![]() |
|
|
#2341 | ||
|
Banned
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Kyiv
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Цитата:
Спасибо за "промышленные масштабы", но вы, похоже, третий человек, который обознался и перепутал меня с кем-то другим. С кем? ---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:14 ---------- Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2342 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вы выше писали, что садовые центры заливают хойхеры стимуляторами и так продают. Я и другие товарищи хотим знать, какими именно стимуляторами, а так же откуда у Вас эта информация? Вы проводили научные изыскания, делали анализ почвы, в которых растут продаваемые в садовых центрах растения?
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (11.05.2019), flowerss (10.05.2019), natabu (11.05.2019), Zaja (11.05.2019), Фиорентинка (10.05.2019) |
|
|
#2343 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 242 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Heucherium, Прочитав Ваш ник и увидев Ваше фото под ником, я например, подумала что вы спец в этой растюхе.
Может и другие форумчане так подумали
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | natabu (11.05.2019), Фиорентинка (11.05.2019) |
|
|
#2344 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Склоняюсь к тому, что у меня Georgia Peach. Листья у моей сейчас не малиновые.
|
|
|
|
|
|
#2345 | |
|
Banned
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Kyiv
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Цитата:
![]() Глубоких научных изысканий - нет, не было. А было вот что. Мы иногда подкупаем в коллекцию редкие сорта из садовых центров. И некоторые из них вскорости после покупки начали скоропостижно погибать. Начали разбираться. Почва типичная, в большинстве случаев волокнистый торф, иногда молотый, очень редко - замешанный на грунтово-торфяной смеси субстрат. рН в пределах рекомендованных значений. Первая проблема - в части образцов тривиальные хрущи в виде личинок-двухлеток, с достаточными челюстями, чтобы объесть всасывающие корешки, не тронув одревесневшие транспортные. Во второй части было интересней - резкий дисбаланс объема кроны и корневой, причем, корневая практически вся помещалась в остатках торфяной таблетки, под завязку набитой разноцветными гранулами, состав которых мы выяснять не стали. Просто перечеренковали и высадили в "людский" грунт. Имена этих садовых центров взяли "на карандаш", и стараемся больше в них ничего не брать. Отсюда мои фразы о ядреных дозах стимуляторов, хотя напихано могло быть что угодно, и пролонгированные удобрения, и стимуляторы и вообще любое черти-что. Целью авторов такого растения было выгнать пышную крону на продажу, а там - хоть... не расти. В такой обертке в некоторых садовых центрах можно легко попасть на гейхеру даже якобы в С3, и с соответствующей кроной. А на самом деле такое растение - не жилец, и, скорее всего, не перезимует, если пышный куст покупался под подзимнюю высадку. Насчет меристемы и погибших растений. Не разделяю пессимизм насчет того, что выходцы из пробирки умирают без стимуляторов. Не умирают. Во всяком случае, за нашими гейхерками такого не замечено. У мелочи кондиции ex-agar вполне тривиальные формулы питания еще в европейских теплицах, где над ними катаются роботизированные поливочные рампы. И не менее тривиальный состав субстрата. И без стимуляторов. Нетривиален только свет, отчего в теплицах у маленьких гейхер отрастают неприличных размеров "ухи", которые я предпочитаю резать сразу после пикировки в Р9. Потому что на открытом воздухе эти ухи все равно очень быстро приходят в негодность и сильно портят вид. Хотя не все коллеги согласны резать ухи сразу - красивые, жалко :). Где-то так. ---------- Post added 11.05.2019 at 00:02 ---------- Previous post was 10.05.2019 at 23:58 ---------- Тогда вам должны понравиться сорта Velvet Night, Neptune, Grape Expectations. Есть они у вас? |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tess (11.05.2019) |
|
|
#2346 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Признаюсь, я сначала решила, что Вы отсюда http://www.heuchera.com.ua
Я неоднократно здесь беру гейхеры. Из рекомендованных темных у меня есть Velvet Night, а также имею Forever Purple, Frost, Rex Purple, Licorice, Shanghai... а Neptune к ним не отношу, я бы не назвала ее темной ![]() и показалось, что Вы хотите сменить тему разговора
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2347 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А видели вживую когда-нибудь Neptune? У нее совсем не темные тона. Она серо-водянистая, похожа на медузу ![]() Это май, в нижнем левом углу. Июнь. Нижний левый угол на фото Июль. Справа между папоротником и хаконехлойей. Эта гейхера - одна из моих самых любимых. И она меристемная.
__________________
Я - Наташа |
|
|
|
|
|
#2348 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (11.05.2019), natabu (11.05.2019), Tess (11.05.2019), Кошка Ш. (11.05.2019), Фиорентинка (11.05.2019) |
|
|
#2349 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, если ты так любишь серый Нептун, то, пожалуй, и эта тебе будет интересна
![]() ![]() Это гейхерелла Плюм Каскад у меня с прошлого года, сливовый оттенок у нее бывает очень недолго по весне, а в остальное время она вот такая серо/стальная. Это сейчас после ночного дождя. Я собиралась ее растить в подвесном кашпо, чтобы ее ветки свисали каскадом, но теперь боюсь, что проволока не выдержит, а не хочется ж чтоб такая красота бабахнулась. Осенью случайно сломала единственную ветку, в спешке тыкнула в подвернувшийся горшок, удивилась, что она не завяла...она там прекрасно принялась, теперь жалею, что не укоротила ту ветку, на конце развивается отличный кустик. Все собираюсь аккуратненько вынуть и прикопать, чтобы он у основания укоренился, а не рос на палке ![]()
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (11.05.2019), Heucherium (11.05.2019), irina s (11.05.2019), kravconok (11.05.2019), len4ik8 (13.05.2019), natabu (11.05.2019), OdJenya (11.05.2019), OlGaj (11.05.2019), Zaja (11.05.2019), Гизбрехт (14.05.2019), ЛилияЛа (11.05.2019), Люд.а (12.05.2019), Марлена (11.05.2019), Света Ш (15.05.2019), Фиорентинка (11.05.2019) |
|
|
#2350 | |
|
Banned
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Kyiv
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Цитата:
Мне строгая администрация форума запретила размещать ссылки, поэтому можете выполнить поиск в гугле по нику - увидите откуда я. Можно вести несколько тем, если позволите. Меня проще спросить о сортах, которые не приходилось видеть вживую :) Конечно же, сорт "Нептун" у нас есть, как и почти все остальные сорта серии "Парад планет". Нептун изменчивый - бывает темнее, чем Forever Purple, и немного меняет цвет сезонно. Временами немного похож на Шанхай, но при этом на солнце почти не дает красноты, как Фрост. Весной может быть ярко-фиолетовым. И серо-водянистым тоже бывает. Если глянуть в интернете, фото разных сезонов и разных регионов могут отличаться очень сильно. ---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 13:21 ---------- Басня была бы басней, если бы не приходилось сталкиваться с перестимулированным растениями, о которых выше. Кстати а вы владелец или сотрудник садового центра? Вам-то что с этой "байки"? |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tess (11.05.2019) |
|
|
#2351 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Форумчане, подскажите сорт Гейхеры ярко-розовых или красных тонов высоконькую с крупными листьями.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | viol (12.05.2019) |
|
|
#2352 | |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Heucherium, вот Вы свою ссылочку нам предложили, а ведь могли бы и на другие ссылочки посмотреть, тогда бы увидели сотрудником какого "центра" является наш Садовник
![]() ---------- Post added at 14:23 ---------- Previous post was at 14:09 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2353 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И на этом мы попрощались с настойчивым продавцом гейхер. Приношу извинения за неудобства.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#2354 | |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
очень даже разрешает и для этого специальная тема создана- Реклама. Откройте там свою тему, заплатите положенный взнос и принимайте заказы ![]() Ой! Я опоздала со своим предложением. Пардон. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2355 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 1,787
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Ольга Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність. |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (15.05.2019), iremus (16.05.2019), kravconok (16.05.2019), Longe (13.08.2019), maxbor_mar (15.05.2019), natabu (15.05.2019), OdJenya (15.05.2019), ruden (15.05.2019), Wolfin (16.05.2019), Zaja (18.05.2019), Анюта (16.05.2019), земля (16.05.2019), ЛилияЛа (18.05.2019), Оксана_Чер (31.03.2021), Сынуля (16.05.2019), ТТ (15.05.2019), Фиорентинка (16.05.2019) |
|
|
#2356 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 1,787
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Ольга Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність. |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (15.05.2019), kravconok (16.05.2019), Longe (13.08.2019), maxbor_mar (15.05.2019), natabu (15.05.2019), OdJenya (15.05.2019), ruden (15.05.2019), Wolfin (16.05.2019), Zaja (18.05.2019), Анюта (16.05.2019), земля (16.05.2019), ЛилияЛа (18.05.2019), Оксана_Чер (31.03.2021), Сынуля (16.05.2019), ТТ (15.05.2019), Фиорентинка (16.05.2019) |
|
|
#2357 |
|
Местный
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 303 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (25.05.2019), bublinka (16.05.2019), flowerss (16.05.2019), kravconok (16.05.2019), Longe (13.08.2019), natabu (16.05.2019), Nice.helen (18.05.2019), OdJenya (16.05.2019), ruden (16.05.2019), viol (16.05.2019), Wolfin (16.05.2019), Zaja (18.05.2019), Анюта (16.05.2019), земля (16.05.2019), ЛилияЛа (18.05.2019), Марлена (18.05.2019), Оксана365 (16.05.2019), Сынуля (16.05.2019), Фиорентинка (16.05.2019), хомячок (16.05.2019) |
|
|
#2358 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а потом шо, памруть?!
![]()
|
|
|
|
|
|
#2359 |
|
Местный
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 303 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
садовник А потом наша фирменная жара с иссушающим ветерком. :(
|
|
|
|
|
|
#2360 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2361 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2362 |
|
Местный
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 303 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
садовник
Учитывая, что это всё растет в центре города возле обычной "хрущевки", с дождевалкой есть пока проблемы. ;) Посмотрим, какой сезон будет в этом году - весна в целом у нас отличная. В прошлом году до конца марта был снег, а потом НИ ОДНОГО дождя до конца июня... Весело было. :( |
|
|
|
|
|
#2363 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А жильцы смотрят глазами или руками тожа?
Засухи у нас случались последние 5 лет. С апреля по начало октября ни капли с неба. Все на поливе, и все с киевского водопровода. Мы тожа в самом центре, правда за забором .
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | maxbor_mar (16.05.2019) |
|
|
#2364 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Олег, у нас вода сейчас очень жесткая, из-за проблем с подключением к Северскому Донцу.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | maxbor_mar (19.05.2019), OdJenya (18.05.2019) |
|
|
#2365 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Валерий. |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (25.05.2019), iremus (21.05.2019), irina s (18.05.2019), jozaf (18.05.2019), kravconok (18.05.2019), len4ik8 (19.05.2019), maxbor_mar (19.05.2019), natabu (18.05.2019), Nice.helen (18.05.2019), OdJenya (18.05.2019), Svetmay (27.05.2019), Wolfin (18.05.2019), ЛилияЛа (18.05.2019), Люд.а (19.05.2019), Марлена (18.05.2019), Оксана_Чер (31.03.2021), Фиорентинка (20.05.2019) |
|
|
#2366 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гейхерам не понравилась теплая зима, снег на 1-2 недели, оттепель, и опять снег. Только начинают набирать красоту, а в прошлом году в это время буяли.
На фото слева одна из моих самых любимых гейхер - Pfewter moon. Мне больше всего нравится спокойная темно-зеленая расцветка с серебристоcтью. А справа - гейхера от подруги Tess. Хорошенькая, но я забыла название Они хорошИ в паре Помогите с названием 2-й, пожалуйста.
__________________
Я - Наташа |
|
|
|
|
|
#2367 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я-Ира
Последний раз редактировалось irina s; 18.05.2019 в 22:29. |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | iremus (21.05.2019), kravconok (19.05.2019), len4ik8 (19.05.2019), maxbor_mar (19.05.2019), Moonvalley (18.05.2019), natabu (18.05.2019), Nice.helen (18.05.2019), OdJenya (18.05.2019), Svetmay (27.05.2019), Tess (19.05.2019), Wolfin (18.05.2019), Zavr (19.05.2019), Гизбрехт (19.05.2019), Люд.а (19.05.2019), Фиорентинка (20.05.2019), Эмилия (18.05.2019) |
|
|
#2368 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2369 | |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Цветочки у нее ярко-розовые? Если да, то Милан. По форме листиков и размеру куста Милан схож с Шанхаем, но расцветка поспокойнее, без фиолетовых тонов. Если цветы белые, значит Шанхай, но уже стал серебриться. |
|
|
|
|
|
|
#2370 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, это Милан
Таня, спасибо, что напомнила.
__________________
Я - Наташа |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tess (19.05.2019) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|