Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 18:25   #11
stepan75
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: запорожская обл.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
stepan75 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Капельный полив.

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
а попробуй протянуть магистраль трубу в конец огорода и оттуда(сверху-вниз)сделай полив -мотору то качать пофиг,ему труднее всасывать чем подавать.Пусти сверху вниз и по середине капельницы вставь фиттинги -ремонтники с кранами.Нижняя часть будет сильнее поливаться.Её через полчаса закрывай и ещё минут 20 доливай верхнюю часть.Мы так с тестем у него на балаганах сделали.Получилось хорошо. Но откуда такой огромный расход воды ??? если поставишь капельное -меньше будет.Я 7.5 соток мотором Харьковским поливаю час утром и час вечером.Мотор дает куба 3-4 .
Если как Вы советуете сделать , то можно положить простой овощной полив то есть полителеновый , на 3-4 года хватит , но только тогда не выйдет фитинги поставить наверно в полителен не ставятся , я не в курсе , у меня есть возможность чтобы поливалось всю ночь , если я правильно понял то при небольшом уклоне в низ не выйдет равномерного полива , низ будет больше заливаться чем верх ? или же тогда прийдеться ставить компенсированые капельницы и выставлять в ручную ?

---------- Post added at 17:25 ---------- Previous post was at 17:06 ----------

ЗЫ. всё за фитинги почитал извеняюсь за тупость . прогнал))) , но всё равно как сделать чтоб не бегать ночью краны не закрывать?
stepan75 вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги, в том числе в интернете промальпинист Форумные посиделки 681 12.02.2022 14:30


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot