![]() |
|
|
#2042 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Вы ее просто под всеми названиями посмотрите, она во многих местах продается Golden Zest (JACbelgo, 100 Idees Jardin, Continued Friendship, Sweet Caitlin, Sweet Kathleen).
__________________
Вика. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (28.02.2018) |
|
|
#2043 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня есть Myriam® она похожа на Geoff Hamilton® оттенком и самим цветком, но это чайник и цветет она одиночными цветами. Вот только ей дают 80см высоты, а у меня гонит до 1,5 метров. Еще та тетя лошадь.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#2044 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, попробуйте настоящую Тисинг Джорджию найти. У Остина крупные кустовые желтые розы - это нечто.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#2045 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо. У меня и Golden Celebration есть, и Graham Thomas® и
Crown Princess Margareta®, так что я знаю какие они красавцы. Правда Crown Princess Margareta® скорее оранжевая, но на солнышке выгорает. Вот я им в компанию и покупала Teasing Georgia. Да не сложилось. Этим дамам уже лет по 5 и это большие кусты. Crown Princess Margareta® паразитка стреляет удочками по 1,5 метра, остальные ведут себя прилично.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (28.02.2018) |
|
|
#2046 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заинтересовала Rosa Chinensis "Viridiflora", может есть у кого-нибудь? хотелось бы услышать отзывы и увидеть реальные фото.
__________________
Ірина
|
|
|
|
|
|
#2047 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | len4ik8 (04.03.2018), Maryana (04.03.2018), Деметра (04.03.2018), Краски Лета (04.03.2018), Сынуля (05.03.2018) |
|
|
#2048 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мене навіть вище 2х метрів, це при тому що кінчики пагонів я завжди обрізаю. Широчезний і високий пишноквітучий кущ. Стримувати її в розмірі 1 метру дуже важко, цвітіння буде не те, та й виснажливо для куща.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Iruna (19.06.2018), len4ik8 (04.03.2018), Краски Лета (04.03.2018), Марлена (04.03.2018), Сынуля (05.03.2018) |
|
|
#2049 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 1,652
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шукаю троянди
Vita rose Sweet Haze Schneeflocke Ravenna Pink Drift Lovely Feiry Heidetraum Bluhwunder08 Можливо хтось бачив у наявності або у каталогах на осінь Последний раз редактировалось Glyceria; 03.05.2018 в 14:06. |
|
|
|
|
|
#2051 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Щось давно ніхто нічого не хотів, тому може підкину ідейку з поїздок по садах перед змаганнями. Уявіть собі щось типу піано з ще більш темним червоним кольором і підкладкою пелюсток з сітки чорного оксамиту. Це все в розміри кулака. Кулак розпускається в вигляді келиха тугих і міцних пелюсток, пізніше це все розпускається в розетку розміром з велику долоню. Плюс не сильний нетиповий трояндовий запах, ніби парфум на основі троянд але з додатковими нотами і це не мирра
В перший рік розетки ще заважкі особливо після зливи і поникають, проте потенціал є. Це Адмірал.![]()
__________________
|
|
|
|
| 45 пользователя(ей) сказали cпасибо: | aurora (14.06.2018), Bella (09.06.2018), desatka (08.06.2018), divenes (06.07.2018), Gusenitsa (08.06.2018), Iruna (09.06.2018), KLarissa64 (09.06.2018), la_sonate (08.06.2018), lebedi (08.06.2018), len4ik8 (08.06.2018), LisSa (05.07.2018), Ludmila_ (08.06.2018), Lusenka (10.07.2018), MariaNosal (11.07.2018), melnat (08.06.2018), Natalia77 (09.06.2018), Nice.helen (08.06.2018), Oksana79 (19.06.2018), Rimodara (19.06.2018), Rishulya (08.06.2018), ruden (09.06.2018), steelbeast (19.06.2018), stlena pol (08.06.2018), Stusya (19.06.2018), Sveta.R (08.06.2018), tatti (11.06.2018), tatyana.c (10.06.2018), vasisuali (09.06.2018), zoya_aa (08.06.2018), Валентина-дачница (08.06.2018), Даліта (21.06.2018), дамада (08.06.2018), Деметра (08.06.2018), Долорес (09.06.2018), Ира (12.06.2018), Кошка Ш. (08.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Марина7 (04.07.2018), Марита (09.07.2018), Марлена (08.06.2018), Музей (14.06.2018), Наливайко (08.06.2018), Олеся* (20.06.2018), Тихая Гавань (09.06.2018), Яно4ка (20.06.2018) |
|
|
#2052 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
моє цьогорічне придбання))) дівчини з Мого саду вмовили.
Буде очолювати " червоний куток" замість лєніна ))) |
|
|
|
|
|
#2053 |
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Николаев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Ищу розы от Petrovic Roses:
Rose gallica 'Conditorum' Rosa gallica 'Officinalis' Rosa damascena (mosses) Quatre Saisons Blanche Mousseuse Rosa damascena Quatre Saisons Rosa damascena Kazanlik Пожалуйста, отзовитесь счастливые владельцы! Предлагайте что есть: саженцы, отводки или черенки. |
|
|
|
|
|
#2054 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полку бузкових і сірих прибуло: Mebiose
![]() фото - myroses.de
__________________
|
|
|
|
| 42 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (19.06.2018), AnnaMari (06.07.2018), Bella (19.06.2018), Fleur (19.06.2018), Gusenitsa (19.06.2018), irina s (19.06.2018), Iruna (19.06.2018), jull (20.06.2018), Kalina (19.06.2018), KLarissa64 (19.06.2018), kotik83 (21.06.2018), kravconok (19.06.2018), lebedi (19.06.2018), len4ik8 (19.06.2018), LisSa (05.07.2018), Ludmila_ (19.06.2018), Lusenka (10.07.2018), MariaNosal (11.07.2018), Nice.helen (19.06.2018), Oksana79 (19.06.2018), planta (04.07.2018), Rimodara (19.06.2018), Rishulya (21.06.2018), ruden (25.06.2018), Senpolia (21.06.2018), steelbeast (19.06.2018), Stusya (19.06.2018), Sveta.R (19.06.2018), svetalim (21.06.2018), zoya_aa (19.06.2018), Даліта (21.06.2018), Деметра (19.06.2018), Долорес (19.06.2018), Елка (25.06.2018), Ира (19.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), Купава (27.06.2018), Марина7 (04.07.2018), Марлена (19.06.2018), Оксана365 (20.06.2018), Фиорентинка (25.06.2018), Яно4ка (20.06.2018) |
|
|
#2055 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мабуть останнім часом всі огигінатори змовилися виводити більше пахучих сортів, я не думав що колись радитиму звернути увагу на такий "ремікс", проте Sweet Laguna саме такий випадок. Це витка троянда яка показує більшу спорідненість до старовинних, проте цвіте без перестанку і має просто чудовий запах, видалення суцвіть стимулює подальше цвітіння - хто таке любить - не вагайтеся. Кущу 2 роки стоїть на спекотному сонці, після зливи з градом.
---------- Post added at 18:56 ---------- Previous post was at 18:51 ---------- Це вже не хотілка але хочу звернути увагу на нестримну грунтопокривну чи ландшафтну троянду - спрута: Centre Stage
__________________
|
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (19.06.2018), Gusenitsa (19.06.2018), irina s (19.06.2018), Iruna (20.06.2018), len4ik8 (19.06.2018), MariaNosal (11.07.2018), planta (04.07.2018), Senpolia (21.06.2018), Sveta.R (21.06.2018), svetalim (21.06.2018), tatti (20.06.2018), tatyana.c (19.06.2018), zoya_aa (19.06.2018), Валентина-дачница (19.06.2018), дамада (20.06.2018), Деметра (20.06.2018), Долорес (19.06.2018), Кошка Ш. (19.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), Марина7 (04.07.2018), Марита (09.07.2018), Марлена (19.06.2018), намир (19.06.2018), Оксана365 (20.06.2018), Фиорентинка (25.06.2018), Яно4ка (20.06.2018) |
|
|
#2056 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Расскажите, пожалуйста, как у Вас за сезон выросли эти две розочки? На какие габариты мне рассчитывать? Как и где сажать? Route 66 не на солнце же, нет?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (21.06.2018) |
|
|
#2057 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я знову за свое.
![]() Рожева, постійноквітуюча троянда в тінь. Маю кілька кущів Nahema (DELeri) . Перші квіти вже побачила, аромат відчула. Дуже сподобалася. Чи житиме вона в напівтіні?
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
|
|
|
#2058 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Житиме, в неї є тільки один недолік помірна стійкість до іржі, потрібно ретельно проводити профілактику.
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Музей (21.06.2018) |
|
|
#2059 | |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Golden Zest зимует на 5+ при окучке. У него куст вазообразный формируется сам по себе, стреляет немного ветками. Мне это не очень нравится, конечно, но терпимо. Его я подвязываю. Цветёт регулярно, цветы, кстати не выгорают до белого. Крупные, шикарные цветуёчки. Держатся, не смотря на то, что ароматные, долго. Я ещё в хвасталках не выставляла эти две розы, поэтому покажу здесь. в самом низу-Clementine это последнее фото- в нашу жару под +35-40 градусов. По болячкам. За прошлый год могу сказать, что ни МР, ни ЧП не цепляли. В этом году пока тоже чистенькие. |
|
|
|
|
| 33 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (21.06.2018), Ada (30.08.2018), Bella (09.07.2018), ElenaC (21.06.2018), Fleur (21.06.2018), Gusenitsa (21.06.2018), irina s (21.06.2018), kotik83 (21.06.2018), kravconok (27.06.2018), lebedi (21.06.2018), MariaNosal (11.07.2018), Nice.helen (21.06.2018), planta (04.07.2018), Rishulya (21.06.2018), ruden (25.06.2018), Senpolia (22.06.2018), steelbeast (27.06.2018), Sveta.R (21.06.2018), tatyana.c (23.06.2018), Varvvvara (21.06.2020), vasisuali (10.07.2018), zoya_aa (21.06.2018), Деметра (21.06.2018), Долорес (21.06.2018), елена.п (28.06.2018), Ира (28.06.2018), Купава (27.06.2018), Марита (25.06.2018), Марічка (21.06.2018), Музей (21.06.2018), Оксана365 (21.06.2018), стелла (07.07.2018), Фиорентинка (25.06.2018) |
|
|
#2060 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Лена, спасибо большое! ![]() Эти розы уже заказаны у Мельсана!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (21.06.2018) |
|
|
#2061 | |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А Роут 66 весь обрезанный до 60 см, в самом широком месте он=35 см. |
|
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2062 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | AnnaMari (06.07.2018), Gusenitsa (25.06.2018), kravconok (27.06.2018), len4ik8 (25.06.2018), Ludmila_ (25.06.2018), MariaNosal (11.07.2018), Nice.helen (25.06.2018), planta (04.07.2018), ruden (25.06.2018), Senpolia (25.06.2018), steelbeast (27.06.2018), svetalim (27.06.2018), zoya_aa (25.06.2018), Деметра (25.06.2018), Долорес (25.06.2018), Купава (27.06.2018), Марина7 (04.07.2018), Марлена (25.06.2018), Музей (28.06.2018), Светочек (25.06.2018), Фиорентинка (25.06.2018) |
|
|
#2063 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу и даже очень "Yves Piaget".
Последний раз редактировалось Купава; 27.06.2018 в 19:26. |
|
|
|
|
|
#2064 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У корго-то растет Ilmenau? http: //www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.33586
Пишут средний красный. А на фото хороший такой пурпур..
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#2065 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ні, колір там чудовий і його важко описати, дл мене це колір стиглоі дикої вишні, оксамитово-червоно-фіолетовий.
Я в альбомі з цвайбрюкена пробував зловити таким як є. Повірте на слово - колір естетично дуже гарний.
__________________
|
|
|
|
|
|
#2066 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тогда назначаем хотелкой!
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#2067 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Підкажіть "чайнику", що означає "першу дозволену квітку".
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
|
|
|
#2068 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зазвичай після пересадки троянді не дають цвісти одразу щоб вона добре вкорінилася і не була ослаблена цвітінням одразу, в другу хвилю дають процвісти для перевірки сортності. Думаю саме це малося на увазі.
__________________
|
|
|
|
|
|
#2069 |
|
Местный
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 9,518 раз(а) в 755 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Понравилась Sourire du Havre очень...Кто-то встречал в предложениях?
__________________
я - Елена и можно на ты ![]() мой сад 2020 видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ |
|
|
|
|
|
#2070 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У кого-то растет Amnesty International? Что-то не могу справиться с желанием ее заказать, плетистых стараюсь избегать, не хочу ложить.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gusenitsa (09.07.2018) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Новинки и наши хотелки в мире клематисов | Адонис | Клематисы | 226 | 20.04.2018 20:02 |