Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 23:57   #11
Ridgeback
Увлеченный
 
Аватар для Ridgeback
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 339 сообщениях
Ridgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond reputeRidgeback has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: лилейники-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
разница огромная... если есть регистрация и авторское право, то никто другой приобрёвший её гибриды, не сможет сказать что это его детище или это зарубежный сорт...или никто не продаст их в другую страну для размножения с целью продаж(а такое случается достаточно часто)... зарегистрированный сорт может участвовать в международных выставках и приносить награды оригинатору, ну и неплохой комерческий доход от забугорья..

---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:52 ----------


угу.. но ТАКОЙ синий цвет у нас не показывают...
лет 5 назад Саша Монако ввез в Украину с десяток подобных сортов...
кста.. фильма эта не новая..я видел её достаточно дамно..
По регистрации я имела в виду,что для меня не это первостепенно в выборе растения(любого,не только лилейника) в свою коллекцию. 90% тех же лилейников продают вообще без имён-под цифрами. Сейчас очень многие занялись опылением и добра этого будет с каждым годом всё больше. Ну а кто и как дальше будет использовать то,что приобрёл,зависит только от совести.Все сеянцы в любом случае не зарегистрируешь по разным соображениям. Узнаваемые,запоминающиеся-конечно есть смысл регистрировать,но основная масса лилейников похожи на кого-то и даже имя-не гарантия,что кто-то под себя не переименует)) Чем выше статус селекционера,тем меньше смысла его сеянцы себе "приписывать",ведь многим авторство всё таки важно при покупке. Цветок какого-то пупкина не особо продашь,если растение приобретается с далеко идущими планами))
По поводу видео-его разместили не так уж и давно,судя по дате. Да и не в этом суть-у нас подобных лилейников (в плане украинской селекции) не будет ещё долгие годы За Сашиной коллекцией наблюдаю пристально(в том числе его новинками 16-го года),то,что на видео,шагнуло всё же чуток дальше. Пока даже на сайте автора видео подобного в продажах не встречала
__________________
Я Таня
Ridgeback вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (18.07.2016), иветта (19.07.2016), Хостика (16.07.2016)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 12:09
Лилейники. Пробовали? Опылитель Кулинария 28 05.06.2017 01:11
Лилейники Петровна Декоративное садоводство 1775 26.04.2015 21:57
ЛИЛЕЙНИКИ Лена Мерлин Каталог растений 13 03.07.2010 13:22


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot