Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 15:52   #11
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Колокольчики (CAMPANULA)

Наташа, мне кажется что в Карпатах он просто не ведет себя так, как у меня- там с наступлением осени засыпает до весны, никакой молодой поросли не дает и соответственно ни в каком укрытии не нуждается.
А нашу долгую теплую осень и такое же начало зимы карпатик воспринимает как начало весны, вот и лезет... и если эти всходы не прикрывать, то они потом подмерзнут, растение не будет потеряно, но будет ослаблено, то есть пышность цветения будет уже не та
Из вредителей больше всего достают слизняки, которые у нас всех размеров и мастей и на зиму совсем не вымирают, как Садовник обещал, а благополучно зимуют в тех мокрых листьях и объедают колокольчики... а оте пластиковые банки отлично спасают молодые всходы от их поползновений.
Так что везде своя специфика и нельзя на всех примеривать свои любимые Карпаты
Tess вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.12.2017), len4ik8 (06.12.2017), natabu (06.12.2017), OlGaj (07.12.2017), Zaja (06.12.2017), Лида60 (08.12.2017)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot