Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 19:08   #12
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

Я уже 11 лет стригу волосы, стираю, сажаю, лечу зубы и т.д. по лунному календарю. Результат заметен уже не только мне, но и родным, даже мужу Есть такая замечательная книга Иоганны Паунгер и Томаса Поппе "Все в нужный момент"- там рекомендации, когда и что лучше делать в зависимости от фаз Луны.

Вот цитата из этой книги про выпадение волос и про стрижку:

"...Многие средства по уходу за волосами, а также против перхоти были бы излишними, если бы мы обращали внимание на правильный момент. В прежние времена никто не удивлялся, если парикмахер в определенные дни закрывал свой салон, потому что он знал, что все равно никто не будет пользоваться его услугами. А если, с другой стороны, день Льва приходился на воскресенье, к нему приходили очень многие, чтобы сделать новую прическу. "У меня на родине, в Тироле, - говорит Т.Поппе, - раньше было очень мало мужчин с лысиной. Может быть, потому, что уже при первой стрижке ребенка учитывали дни Льва"...Если же кому-то не посчастливилось с волосами, потому что они выпадают, слишком тонкие или слишком жирные, то ему можно рекомендовать один «курс», воздействие которого не замедлит сказаться:

С февраля по август каждый месяц стригите свои волосы или кончики волос только в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект. «Качество Льва» особенно влияет на мужские гормоны, может быть, в этом кроется причина «волосатого» влияния дней Льва (то есть волосы становятся сильнее).
— Взбейте в эти дни один или два раза в неделю одно-два яйца (желток и белок) и вотрите после мытья в кожу головы. Некоторое время выждите и потом несколько раз сполосните голову водой.
— Важно, чтобы последнее споласкивание производилось прохладной водой. Температура правильная, если она ощущается головой как холодная. Этим советом следует пользоваться всегда, даже если у вас здоровые и сильные волосы.
— Не пользуйтесь в это время феном. Но если уж это непременно должно произойти, то выждите после мытья хотя бы четверть часа. Никогда не обдувайте волосы «против шерсти» и слишком горячим воздухом, это разрушает надолго любые волосы...".

Все эти рекомендации я с успехом опробовала на себе. А начала верить в лунный календарь стрижек после такой истории: коллега, у которой классическое каре, стриглась каждый месяц 10-12 числа у одного и того же мастера. Иногда стрижка была удачная, иногда нет-волосы торчали во все стороны, коллега жаловалась, что никак не может их уложить. А другая коллега показала лунный календарь и сказала, что неудачная стрижка получается в дни Рака, а удачная - в дни Льва и Девы. Так как на 10-12 число месяца иногда (летом) приходились дни Рака, то у коллеги и возникали проблемы с укладкой. Вот так я на конкретном примере убедилась во влиянии Луны.
Кстати, в 2011 году дни Льва будут: 12-13 апреля; 9-10 мая; 5-6 июня; 3-4 июля; 27-28 августа; 23-24 сентября; 21-22 октября; 17-18 ноября; 14-15 декабря.
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oldgold999 (25.11.2011), Sveta (17.03.2011), Sелена (26.11.2011), Гала (17.03.2011), Закотянка (17.03.2011), Януш (21.10.2011)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot