Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 10:30   #11
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 8,486 раз(а) в 1,447 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Ніколи не пристосовувався- погано впливає на здоров'я. Як я накалякав вище, у мене росло три горіхи, а на сьогодні залишив два- один для пташок, а другий вищої якості, але нижчої врожайності і зросту- для себе, коханого.
Тут вы подтвердили то,что я писал ранее.Нельзя сорта орехов выделять как лучшие по одному какому-то признаку:будь то величина плода.урожайность и т.д. Каждый выбирает.то что ему подходит м что ему нужно для конкретных целей.

---------- Post added at 09:30 ---------- Previous post was at 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
З вітряками. Простіше посадити дерева відносно стійкі до марсонії
В вашем примере вы оставили из 3-х деревьев одно дерево относительно устойчивое к марсонии.Но вы оставили уже взрослое дерево.Если кто-то захочет купить даже задекларированное в питомнике как устойчивое к марсонии-это еще не гарантирует, что когда оно вырастет.оно будет устойчивое к марсонии. Ведь возбудители заболевания не стоят на месте.они тоже развиваются и видоизменяются.
.Как,например,человек не старается отказаться от антибиотиков,а приходится производить все новые их поколения.Так и в растительном мире.К сожалению количество заболеваний у того же грецкого ореха не уменьшается,а растет.
Скажу вам, что практически нигде не пишется о вирусных заболеваниях ореха.А они уже гуляют. И при регистрации новых сортов,обязательно проверяют кандидатов на наличие вирусов.
Поэтому, хотим мы или не хотим ,а болезни будут и нам придется с ними бороться.Задача искать наиболее безопасные для человека и окружающей среды методы этой борьбы.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pav339 (21.12.2019), yuzhanin (19.12.2019)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где купить орех? Віталій Чернівецький Что, где и почём 119 14.02.2022 20:12
Грецкий орех Динуля Плодовый сад 1239 08.12.2019 22:38


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot