Leslie | Наши ландшафты | 344 | 28.04.2013 21:45 |
| Сад нашей мечты | Chudesnitsa | Наши ландшафты | 55 | 15.02.2013 07:40 |
| Путь к воплощению Мечты | Ink_i | Наши ландшафты | 61 | 12.05.2012 08:16 |