![]() |
|
|
#451 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#452 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Угорка цветет, несмотря на прошлогоднее плодоношение. Обычно плодоносила через год. К чему бы это. В прошлую осень снял несколько трутовиков. Может она чувствует свой конец?
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
|
#453 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Причин периодичности плодоношения может быть много. Районированность сорта, отсутствие обрезки, климатические условия и т.д. |
|
|
|
|
|
|
#454 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо Саша. Значит надо улучшить ей агротехнику.
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
|
#455 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 790 раз(а) в 160 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А вы ей за это " отомстите" , принцип---- родит- надо кормить , его никто не отменял. После цветения будете брызгать Хорусом - добавьте 30 гр (до 70 гр можно, где нашол не помню) селитры аммиачной на ведро , усилится листовой аппарат, увеличится закладка плодовых почек на следующий год .
|
|
|
|
|
|
#456 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите, дорогие форумчане.. возможно ли определить сорт сливы по картинке?
вот моя слива, вроде должна быть Анной Шпет, но от холодных зим и моего неумения несколько раз засыхала-обмерзала и я потеряла место прививки , а подвой всё время пытался активно рости. (Слива из Агруса). ![]() ![]() цвела в этом году 3-6 мая (Черкасская область) сейчас это здоровое, но неплодящее деревце ![]() кто-то сможет подсказать это слива Анна Шпет или алыча из подвоя выросла?
__________________
Ирина
Последний раз редактировалось desatka; 08.05.2013 в 21:10. |
|
|
|
|
|
#457 |
|
Местный
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 12,571 раз(а) в 898 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#458 |
|
Увлеченный
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 264 раз(а) в 87 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
У меня есть и алыча и слива, как помне это слива, конечно сорт я не скажу, но форма листа не алычи и еще у алычи молодой лист красноватый.. тут как по мне слива, но вот сорт это не ко мне))))))))
__________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Авраам Линкольн |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | desatka (05.12.2017) |
|
|
#459 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 646 раз(а) в 110 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий, я нашла настоящий Изюм эрик. Есть и одичавшие заросли,на заброшенном участке, где можно накопать саженцев Но соседка утверждает, что у одичавшего вкус не тот и что единственное настоящее дерево Изюм эрика только у нее. Если черенки нужны - могу нарезать. только объясните что резать и когда. Я в этом полный чайник.
|
|
|
|
|
|
#460 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Моя полуопознанная ( вроде бы "Комета") опять из меня все силы вымотала. Обилечены обалычены уже все, кто захотел собрать свои пару вёдер)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (26.11.2013), bond599 (10.07.2013), Fiona (12.07.2013), MILA (09.07.2013), ptichka (12.07.2013), Sveta.R (09.07.2013), Tani02 (04.08.2014), Therion (09.07.2013), Verbena (11.07.2013), Анна С. (23.02.2015), Ветка (12.07.2013), Гала (09.07.2013), дени (09.07.2013), кейн (11.07.2013), Мечта (11.07.2013), примула (04.02.2014), Юрий-67 (09.07.2013) |
|
|
#461 | |
|
Местный
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 696 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
С ув. Сергей |
|
|
|
|
|
|
#462 |
|
Новичок
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Киевская область, Белоцерковский р-н, село Черкас
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
У меня поспели и уже сьедены сливы сорта Херман, очень вкусные и крупные этот год вследствие невысокого урожая . Еще начинает поспевать алыча- Обильная, вкус кисло- сладкий, косточка отделяется- сортом доволен, на подходе жёлтая алыча Гек и Глобус!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] Последний раз редактировалось Helgi; 10.07.2013 в 15:43. Причина: ошибка |
|
|
|
|
|
#463 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 474 раз(а) в 48 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.Помогите разобраться.Слива уже 2 год сбрасывает плоды.Не получается отследить когда именно, примерно в начале июля.Название сорта не знаю,какой -то ренклод ,цвет синяя, вкус - медово - сладкий. .Поспевает сразу за " Ренклод Донецкий ранний".Дереву 8 лет. Весной обработала 1 раз конфидор + Хорус.Возле сливы, в полуметре от ствола, лежит 3 года куча перегноя.Может в этом и причина? Не судите строго,
![]() помогите пожалуйста.Я Юля. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юрий-67 (11.07.2013) |
|
|
#464 | |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 957 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#465 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 474 раз(а) в 48 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо Юрий. Перегной был 4 - х летний, плюс у нас 3 года.Т.е. давно перегнивший.Накрыт шифером. Прирост на ветках 15 - 20 см. Завязывается очень много, под деревом всё усыпано
.Может есть еще причины?заранее спасибо. Юля
|
|
|
|
|
|
#466 | |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 957 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Для примера. Перепревший навоз представляет собой однородную черную мажущуюся массу. Солома разложилась так сильно, что обнаружить отдельные соломинки уже очень трудно. Перепревший навоз – .......... с 10 кг навоза в среднем 50 г азота.... http://zakazstroy.ru/useful/detail.php?news=81 У вас же перегной прямо на поверхностных корнях. Отсюда и отличный прирост. Посмотрите на лист, если есть с чем сравнить. В период роста азот часто делает лист темнее и толще. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мечта (12.07.2013) |
|
|
#467 |
|
Увлеченный
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,656 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#468 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причиной опадения слив является наличие в плодах личинок вредителей. Это может быть толстоножка, пильщики, плодожёрки. Деревья надо будет обрабатывать до цветения, сразу после него и через каждые 8-12 дней. Тогда и куча перегноя будет ни при чём.
|
|
|
|
|
|
#470 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#471 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саша, Что это, то ли слива, то ли алыча, вроди что то Раннее с Молдовы, косточка не отделяется, в прошлом году был один плод, в этом начала созревать с 07.07.13, посадка - весной 2011года, вкус кисло-сладкий?
![]()
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (12.07.2013) |
|
|
#473 |
|
Местный
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,709
Сказал(а) спасибо: 6,842
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,134 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас тоже слива сбрасывала много плодов(рядом лежала и лежит куча грибной переработки) Стали несколько раз обрабатывать от вредителей и болезней с добавлением мегафола и плантофола, резко увеличили полив до середины августа, читала, что , если сливе не хватает влаги, она сбросит плоды и по листу обрызгиваем кальциевой селитрой раза два-три, иногда и под корень,хорошо замульчировали. Собрали в кучу все советы, которые нашли, опадение резко уменьшилось.
__________________
Я Наталья |
|
|
|
|
|
#474 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#475 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 6,433
Поблагодарили 4,558 раз(а) в 624 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С нетерпением ждем созревания плодов сливы китайской. Это первое плодоношение. Плоды висят на дереве, как шарики:), размером, как средние яблоки Папировки:) На сегодня они еще зеленые, как бубен. Интересно, когда они у нас поспеют? Хочется подгадать с очередным заездом к маме на дачу
Вопрос скорее всего к Александру, питомник Шони ( здесь она была куплена), когда поспевает слива китайская?![]()
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется! |
|
|
|
|
|
#476 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#477 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помогите пожалуйста определить сорт сливы - вкусная, крупная, сладкая, косточка и шкурка снимается хорошо. В этом году начала зреть в последних числах июля. По описанию в Нете похожа на ренклод Карбышева, кроме косточки... там написано, что косточка округлая, на моей вытянутая.
![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | bond599 (22.08.2013) |
|
|
#479 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На сайте Дивосада он овальной формы, на сайте Шони округлой
![]() ![]() Хотелось бы знать, какой на самом деле?
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | котик муркотик (29.10.2018) |
|
|
#480 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) | Elly | Вредители и болезни | 3052 | 16.05.2026 16:59 |
| Декоративная слива- сакура | Ксана | Декоративные деревья и кустарники | 64 | 07.04.2014 07:19 |