![]() |
|
|
#31 | |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Цитата:
Мои девочки тоже от ФН, но Hope for Humanity у меня соответствует заказанному. ![]() ![]() ![]() куст высокий, чашевидный и ажурный. (а вот пересорт Hope for Humanity из голзаказа так и не опознали? жаль...) |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Местный
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet_ok (29.07.2011), larissa (29.07.2011), loveli (29.07.2011), mira (29.07.2011), olga8431 (17.07.2012), Proleska (30.10.2011), Sелена (29.07.2011), Витуся (30.10.2011), Доминика (29.07.2011), Ксана (29.07.2011), Масянька (21.06.2012), Никуся (20.01.2014), Нина (29.07.2011), пятница (19.09.2012), селена (27.08.2013), скабиоза (29.07.2011), Эмилия (30.07.2011) |
|
|
#33 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 516 раз(а) в 79 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне так понравился Hope for Humanity ,а вместо него получила пересорт Winnipeg Parks ,пока что эта роза мне не очень нравится,кустик маленький,цветков выдает много,которые быстро осыпаются да и цвет такой не дюже люблю.Я прошлой осенью,где-то в ноябре купила эту розу,саженец хороший,крепенький был, я от него отрезала веточку и посадила под банку,так в этом году у меня уже кустик от этой розы хороший такой,уже оставила цветок.Черенкуются канадские розы отлично.Буду надеяться,что со временем эта роза станет красавицей и я не буду сожалеть,что получила ее вместо Hope for Humanity.
Последний раз редактировалось loveli; 29.07.2011 в 13:09. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (19.09.2012) |
|
|
#34 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | borilena (19.09.2012), Fiona (29.08.2013), Leslie (31.10.2011), Longe (30.10.2011), Lusenka (25.10.2011), Merina (25.10.2011), mira (25.10.2011), pivovar (29.10.2011), sinilga (26.10.2011), Stusya (26.10.2011), Витуся (25.10.2011), Ирина X (25.10.2011), Масянька (21.06.2012), пятница (19.09.2012), селена (27.08.2013), Фанатка (17.01.2014), шерка (26.10.2011) |
|
|
#35 |
|
Местный
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,352
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 307 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посоветуйте,пожалуйста.канадку,в пару к Хоуп Фо Хьюманити (извините за русизм).Буду искать маме в подарок,она живет в Сибири
__________________
Женя
|
|
|
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 5,957
Поблагодарили 5,615 раз(а) в 1,031 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А есть ли у кого-нибудь канадская парковая № 851 "Райнаупарк" - купила у Антипова. Описание: ярко-красная, густомахровая, крупноцветковая, парковая. Высота Н – 1,5-2м. Я посадила прошлой осенью. Цвела, куст подрос примерно до 80 см. Но, мне кажется, у нее раскидистый куст (ширина больше, чем высота), а может такая форма оттого, что росла возле угла дома и "пыталась заглянуть за поворот". Сейчас пришлось перенести на новое место. У кого есть такая, подскажите, пожалуйста, как она разрастается. Мне нужно это знать, чтобы понимать, насколько далеко от нее садить другие растения. Спасибо.
__________________
Наталия Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо). |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (19.09.2012) |
|
|
#37 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 323 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году мои гости увезли из Мариуполя из "Флора Новы" канадки в Питер в ноябре и там посадили их, чуть ли не в ледяную почву ( ведь там уже морозы).
Так вот - розы прекрасно пережили питерскую зиму и весной самые первые пустили листья. Цвели постоянно! В общем оправдали себя по полной! И ничем не болели. На фото моя Morden Blush ---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:45 ----------
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | akruka (31.10.2011), cvet_ok (30.10.2011), Farina (31.10.2011), Leslie (31.10.2011), mira (01.11.2011), Olga_mirosh (05.04.2019), sinilga (01.11.2011), Sелена (30.10.2011), zefirka (20.01.2014), Витуся (30.10.2011), елена.п (30.10.2011), иннуся (01.11.2011), ксенияК (14.09.2013), Натуся (20.08.2019), Никуся (20.01.2014), Нина (30.10.2011), ОльгаАл (04.10.2013), пятница (19.09.2012), селена (27.08.2013) |
|
|
#38 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые форумчане, а у кого есть такая канадская роза Therese Bugnet (Тереза Багнет) http://best-mos.ru/catalog/29/29-4/2...-22-94/294053/
|
|
|
|
|
#39 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 3,074
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 531 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня канадки все неплохо наросли, но вот обильным цветением
порадовали только Morden Blush и Morden Cardinette. John Cabot и John Franclin цвели мало , практически, один раз. William Baffin и нарос слабо, и цвел один раз парой цветочков. Но он у меня в относительной тени. Может поэтому. Морден Кардинетте очень миленький и не болел, но такой манюний. А Морден Блуш и красавица, и умница, вобщем, классная розочка.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты. |
|
|
|
|
#40 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 535 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
).Получила в голландском заказе прошлого года. Первый год наросла хорошо, но цветы не раскрывались. В этом году перетащила ее на новое место, Цвела , но не обильно Пишут, что проявит себя только на 3 год. С моей точки зрения роза не для парадного места. Ч то важно - совсем не подмерзает и активно нарастает.
__________________
Анна
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | mira (01.11.2011), Olga_mirosh (05.04.2019), Sveta.R (31.10.2011), Никуся (20.01.2014), пятница (19.09.2012) |
|
|
#41 |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покупала во ФлораНове Frontenac и Winnipeg parks. в восторге от обеих. Только вот Frontenac кажется другая розочка. У нее тыльная сторона совсем белая, а лицевая - ярко-розовая с белыми потеками. Вот она
![]() Подозреваю, что это может быть Regensberg http://www.rosebook.ru/roses/gallery/regensberg/ Но он 6 зоны :( А это моя Winnipeg Parks g В жизни она более красная.
Последний раз редактировалось Фанатка; 31.10.2011 в 22:17. |
|
|
|
|
#42 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какая красивая. А как у нее с ароматом? Ты обратила внимание что Regensberg шестой зоны - она из Новой Зелендии, а Frontenac второй зоны. Ты свою уже зимовала? Как укрывала?
Последний раз редактировалось Витуся; 01.11.2011 в 12:49. |
|
|
|
|
#43 |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зимовала первый раз прошлой зимой, сажала осенью. просто окучила. А вот в этом году пересадила недавно, но наверное буду укрывать. Жаль будет, если замерзнет. Красавишна. Но судя по описанию она невысокая, укрывать будет нетрудно.
|
|
|
|
|
#44 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 323 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось afinna; 01.11.2011 в 17:37. Причина: вспоминайте о превью... |
|
|
|
|
#46 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня есть. Особой красивости пока не проявил. Цветы в полуроспуске симпатичные, по форме, как маленькие чайногибридные, а в полном роспуске не опрятные с темной серединкой, засыхают на кусте, не осыпаясь, болявый. Вот если хотите в подобной гамме, то посоветовала бы вот эти: Gelbe Dagmar Hastrup , Golden Wings. Действительно красавицы и умницы.( это не канадки, но тоже с хорошей зоной зимовки)
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила Последний раз редактировалось Fleur; 16.11.2011 в 14:28. |
|
|
|
|
#47 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, а сколько лет она у вас? Может это дело времени? Хотя, все, что написали о ней - правда. Может ей у нас жарко? Я ее уже пересадила в другое место, посмотрим....
|
|
|
|
|
#48 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
J.P. Connell у меня второй год, но тоже пересаживала. Надеюсь тоже, что он покажет себя. Но пока , в сравнении с теми,что я порекомендовала он явно проигрывает.
J.P. Connell Gelbe Dagmar Hastrup Golden Wings
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила Последний раз редактировалось Fleur; 16.11.2011 в 14:21. |
|
|
|
|
#49 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Присматриваюсь к канадским розам. хочу посадить в конце участка вдоль забора. Подскажите, пожалуйста какие канадки хорошо наращивают куст и не особо требовательны к поливу.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (19.09.2012) |
|
|
#50 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А почему именно канадки? Ведь есть гибрид ругозы, старинные с повторным цветением и хорошей зимовкой. У меня из канадок J.P. Connell, Adelaide Hooldess,Martin Frobisher , ну никак не впечатляют. Если честно, второй бы раз не посадила.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#51 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А как на счет этой Hope for Humanity
|
|
|
|
|
#52 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На эту тоже сама соблазнилась, только вот посадила, в следующем сезоне посмотрю,оправдает ли надежды.
Так что пока ничем помочь не могу , но у девочек наших она есть и они ее хвалят.А вообще из подобных мне нравится кордесовка Hansaland Хоть и дают ей 6 зону, но у меня она зимует без укрытия. Не болеет,куст хорошо облиственен , ножки не оголяются, цветение практически беспрерывное и хороший алый цвет, без синевы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#54 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#55 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
это неможливо
![]() шла бы себе мимо...... Девушки, а насколько "без укрытия"? окучка и все? а вдоль южной сетки на "голом солнце" им жарковато покажется?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lusenka (19.09.2012) |
|
|
#56 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, нужно по конкретной розе спрашивать о зимовке. Я свои, те что в теме показывала не укрываю и не окучиваю. И к таким стремлюсь
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#57 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
рост/цвет/непрерывнось/обильность правда,за Prairie Joy уже сказали "не занимать"
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#58 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 2,522
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Morden Blush - красавица, умница, труженица - выше всяких похвал! Кустик весь в зефирчиках)) Hope for Humanity - цветок держит нескончаемо долго, с мая как стартанула - цветет не переставая. Очччень красивый цвет , прямо кроваво - черный какой-то, не бледнеет, не горит,не меняется вообще ![]() Prairie Joy - выдала в мае несколько цветочков, таких себе... ничего особенного, повтора пока небыло...Может, на будущий год исправится, но пока охота ее куда-нибудь задвинуть... Зимовали все без окучки , на 4+
__________________
Лена |
|
|
|
|
|
#59 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тоже на Morden Blush заглядываюсь, а Хаманити у меня есть , но маленькая еще, в этом году цвела, цвет действительно супер.посмотрим , как перезимует ни укрывать, ни окучивать не буду.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (19.09.2012) |
|
|
#60 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, я свои окучила без фанатизма и все - весной снег стряхнули и в бой!
словно не было зимы...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (19.09.2012) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Розы Lens | шерка | Розы | 232 | 06.07.2021 21:12 |
| розы Barni | Марлена | Розы | 254 | 11.06.2018 17:25 |
| Имя Розы | Марлена | Розы | 77 | 22.01.2018 09:50 |
| Розы Poulsen | Ири-на | Розы | 72 | 01.10.2016 01:43 |
| РОЗЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 29 | 27.10.2010 15:25 |