![]() |
|
|
#661 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООО, у меня как в Шанхае (я где-то уже писала) , живу в частном доме и участок ВСЕГО 4,5 сотки (с домом и двором),но главное хотение и желание у себя что-то иметь.. на данный момент самое любимое моё растение в саду это гейхера,потом идёт хоста, циприпедиумы,папоротники,брунеры,розы и другие интересности...Так как место мало,покупаю интересные сорта растений...а те что разонравились отвожу бабушке в деревню,у неё 28 соток..Моя мечта Ну как бы вот так,подробно писать могу долго,а это не всем интересно..![]() п.с. Серьёзно занимаюсь года 3 , а так где-то 4... спасибо за интерес к моим растениям, немного усилий у вас тоже всё получится,УДАЧИ!!
__________________
z |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пумба (05.08.2011) |
|
|
#662 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 43 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Спасибо за ответ
, особенно меня впечатляют размеры бабушкиного участка, поэтому можно покупать себе "досхочу" - есть куда отвезти, и покупать, пока не наполнится ее сад!!! А, если серьезно, то - КРАСОТА! Есть куда стремиться
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Анжелина (25.08.2011) |
|
|
#663 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вот на выставке на Певческом Поле прикупила вчера себе такие гейхеры
Autumn Leaves ![]() Ginger Peach ![]() Marmelade ![]() Blackberry Crisp
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
|
#664 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я от Sweet Tea млею . Ну так она мне до вподоби
Правда фото делать пока не имеет смысла,маловата еще.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#665 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
хотелось бы узнать,в живую она наверно ещё краше,спасибо
|
|
|
|
|
|
#666 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я восхищалась ее формой во взрослом состоянии.Но малышка выдает листики того теплого "чайного" цвета,пока без красной центральной жилки у основания листа.Фото взрослой (Mona L.)
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#667 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 390 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
з придбаного минулого року мені найбільше подобаються "електра", "світ ті" і, особливо, "ginger ale" - завдяки унікальному кольору. а ось в черволистих я розчарувався - їх надто багато, вони подібні одна на одну і губляться. хоча, звичайно, на освітлених ділянках темнозабарвлені сорти незамінні.
ще відносним відкриттям стало травневе цвітіння тіарел. |
|
|
|
|
|
#668 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#669 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Володя, хороший вопрос вы подняли. Я сейчас обдумываю, как правильно свои приобретения вписать в посадки. И напрашивается такое решение(для меня),сажать группами по 3-5 шт,сочетая их с невысокими злаками,хостами,живучками и папоротниками.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#670 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 390 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
червонолисті я збираюсь висаджувати невеликими групами на фоні Lysimachia nummularia 'Aurea'.
в компанію - невеликі хости типу "june", осоки, невеликі герані. плюс в мене є темно-синя фіалка, яка цвіте з травня і мало не до жовтня. головне, імхо, - садити все групами і якось ритмізувати. |
|
|
|
|
|
#671 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу показать свои меристемные гейхерки этого года и немного рассказать,как садила и ухаживала,может кому пригодится...
Торф отряхиваю только тот,который отряхивается(тоесть где нет корней),лишнее трепание нежных корешков скажится на росте,его можно будет убрать при пересадке из "школки2 в следующем году!! Сажу сразу в грунт(ни каких горшков),но я живу в частном доме ,а это лучше ,чем дача,могу наблюдать за развитием каждый день!Место выбрала под персиком,в ажурненькой тени ,там где попадает солнышко накрываю чёрными я щиками из под фруктов(не красиво ,конечно,а что делать!!!) Посадочную землесмесь готовлю сама : 3 части плодородной рыхлой почвы и 2 части хорошо перепревшего навоза ,насыпаю на дно посадочной ямы и обсыпаю вокруг растения до верха. Точку роста ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляю на возвышении,немного выше уровня почвы(при обильных осадках легко может загнить),потом обильно поливаю,обсыпаю опилками и через день провожу дождевание ,но только с целью увлажнить листья( сильная жара,ветер и горячий воздух могут высушить слабые листики),поливаю примерно 1 раз в неделю обильно.Гейхеры не любят влаги ,за счёт корней дерева, которые выпивают лишнюю влагу ,почва всегда просушенная. Так-же желательно не реже ,чем раз в 2 неделе или проливать или проходить по листю стимуляторами роста, удобрениями или имунными средствами . Я использую чередуя: Добрый хозяин-2 ,МС Крем и удобрением(не помню как называется,надо на улицу удти смотреть название).Хочу сказать ,что не 1 меристема у меня не ушла в мир иной, а некоторые выпустили по 2-3 точки роста( Брасс Лантерн и Солар Павер). Немного фото : ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
z |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (23.10.2011), giboshi (05.10.2011), Merina (27.08.2011), mira (27.08.2011), Nadenka (11.01.2013), natnic (28.08.2011), Proleska (04.10.2011), ryslanaua (27.08.2011), Solomka (16.09.2011), Sveta.R (02.09.2011), Yurikoffa (15.05.2012), елена.п (16.09.2011), Закотянка (28.08.2011), Ксана (21.09.2011), Лида60 (03.07.2014), пума (04.09.2011), пумба (15.09.2011), селена (13.10.2011), ТАМАРА (27.08.2011), Умничка (30.08.2011), Юленька (17.09.2012) |
|
|
#672 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вместе с малышами и взрослым тоже немного достаётся вкуснятинки в виде МС Крема и удобряшек разных... Небольшая чась моих красавиц:
![]() ![]() ![]()
__________________
z |
|
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | giboshi (05.10.2011), irina s (27.08.2011), Marine (27.08.2011), Marta (18.09.2011), Merina (27.08.2011), mira (27.08.2011), Nadenka (11.01.2013), natnic (28.08.2011), Nedelya (21.09.2011), pivovar (16.10.2011), Proleska (04.10.2011), ryslanaua (27.08.2011), sim (31.08.2011), Solomka (16.09.2011), Stusya (31.08.2011), Sveta.R (02.09.2011), Викса (08.09.2011), елена.п (16.09.2011), Жень-шень (23.04.2017), Закотянка (28.08.2011), Ксана (21.09.2011), Лида60 (03.07.2014), михаська (15.09.2011), пумба (15.09.2011), селена (13.10.2011), ТАМАРА (27.08.2011), Умничка (30.08.2011), Юленька (17.09.2012) |
|
|
#673 | |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я себе тоже на выставке августовской прикупила, хотя и от "Терра-Новы" растень подрастает! Sweet Tea - красавица!!!
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#675 |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, девушки, Вы меня подсадите и на гей-ку, у меня и клумб специальных нет, а все равно не могу пройти мимо, чтобы не купить. Вот и сегодня купила очередную, тетечка назвала ее Бужино, но я нашла в каталогах только Beaujola's, очень похожа на мою. Жду Вашей экспертизы, может у кого есть.
![]() ![]()
Последний раз редактировалось Solomka; 16.09.2011 в 17:04. |
|
|
|
|
|
#676 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
https://lh3.googleusercontent.com/-h...627_0135RM.jpg
после этого альбома вероятность подсесть,гораздо выше...крепитесь https://picasaweb.google.com/1003606...4/2011Heuchera
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 16.09.2011 в 16:23. |
|
|
|
|
|
#677 |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та и с этой, и с другими ссылками мы давно знакомы, спасибо, вот садить некуда
|
|
|
|
|
|
#678 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
Всем привет, принимайте в свою компанию заболевших!
А история моего знакомства с гейхерами такова.... Покупала я года три назад многолетники для палисадника, ну, и продавец оценив мою оптовую покупку навязал мне в подарок горшочек с какой то (как сразу промелькнула у меня мысль) "хренью"- так себе, похожа на бегонию с декоративным листом, сомневалась, что уличная, хотя продавец охарактеризовал как замечательное вечнозеленое растение. Приехала домой и занялась посадкой растюшек, и как ни странно этой "хрени" повезло, центральное место на клумбе, ажурная полутень целый день, она тоже имеет право на жизнь - подумала я. Поливалась редко, жара подолгу +40+45, я и забыла, что она у меня там сидит. На следующую весну сгребла прошлогодние листья, а там красноватенькие листики сторчать, зацвела бледно розовыми метелочками, подросла. А в этом году она решила, что одной ей скучно (соседи - пеларгония и колокольчики), и решила клонировать себе подобную. Теперь их две на расстоянии 7 см друг от друга, и хотя не знаю как они обзываются (вид, сорт), они симпатяшки. Сейчас днем +30, чуть станет прохладнее, рассажу. Последний раз редактировалось afinna; 17.09.2011 в 09:51. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Анжелина (17.09.2011) |
|
|
#679 |
|
Новичок
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 246 раз(а) в 13 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось larissa; 18.09.2011 в 18:37. Причина: банеры |
|
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | aramat (21.09.2011), Belichik (07.10.2011), Gala081962 (23.10.2011), giboshi (05.10.2011), irina s (21.09.2011), ksanaana (18.09.2011), lusa (18.09.2011), Marine (12.10.2011), Marta (18.09.2011), Merina (18.09.2011), milena (18.09.2011), Nadenka (11.01.2013), Nedelya (21.09.2011), Olga2 (20.09.2011), Olga_zp (19.09.2011), Proleska (04.10.2011), Solomka (18.09.2011), Stusya (05.10.2011), Анюта (19.09.2011), Варюша (18.09.2011), елена.п (18.09.2011), Жень-шень (23.04.2017), Ирина ШИ (18.09.2011), Ксана (21.09.2011), Лида60 (03.07.2014), пумба (18.09.2011), ТАМАРА (18.09.2011), шерка (24.09.2011), Юленька (17.09.2012) |
|
|
#680 |
|
Новичок
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 246 раз(а) в 13 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось larissa; 18.09.2011 в 18:36. Причина: научитесь пжл убирать банеры! |
|
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | aramat (21.09.2011), Gala081962 (23.10.2011), giboshi (05.10.2011), irina s (21.09.2011), larissa (18.09.2011), lusa (18.09.2011), Marta (18.09.2011), Merina (21.09.2011), milena (18.09.2011), Nadenka (11.01.2013), Nedelya (21.09.2011), Olga2 (20.09.2011), Olga_zp (19.09.2011), Proleska (04.10.2011), Solomka (18.09.2011), Stusya (05.10.2011), Анюта (19.09.2011), Варюша (18.09.2011), елена.п (18.09.2011), Жень-шень (23.04.2017), Ксана (21.09.2011), Лида60 (04.08.2014), пумба (18.09.2011), шерка (24.09.2011), Юленька (17.09.2012) |
|
|
#681 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 3,074
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 531 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() А я занимаюсь отбором саженцев гейхер с интересными признаками. В основном все зелененькие, но вот эта будет бесподобной. Она совсем махонькая но уже видна игра цвета на листиках и куст компактный, вобщем, я ей уже и имя придумала. Поскольку она маленькая и красивая как моя новорожденная внучка,то и назвала я ее также - Анюта. Вырастет, становитесь в очередь за новым сортом. ![]() ---------- Post added at 19:19 ---------- Previous post was at 19:12 ---------- ![]() Вот для сравнения простые зеленые сеянцы. Еще будет несколько с темным листом. Но они такие мелкие и так медленно растут
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты. |
|
|
|
|
|
#682 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 3,522 раз(а) в 267 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А это мои гейхеры,посаженные в этом году( была еще Мармелад, но умерла молодой,просто листья покрылись пятнами и по очереди засохли, реанимация не помогла)Впереди зима,и я не хочу потерять остальных, поэтому вот что я собираюсь сделать: замульчировать почвогрунт+добавить золы+хвоя, затем накрыть 5-л. бут., а вместо крышки - заткнуть типа нетк.мат.Пожалуйста, подскажите, все ли правильно, может еще что-то? Все,у кого я их приобретала в голос твердили,что укрывать не нужно, но форумчане делали нечто подобное по совету Садовника. Подскажите мне, т. к. опыта личного не имею. Заранее всем спасибо! |
|
|
|
|
|
#683 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
зачем такие сложности? хОйхеры(правильное прочтение с латыни) сильно боятся зимней сырости на листья... по этому наша задача предотвратить подобную напасть... для этого достаточно накрыть куст перед самыми морозами деревяным ящиком... + снег, который у вас выпадает регулярно - и всё в ажюре!
|
|
|
|
|
|
|
#684 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..Люда,а сеянцы от свободного опыления,или специально играешся сортами?
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#685 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 3,522 раз(а) в 267 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ув. Садовник,мои гейхеры посажены в разных местах,и рядом другие растюшки,и ящик никак не влезет, а бутылки я давно насобирала. А в прошлом году ,в декабре, было -20 неделю, и не снежинки, у знакомых много чего вымерзло,а у меня нечему было, т. к. заболела только этой весной.Поэтому, Садовник, бут. плохо? Я сделаю как лучше, потому что сама не знаю как
Без вас никак
|
|
|
|
|
|
#686 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
и у нас была такая ситуация в прошлом годе... только морозы +ветер стояли почти две недели... снег же в наших краях за последние 20 лет ваще стал редкостью....
тем неменее. под ящиковым укрытием все хойхеры перезимовали БЕЗ потерь.... накройте свои растюхи я щиками и не бойтесь. что под них попадут другие растения.... зимой всё спят...
|
|
|
|
|
|
#687 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 3,522 раз(а) в 267 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, вы классный Садовник! А ящики должны быть с дырочками?
---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:43 ---------- А пластиковыми с дырочками можно? |
|
|
|
|
|
#688 | |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 3,074
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 531 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | елена.п (05.10.2011) |
|
|
#690 | |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Нина (05.10.2011) |