![]() |
|
|
#1171 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Марина |
|
|
|
| 36 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ewa (05.06.2018), Gusenitsa (05.06.2018), jull (05.06.2018), kravconok (04.06.2018), Lemurka (11.06.2018), len4ik8 (05.06.2018), LisSa (05.06.2018), Maryana (05.06.2018), Moonvalley (04.06.2018), Nice.helen (05.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), Rimodara (11.06.2018), ruden (06.06.2018), steelbeast (04.06.2018), Stusya (04.06.2018), Sveta.R (04.06.2018), Svetmay (05.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (05.06.2018), Валентина-дачница (04.06.2018), дамада (05.06.2018), Деметра (05.06.2018), Долорес (04.06.2018), Ира (04.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (04.06.2018), Люд.а (05.06.2018), Марічка (05.06.2018), Марлена (04.06.2018), намир (05.06.2018), Оксана365 (04.06.2018), Светочек (11.06.2018), стелла (16.06.2018), Сынуля (05.06.2018), Южная (05.06.2018) |
|
|
#1172 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второгодка и первое цветение, плетушка " Constance Spry",почему-то захотелось иметь эту розу в саду,несмотря на то,что она однократка. Была удивлена,поведение совсем не остинковое (имею ввиду первые годы),крепкие стебли,цветы держатся прямо,как солдатики,даже жара в 30 ни по чём,дождь на отлично,цвела долго. Колючая,очень,но розы у меня не укрывные,поэтому мне особо это не мешает))) Очень красивая роза,нарастает со скоростью звука,плети уже пустила на беседку рядом.
|
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (05.06.2018), Iruna (05.06.2018), jull (05.06.2018), kravconok (05.06.2018), Lemurka (11.06.2018), len4ik8 (05.06.2018), Nice.helen (05.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), Rimodara (05.06.2018), steelbeast (05.06.2018), Sveta.R (05.06.2018), Svetmay (05.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (05.06.2018), Долорес (07.06.2018), Ира (05.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (07.06.2018), Марлена (05.06.2018), намир (05.06.2018), Оксана365 (05.06.2018), Светочек (11.06.2018), Сынуля (05.06.2018) |
|
|
#1173 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина, а Ваша Heritage вот такого насыщенного розового цвета или фотик постарался? Я почему спрашиваю. Эта роза покорила меня именно цветом, нежно розовым, светящимся изнутри, становящимся еще бледнее со временем. Я посадила ее лет 6 назад. И все время ожидала чуда. А оказалось сплошное недорозумение. Куст высотой под метр. Распадается, ветки тонкие, бестолковый куст, цветы по цвету бледнее, чем надо, мелковаты, рыхлые и отцветают за сутки. Каждый год я с лопатой в руке стою над ней и думаю: убрать или не убирать
Расскажите про нее плиз.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#1174 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДЕвочки - есть условно лишняя Golden Celebration + Lady Shalot, и звучит предложение посадить их к забору со словами, что "распять" эти розы на заборе - не проблема.
у меня возраста 10+ голден селебреёшн есть - не представляю как бы я смогла его вести как нью даун например шириной в полметра и действительно распятым на заборе ... мб это реально? и у меня странный вопрос по обрезке остинок после 1-го цветения - фонтанообразный куст, длинные 1,5+ побеги из центра куста, на последней трети - побеги второго опрядка - на них процвёл куст. Вот эти побеги коротенькие на 4-5 - я обрезаю как? сколько почек на них оставлять или только отцвёвшее? запуталась как правильно ... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Oksana79 (10.06.2018) |
|
|
#1175 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я далеко не гуру, но это мой опыт, может пригодится. Golden Celebration растет весьма гармоничным кустом и к забору его пришпилить весьма проблематично. Как по мне, он так красив, а распятый плохо представляю.
![]() Обрезаю кусты лесенкой от центра. Самые длинные в центре. Там иногда срезаю только отцвевшие цветы, дальше короче. Вообще формирую куст, глядя на него со стороны. Типа этот торчит-убрать, этот покороче, этот подлинее.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#1176 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
угу - у меня очень гармоничный куст, тоже не представляю как распять - отсюда и вопрос ... мб кто то представляет как.
---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:20 ---------- это вы как раз о ветках первого порядка говорите, я их режу весной ранней для формировки общей формы куста |
|
|
|
|
|
#1177 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не я так все лето режу
Хожу с секатором и чего не нравится чик и нету
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | len4ik8 (07.06.2018), Краски Лета (11.06.2018) |
|
|
#1178 |
|
Освоившийся
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: кременчуг
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 299 раз(а) в 117 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите , пожалуйста , у кого есть или была роза бенджамин бритен . Как она растет в полутени , а то я на росийских сайтах читал , что любит солнце , но думаю что солнце в зоне хвойных лесов и солнце в зоне степи это две большие разницы. Еще интересуют габариты куста , его сила роста и основные проблемы в выращивании. А также хотелось бы услышать его сравнение с софиз розой по условиям выращивания.
|
|
|
|
|
|
#1179 | |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1180 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,913
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 130 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роза Lady of Shalott второй только год, но ветки раскинула на полтора метра, она там в свободном полёте
И моя замерзшая этой зимой красотка только набирает бутоны |
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (05.06.2018), Bella (09.06.2018), ElenaC (26.09.2018), Fleur (05.06.2018), Gusenitsa (05.06.2018), kravconok (05.06.2018), len4ik8 (05.06.2018), Moonvalley (07.06.2018), Nice.helen (05.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), ruden (06.06.2018), Stusya (14.06.2018), Sveta.R (05.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (05.06.2018), Валентина-дачница (05.06.2018), Деметра (05.06.2018), Ира (05.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (07.06.2018), льоха (05.06.2018), Марлена (05.06.2018), Оксана365 (05.06.2018), Светочек (11.06.2018), Сынуля (12.06.2018) |
|
|
#1181 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой Golden Celebration не то, чтобы "распят на заборе", я называю это "сидит на кушетке"
- подвязан к опоре в виде полуовала на ножках. Связанный, уложенный к земле и укрытый ютаконом он перезимовал полностью и весной я его почти не резала, так, чуть кончики подстригла и к опоре подвязала. 2метра высоты укрывает легко, почему бы и не на заборе? Добавлю только, что важна ориентация стены, т.к. как ни привязывай, а головы будет поворачивать к солнцу.![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (05.06.2018), divenes (16.06.2018), Gusenitsa (05.06.2018), jull (07.06.2018), kravconok (05.06.2018), Lemurka (11.06.2018), len4ik8 (05.06.2018), LisSa (06.06.2018), Moonvalley (07.06.2018), Nice.helen (10.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), Olga Energizer (05.06.2018), ruden (06.06.2018), steelbeast (05.06.2018), Stusya (14.06.2018), Sveta.R (05.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (05.06.2018), Валентина-дачница (05.06.2018), дамада (11.06.2018), Деметра (05.06.2018), Долорес (07.06.2018), Ира (05.06.2018), Ирина X (05.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (05.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Лида60 (12.06.2018), льоха (05.06.2018), Марлена (05.06.2018), намир (07.06.2018), Оксана365 (05.06.2018), Светочек (11.06.2018), стелла (08.06.2018), Сынуля (07.06.2018), Э-велин@ (10.06.2018), Южная (06.06.2018) |
|
|
#1182 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 1,787
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году посадила Фальстаф. Куст хорошо растет, зацвел. Но меня смущают поникшие цветы. Так и должно быть, или ему что-то не хватает? А может это от тяжести цветка происходит?
__________________
Ольга Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність. |
|
|
|
|
|
#1183 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (07.06.2018), Gusenitsa (07.06.2018), jull (07.06.2018), kravconok (07.06.2018), len4ik8 (07.06.2018), Moonvalley (07.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), Rimodara (11.06.2018), steelbeast (07.06.2018), Sveta.R (07.06.2018), Svetmay (07.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (07.06.2018), Валентина-дачница (11.06.2018), Виола (08.06.2018), дамада (11.06.2018), Деметра (07.06.2018), Долорес (09.06.2018), Ира (08.06.2018), Котюня (24.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), КЮлия (16.07.2018), льоха (08.06.2018), намир (11.06.2018), Светочек (11.06.2018), Сынуля (12.06.2018), Э-велин@ (11.06.2018) |
|
|
#1184 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 4,896 раз(а) в 468 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подросли розы интродукции 2013 года. Уже можно сделать какие-то выводы.
Первая - Thomas à Becket (Auswinston), позиционируется как шраб, 120см. Очень эффектный, большой, но достаточно аккуратный куст, крупные малиновые цветы, продолжительное цветение. Повторное цветение ближе к осени, тоже вполне прилично. Не болеет, не съеден, не горит, равнодушен к засухе. ![]() ![]() Еще неплохо выглядит The Lady Gardener. Куст невысокий как для остинки. Прямые жесткие побеги, хороший габитус. Прошлые годы были единичные цветы или небольшие кисти. Сейчас роза выдала вполне приличное цветение. Растет практически в полной тени деревьев. Первый год при посадке был навоз и дождливый май, ЛМР невозможно было одолеть. Сейчас никаких намеков на болезни. Хотя цветок бледноватый. И запах не интенсивный. Похожа на нее по габитусу English Garden, чуть более интересный цветок, но одиночный. Больше отличий не вижу. ![]() ![]()
__________________
«Поставлю хату і кімнату, Садок-райочок насажу. Поси́жу я і похожу В своїй маленькій благодаті». |
|
|
|
| 34 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (10.06.2018), Elka (10.06.2018), Gusenitsa (10.06.2018), Lemurka (11.06.2018), len4ik8 (10.06.2018), LUZA (25.06.2018), Maryana (11.06.2018), Mustache (10.06.2018), Natalia77 (11.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), ruden (10.06.2018), steelbeast (11.06.2018), Stusya (14.06.2018), Sveta.R (10.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (10.06.2018), Валентина-дачница (11.06.2018), дамада (11.06.2018), Деметра (10.06.2018), Долорес (09.06.2018), Ира (12.06.2018), Ирина X (10.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (10.06.2018), Лида60 (12.06.2018), Марічка (10.06.2018), Марлена (10.06.2018), надежда м (27.08.2018), намир (11.06.2018), Светочек (11.06.2018), Сынуля (12.06.2018), Э-велин@ (10.06.2018), Яно4ка (10.06.2018) |
|
|
#1185 |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (10.06.2018), ElenaC (26.09.2018), Ewa (12.06.2018), Gusenitsa (10.06.2018), jull (11.06.2018), KLarissa64 (11.06.2018), kravconok (11.06.2018), Lemurka (11.06.2018), loveli (20.06.2018), Lusenka (19.06.2018), Maryana (11.06.2018), Moonvalley (10.06.2018), Natalia77 (11.06.2018), Oksana79 (10.06.2018), Rimodara (11.06.2018), ruden (16.06.2018), steelbeast (11.06.2018), Stusya (14.06.2018), Sveta.R (11.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (10.06.2018), Валентина-дачница (11.06.2018), дамада (11.06.2018), Деметра (11.06.2018), Долорес (10.06.2018), Ира (10.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (13.06.2018), Лида60 (12.06.2018), Марічка (10.06.2018), намир (11.06.2018), Оксана365 (11.06.2018), Олеся* (10.06.2018), Светочек (11.06.2018), Сынуля (12.06.2018), Э-велин@ (11.06.2018), Яно4ка (12.06.2018) |
|
|
#1186 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1187 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,128
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (11.06.2018), Ewa (12.06.2018), Gusenitsa (11.06.2018), kravconok (11.06.2018), len4ik8 (12.06.2018), loveli (20.06.2018), ruden (16.06.2018), Senpolia (21.06.2018), steelbeast (11.06.2018), Stusya (14.06.2018), Sveta.R (11.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (12.06.2018), Валентина-дачница (11.06.2018), дамада (12.06.2018), Деметра (11.06.2018), Долорес (12.06.2018), Ира (11.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (13.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Марічка (11.06.2018), Марлена (16.06.2018), намир (11.06.2018), Светочек (12.06.2018), Сынуля (12.06.2018) |
|
|
#1188 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,128
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ewa (12.06.2018), Gusenitsa (11.06.2018), kravconok (11.06.2018), len4ik8 (12.06.2018), Rimodara (11.06.2018), ruden (16.06.2018), steelbeast (11.06.2018), Sveta.R (11.06.2018), Tata_ (11.06.2018), Titania (11.06.2018), Долорес (12.06.2018), Ира (11.06.2018), Купава (13.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Марічка (11.06.2018), Светочек (12.06.2018), Сынуля (12.06.2018), Яно4ка (12.06.2018) |
|
|
#1189 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (11.06.2018), Gusenitsa (11.06.2018), jull (11.06.2018), kravconok (11.06.2018), len4ik8 (12.06.2018), loveli (20.06.2018), Rimodara (11.06.2018), Senpolia (21.06.2018), steelbeast (11.06.2018), Sveta.R (11.06.2018), Tata_ (11.06.2018), zoya_aa (11.06.2018), дамада (11.06.2018), Долорес (12.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (13.06.2018), Светочек (12.06.2018), Яно4ка (12.06.2018) |
|
|
#1190 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Она оранжевая ? http://www.rosebook.ru/roses/english...n/summer-song/
__________________
Татьяна. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | jull (12.06.2018) |
|
|
#1191 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,128
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да она то более оранжевая, конечно, телефон только че-то этого не понимает
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | дамада (12.06.2018) |
|
|
#1192 | |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Да, у Вас явно, кто-то понежнее , но тоже красивый И на остинку похож. Может, девочки подскажут,-кто это...Выставите её в опознавалки.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марічка (12.06.2018) |
|
|
#1193 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, есть фотографии? Смотрю на своих и терзают смутные сомнения, что не этот сорт, растет два претендента и оба смахивают больше на Крокус.
|
|
|
|
|
|
|
#1194 | |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,128
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я бы сказала, что у Транквилити более правильное сложение цветка и она не пахнет, как остинки, у нее слабый запах яблока, как у Эльфа Последний раз редактировалось jull; 12.06.2018 в 16:05. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | стелла (16.06.2018) |
|
|
#1195 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А высота какая? Может Heritage? Мало колючек, листва глянцевая. Запах.
__________________
Марина Последний раз редактировалось =marina=; 12.06.2018 в 16:36. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марічка (12.06.2018) |
|
|
#1197 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1198 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
|
#1199 |
|
Местный
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите, а ваша,тоже, не торопится наращивать куст и от "горшка два вершка"? Это единственная из моих роз, которую отнесла в разряд "недоразумения". Покупалась из-за крупного цветка-"шиповника". Наверное, в этом есть какая-то "изюминка", когда, практически, на грунте лежат крупные цветы, но я не оценила. Ветвится не желает особо и цветы появляются на концах тонких веточек. Розе два года, возможно, позже роза себя проявит. Возможно, это у меня она так растёт. Единственная из всех, анемичная. Поскольку посажена в дальний(лесной) угол сада и не портит мне "картинку", то пусть себе растёт. Интересно, есть ли обладательницы этой розы, испытывающие восхищение от неё ? В моём случае, её плюс в том, что растёт на ветру, зимует без укрытия и окучки, из зимы выходит без потерь, впрочем, две другие остинки, Wollerton Old Hall и The Shepherdess, не только зимуют отлично, но и растут-цветут активно.
![]()
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись. Последний раз редактировалось BARBACYCA; 16.06.2018 в 09:02. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Rimodara (16.06.2018), Stusya (16.06.2018), Sveta.R (16.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), Купава (16.06.2018) |
|
|
#1200 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, наращивать не спешит. Сейчас она около 60 см., кустик реденький. Не нравится, что ветки совсем тоненькие. Цветок пока держит, но не вверх, а в бок. Покупалась также из-за формы и окраса цветка. Видела подобную розу на осенней выставке и она мне понравилась, захотелось приобрести.
Последний раз редактировалось Ира; 16.06.2018 в 09:15. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| лилейники-2 ( продолжение) | Anri | Декоративное садоводство | 2479 | 05.07.2020 20:22 |
| Re: Болезни роз ( продолжение) | Delait | Розы | 3139 | 07.04.2020 19:11 |
| Re: Пионы ( продолжение) | Ann | Декоративное садоводство | 2982 | 03.04.2020 11:09 |
| КАТАЛОГ РОЗЫ ОСТИНА | larissa | Каталог растений | 165 | 24.06.2017 16:13 |
| зимовка роз-2 ( продолжение) | Ирина1976 | Розы | 1770 | 22.04.2013 13:37 |