Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 23:47   #1
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,776 раз(а) в 493 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

В новом каталоге Мейяна пишут, что роза Нок Аут выдерживает сибирские морозы без укрытия, то же и о розах Роден, Боника (до -40!). Есть и другие морозоустойчивые. Но не это главное, важнее любить розы и они обязательно будут с вами. Наблюдая за ними, подберете им и хорошее теплое местечко в саду и должный уход. Да и сам сад, как экосистема, если сильно химией не травить, устанавливает равновесие в микроорганизмах и поддерживает своих.
У меня тоже Пьер де Ронсард несколько лет не цвел повторно, но последние годы окреп, да и я стала смелее обрезать.
А вот в странах средиземноморья роз практически не видела - жарко, поливать надо.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (04.11.2012), Solar (18.02.2015), галина172 (12.12.2015)
Старый 11.11.2012, 13:35   #2
Ольга Андреевна
Освоившийся
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Конча Заспа
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 568 раз(а) в 91 сообщениях
Ольга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond reputeОльга Андреевна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

и еще один рецепт устойчивости зимой - укутать на зиму розы свой любовью - мысленно с каждой поговорить, укутать как пухом всю- всю. Лет десять назад был какой-то кошмарный год - резко ударили сильные морозы, а я в командировке за 1000 км от своих роз. Вечером на кануне резкого похолодания увидела жуткий метео прогноз, сделать ни чего не могу. Села , начала мысленно ходить по своему саду, мысленно очень укутывать свои розы. Приехала через 2 недели, в мороз закутала их агроволокном, И вот чудо - весной все - все вышли радостно в сад. Хотите верьте, хотите нет. Но это моя правда. Любовь творит чудеса в этом мире
Ольга Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (11.11.2012), desatka (26.10.2017), lusa (14.11.2012), olenysh (18.11.2012), Proleska (18.12.2015), TMExpert (30.06.2013), Алена1 (12.11.2012), алочка (11.11.2012), Ветка (12.11.2012), Виола (11.11.2012), Ксана (11.11.2012), Мини-пиг (11.11.2012), Рарура (11.11.2012), тетяна (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 19:54   #3
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Лет десять назад Приехала через 2 недели, в мороз закутала их агроволокном,
Ольга Андрреевна, а вы в тот год из командировки агроволокно привезли? или тут купили? И какие такие розы, 10 лет назад надо было в агроволокно укутывать .
Цитата:
Любовь творит чудеса в этом мире
Любовь, действительно, творит чудеса, но когда она искренняя и честная. А когда фальш- слышно и видно невооруженным взглядом
larissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.11.2012), Proleska (18.12.2015), Zaja (16.11.2017), Доминика (12.11.2012), Марина7 (12.02.2015), пятница (11.11.2012), Рарура (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 21:10   #4
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Так и чешутся руки написать. Но тут же тема для киевлян
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:11   #5
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Устойчивые розы для киевлян.

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Так и чешутся руки написать. Но тут же тема для киевлян
пишите.... разрешаю
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 22:18   #6
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Неравнодушна к розе Bonica. Думаю можно попробовать ее не укрывать и в более северных районах. Это неприхотливейшая и благодарная роза примерно 1х1,5. С кистями милых цветов. Она и Fairy радуют до самых морозов. Ландшафтные розы это хорошо Да, они не отличаются крупными цветами, но имеют хорошее здоровье и отлично зимуют. При этом обильно цветут. На жару не жалуются.
Bonica Fairy

Последний раз редактировалось Марлена; 11.11.2012 в 22:35.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akruka (12.11.2012), archy1407 (11.02.2015), Dajana (05.03.2015), Elly (15.11.2012), hatinka (04.07.2014), irina s (12.11.2012), larissa (11.11.2012), lusa (14.11.2012), Lusenka (11.11.2012), Marine (16.12.2015), Maryana (07.12.2014), Merina (12.11.2012), natnic (12.11.2012), Olga2 (11.11.2012), Oza (20.11.2012), ruden (12.02.2015), Sveta.R (12.11.2012), Syndy (14.01.2016), Titania (13.02.2015), Zaja (16.11.2017), zemleroika (13.03.2015), Zolotavka (08.12.2014), Алена1 (12.11.2012), Букашка (16.02.2015), Викса (12.11.2012), Виола (12.11.2012), громов (12.11.2012), Докторица (13.12.2015), Доминика (12.11.2012), елена.п (11.11.2012), Ира-Лилия (12.11.2012), Ксана (11.11.2012), Лента (08.12.2014), Людмила64 (13.11.2012), Марина С. (12.06.2013), мишелька (16.09.2013), н ю ш а (08.12.2014), надежда м (19.01.2016), пятница (11.11.2012), Рарура (11.11.2012), РыжийЛенчик (11.11.2012), Сакура (13.02.2015), стелла (26.12.2015), ТАМАРА (11.11.2012), утя (11.02.2015)
Старый 07.12.2014, 21:16   #7
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Лена, как Ваша Боника, укрываете ее на зиму, если нет, какие результаты после зимовки, мечтаю за забор чего-нибудь по выше посадить, но не ч/г и без арматурных дуг и агроволокна, не далеко пункт приема металлолома, так что укрыть на долго не получится.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 22:00   #8
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Зоя, а чего ей сделается? Жива, конечно. Она попадает теперь под общее укрытие. Но попробовать можно ваш вариант посадки.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zoya_aa (07.12.2014)
Старый 11.02.2015, 17:31   #9
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Тут выше интересовались опытом зимовки неукрытых роз. У меня третью зиму неукрытыми зимуют практически все розы, в частности упомянутая выше Les Quatre Saisons - полет нормальный, жива и даже цветет) прошлой весной обрезала где-то треть длины плетей - подмерзли. Swany порезала сильнее, но и она очень быстро наросла и зацвела.
Я тут сейчас рискую на тапки нарваться :), но скажу - розы не укрываю в силу нехватки времени, ну и лени, конечно) За четыре года (столько у меня в принципе розы есть) потеряла только Jasmina в ее первую и очень холодную зиму. А - и штамбовые еще. Был эксперимент следующей зимой - укутывала в агроволокно плетистые, но стоя - при попытке наклонить начали ломаться, решила оставить вертикально - вымерзли до уровня снега, но все отросли и цвели, но понятно как))). Пьер де Ронсард бедный, тоже мучается у меня неукрытый (не наклоняется - ломается, а стоя - не помогло), но быстро нарастает после обрезки и цветет. в этом году пока жив :) В этом году впервые укрыла воздушно-сухим способом по дугам Леонардо да Винчи :), посмотрю на результат.
Я понимаю, что так неправильно, но вижу что ч/г и почвопокровным все равно, а плетистые, конечно, не дают после такой зимовки картины буйного цветения (кроме Фламментанц :)), но пока не готова возиться с правильным укрытием и посматриваю в сторону канадок :).
__________________
Я Таня
Сакура вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017), Zaja (16.11.2017), zoya_aa (11.02.2015), Викса (11.02.2015), мишелька (02.03.2015)
Старый 01.03.2015, 15:29   #10
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Тут выше интересовались опытом зимовки неукрытых роз. У меня третью зиму неукрытыми зимуют практически все розы, в частности упомянутая выше Les Quatre Saisons - полет нормальный, жива и даже цветет) прошлой весной обрезала где-то треть длины плетей - подмерзли. Swany порезала сильнее, но и она очень быстро наросла и зацвела.
Я тут сейчас рискую на тапки нарваться :), но скажу - розы не укрываю в силу нехватки времени, ну и лени, конечно)
Пьер де Ронсард бедный, тоже мучается у меня неукрытый (не наклоняется - ломается, а стоя - не помогло), но быстро нарастает после обрезки и цветет. в этом году пока жив
Я понимаю, что так неправильно, но вижу что ч/г и почвопокровным все равно, а плетистые, конечно, не дают после такой зимовки картины буйного цветения (кроме Фламментанц :)), но пока не готова возиться с правильным укрытием и посматриваю в сторону канадок :).
В сторону канадок посмотреть можно, но покупать не стоит, так сразу... Я и мои знакомые их выбросили. Красоты никакой, а уход как за всеми.
Пьера я не поднимаю вертикально, если эти толстые основные ветки оставить под наклоном, то куст визуально получится( за счет нового прироста) размером 3 на2м., т. е. Большим цветущим кустом на опоре, а затем после снятия с опоры под собственным весом хорошо наклоняются.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
archy1407 (14.04.2015), Dajana (05.03.2015), Marine (16.12.2015), Maryana (08.03.2015), mavra3 (08.03.2015), Olga2 (01.03.2015), Деметра (01.03.2015), Люд.а (02.03.2015), мишелька (02.03.2015), Нина (12.12.2015), Олеся* (05.12.2015), Сакура (14.04.2015), селена (09.03.2015)
Старый 14.04.2015, 10:00   #11
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Пьера я не поднимаю вертикально, если эти толстые основные ветки оставить под наклоном, то куст визуально получится( за счет нового прироста) размером 3 на2м., т. е. Большим цветущим кустом на опоре, а затем после снятия с опоры под собственным весом хорошо наклоняются.
Он у меня тоже разлегся, получился красивый широкий куст. Но несколько раз эти толстые побеги под тяжестью цветов ломались у земли. Думаю, ему нужно соорудить какие-то подпорки невысокие, чтобы незаметно было.
__________________
Я Таня
Сакура вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (16.12.2015)
Старый 05.12.2015, 18:38   #12
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Что-то давно мы в этой темке не шалили .
Может быть, начнем?
У кого какие поднакопились наблюдения о зимостойкости сортов?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (16.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:50   #13
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Алла со своим вопросом о зимостойких розах, в теме подбора сортов, напомнила об одной зимостойкой ругозе Wasagaming. Зона 3b впечатляет.
И народ приобретал ругозу Agnes, интересно, как себя ведет, как нарастает?
В этом сезоне у меня на придомовой территории только с окучкой будут зимовать Mozart, Bonica, Leonardo da Vincy, Coupe d'Hébé, Petite de Terre Franche. О результате поговорим весной.
Из зимостойких гибридов кордезии впомнились Morgengruss-очень приятная высокая роза с ароматом, Sympathie. Пятая зона в Украине вообще должна зимовать.

---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:29 ----------

Добавляю пятую зону, нигде ведь и фильтров таких нет
Kordes
Ilse Krohn Superior
Eifelzauber
Magentа
Elmshorn
Florentina
Folklore
Fortuna

Lens

Alden Biesen
Bouquet Parfait
Guirlande d'Amour
Neige d'Ete
Sibelius
Waterloo

продолжу позже по авторам
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (11.12.2015), Elka (11.12.2015), Gusenitsa (11.12.2015), irina s (12.12.2015), Olga2 (11.12.2015), planta (14.01.2016), Proleska (07.01.2016), ruden (12.12.2015), Syndy (14.01.2016), Валентина-дачница (12.12.2015), Викса (11.12.2015), Деметра (12.12.2015), Елка (12.12.2015), Ирина X (12.12.2015), пятница (17.12.2015)
Старый 28.02.2015, 18:21   #14
Йожкинкот
Увлеченный
 
Аватар для Йожкинкот
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Йожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to beholdЙожкинкот is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
У меня тоже Пьер де Ронсард несколько лет не цвел повторно, но последние годы окреп, да и я стала смелее обрезать.
Будьте добры, ответьте: как и когда ее обрезать? С той целью, что хочется не пару прутиков (роза двулетка) высотой в полтора метра, а пусть бы пониже, но количество стеблей побольше.
И я ее уже раскрыла. Она сильно вымокла, подняла ее и раскрыла от агроволокна.
__________________
Ира я
Йожкинкот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 20:24   #15
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Цитата:
Сообщение от Йожкинкот Посмотреть сообщение
как и когда ее обрезать? С той целью, что хочется не пару прутиков (роза двулетка) высотой в полтора метра, а пусть бы пониже, но количество стеблей побольше.
с середины апреля..
на форуме есть тема " обрезка и т.д. роз..." тама пошукайте как карнать пьерушу
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:27   #16
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Цитата:
Сообщение от Йожкинкот Посмотреть сообщение
Будьте добры, ответьте: как и когда ее обрезать? С той целью, что хочется не пару прутиков (роза двулетка) высотой в полтора метра, а пусть бы пониже, но количество стеблей побольше.
И я ее уже раскрыла. Она сильно вымокла, подняла ее и раскрыла от агроволокна.
Йожкинкот, мы все обрезаем розы весной. Убираем то, что подмерзло, в основном. Хотя, конечно, обрезка стимулирует рост новых побегов.
Вам тоже нужно свои розы обрезать, вырезать темное и больное. Чтобы советовать что-то более предметно, надо увидеть розу.
Что еще - очень аккуратно обращайтесь с основанием куста, там уже новые побеги в виде красных почечек к поверхности земли подходят .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (12.12.2015)
Старый 16.12.2015, 21:24   #17
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

А нам привезти ?
сорри за фамильярность! я тоже почвопокровки не укрываю, и Боника стоит вся зеленая неукрытая тоже.

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:20 ----------

Я боюсь Ленсов неукрывать-а вдруг зима бу ужасная без снега-а кусты красивые...
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Syndy (14.01.2016)
Старый 17.12.2015, 09:18   #18
iglica
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 286 раз(а) в 37 сообщениях
iglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Так, по памяти.
Замечательно зимуют:
Полька-бабочка
Крымское солнышко
Девичьи грезы
Эмми
Климентина.

Heavenly Pink
Bouquet Parfait

Herkules
iglica вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (02.01.2016), desatka (07.01.2016), ksyuhoid (04.04.2017), Marine (17.12.2015), Syndy (14.01.2016)
Старый 18.12.2015, 08:10   #19
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
А нам привезти ?
сорри за фамильярность! я тоже почвопокровки не укрываю, и Боника стоит вся зеленая неукрытая тоже.

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:20 ----------

Я боюсь Ленсов неукрывать-а вдруг зима бу ужасная без снега-а кусты красивые...
Ленсов укрыла, побоялась оставить ..., теперь переживаю, как они без меня.
Привезти проблематично. Свои пока прикопала, но тут вчера было +15* и вишни и еще какие то деревья расцвели, как я розы теперь в зиму привезу, ведь распустятся листочки
Надеюсь Света Даяна сможет размножить нам, если хваленые новинки того стоят.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (19.12.2015), Fleur (18.12.2015), Ikari (18.12.2015), Marine (19.12.2015), Марлена (18.12.2015)
Старый 01.01.2016, 21:18   #20
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 11,259
Поблагодарили 6,356 раз(а) в 872 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Канадка William Baffin зимует без укрытия и пригибания


Виола вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (02.01.2016), gatynia (02.01.2016), Gusenitsa (02.01.2016), irina s (01.01.2016), Lusenka (01.01.2016), Marine (03.01.2016), Maryana (01.01.2016), natabu (01.01.2016), Olga2 (01.01.2016), planta (14.01.2016), Proleska (07.01.2016), Syndy (14.01.2016), Tasedu (27.10.2018), Verbena (02.01.2016), Zaja (16.11.2017), Валентина-дачница (07.01.2016), Викса (07.01.2016), Гарненький (13.01.2016), Деметра (02.01.2016), Елка (02.01.2016), Ирина X (02.01.2016), ЛОРИК29 (02.01.2016), Марлена (04.01.2016), юта (02.01.2016)
Старый 07.01.2016, 13:04   #21
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 6,892
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 476 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Замовила собі Nevada як зимостійку. Зайшла глянути відгуки, а тут про неї нічого...
__________________
Ярина
ya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 13:17   #22
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

У меня зимует стоя без пригибания и укрытия уж какой год.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.01.2016), Gala081962 (07.01.2016), Gusenitsa (07.01.2016), planta (14.01.2016), Syndy (14.01.2016), Tasedu (27.10.2018), ya (07.01.2016), zoya_aa (07.01.2016), Валентина-дачница (07.01.2016), Виола (08.01.2016), Марлена (07.01.2016)
Старый 13.01.2016, 18:48   #23
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 2,313 раз(а) в 301 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Моему Пьеру 5 лет. Муж сварил экран шириной 1,5 м и высотой 1,8 м. по высоте забора из арматуры 8 мм и 10 мм. клетка 40-50 см. Фотка на аватарке. Пьер доволен я еще больше. Осенью опускаю на землю и укрываю слегка лапником. Весной почти без обрезки.

---------- Post added at 18:48 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Прошу прощения фотка не получилась.
трофима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Syndy (14.01.2016)
Старый 13.01.2016, 20:01   #24
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 2,313 раз(а) в 301 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимостойкие сорта роз. Наши наблюдения

Пьер на экране
трофима вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.01.2016), Fleur (13.01.2016), gatynia (14.01.2016), irina s (13.01.2016), ksyuhoid (04.04.2017), Lusenka (13.01.2016), Nedelya (13.01.2016), ruden (13.01.2016), Tasedu (27.10.2018), Zaja (21.11.2017), Деметра (13.01.2016), Ирина X (13.01.2016), Марлена (13.01.2016), Ольга Я (14.01.2016), утя (13.01.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 11:57
Сорта роз американской селекции Лента Розы 95 05.07.2016 00:48
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot