Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 02:42   #1
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 217 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Перелік товарів, що не підлягають обміну або поверненню є вичерпним.

[/I][/COLOR]
Додам, що було окремо прийнято доповнення, за яким до переліку внесено "складні технічні вироби", номер доповнення є в тексті закону - я так по пам'яті не скажу. Тобто купуючи фен, бензопилу чи ноутбук не варто розраховувати на можливість повернення протягом 14 днів - це тільки за бажанням продавця.
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lелишна (19.11.2012), Olga2 (18.11.2012), Sveta (18.11.2012), Водолей (03.12.2012), елена.п (18.11.2012), Закотянка (18.11.2012), Розочка (18.03.2013), Таня Скороход (11.12.2012), Юленька (18.11.2012)
Старый 19.10.2012, 23:32   #2
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Я возмутилась, что мне ехать - через весь город, чтобы поцеловать замок? И получила ответ - "Я сегодня до пяти и точка". И тут я смотрюв СМС, а время работы указано - до 18:00. И меня порвало. Ну шо такое? .
тюю... я обычно просто еду в другой день, если не успеваю...делов то... и невры в порядке и не ссорюсь...
,п.с. не хамоватые они, а усталые... попробуйте целый день отвечать на умные и не очень вапросы наших сограждан...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.11.2012), Oksanka (20.10.2012), ЛОРИК29 (20.10.2012), Нина (13.04.2013), ОльгаАл (22.10.2012), Таня Скороход (11.12.2012), Юленька (21.10.2012)
Старый 06.11.2012, 20:34   #3
Тэш
Освоившийся
 
Аватар для Тэш
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Житомирская обл
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 183 раз(а) в 33 сообщениях
Тэш has a spectacular aura aboutТэш has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тюю... я обычно просто еду в другой день, если не успеваю...делов то... и невры в порядке и не ссорюсь...
,п.с. не хамоватые они, а усталые... попробуйте целый день отвечать на умные и не очень вапросы наших сограждан...
Что значит усталые? Это их работа. Я тоже на своей работе устаю, и что с того? разве моим клиентам это интересно?
__________________
С уважением, Наташа
Тэш вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (06.11.2012), Ann (11.11.2012), cvet_ok (06.11.2012), kAtik (07.11.2012), kvitka23 (24.02.2013), larissa (06.11.2012), lusa (11.11.2012), Oksy25 (10.11.2012), ptichka (08.11.2012), skifnk (07.11.2012), Sveta (06.11.2012), Tasia (28.02.2013), zaichkafialka (07.11.2012), Ветка (06.11.2012), Викса (07.11.2012), Виола (06.11.2012), Ксения (06.11.2012), Кэри (18.11.2012), Нателла (06.11.2012), пятница (23.11.2012), Танечка из Дн-жинска (07.11.2012), Таня Скороход (11.12.2012), хомячок (06.11.2012), черешенка (06.11.2012), Юленька (18.11.2012)
Старый 17.10.2012, 13:28   #4
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

наверное, с СВ, как с электроникой. кому повезет. список -то, конечно, черный,но мне в мае пришел каллистемончик мини - хорошенький.
ОльгаАл вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (13.02.2013), Oksanka (17.10.2012), Данна (17.10.2012), Нина (13.04.2013), пятница (17.10.2012), Таня Скороход (11.12.2012)
Старый 17.10.2012, 16:42   #5
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Сегодня была в СВ и видила в отказниках точно такую сосну как показала Черноморочка. Один в один как с фото, значит они все такого вида пришли. На удивление мои пионы, а в их числе Ито очень хорошие, за 132грн ( 3 почки). Правда без казусов не обошлось, вместо 1 шт гортензии метельчатой Sundae Fraise пришло 2шт. От одной отказалась, несмотря на замечательное качество.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (17.10.2012), kAtik (18.10.2012), Oksanka (17.10.2012), skifnk (23.10.2012), Викса (17.10.2012), Нина (13.04.2013), Рарура (17.10.2012), Таня Скороход (11.12.2012), Юленька (18.10.2012)
Старый 19.10.2012, 20:42   #6
Assay
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Assay is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

К заказам СВ нужно относиться внимательно, всегда ходить самой и смотреть, что брать, что нет. Я сегодня выкупала ВЕСЕННИЕ хосты, они были без листьев, но учитывая незначительность стоимости (51 грн за 3 шт), потраченное время на дорогу и живучесть этих растюх, всё же их забрала, да ещё в подарок замученную бегонию. А 170 грн за ТАКУЮ ёлочку, конечно жалко!
Assay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элеонора (19.10.2012)
Старый 26.10.2012, 12:49   #7
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 347 раз(а) в 69 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Черный список:(

Черноморочка, я от СВ в таком же виде лириодендрон вариегатный получила: обломанный (даже не спиленный) ствол на высоте 20 см, от него - боковой отросток с листьями без признаков вариегатности. Стоило это "счастье" 225 грн. И можжевельник такой крошечный.... а у меня двор многоквартирного дома... я прикинула, через сколько лет все это будет хотя бы видно издалека (про декоративность - молчу уже), и отказалась. А вот буддлеи и кампсисы от них весной были приличные.
hunta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:07   #8
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черный список:(

Прошу внести интернет-магазин super-semena.sells.com.ua в черный список. Заказывала у них семена и большая часть семян с перебитыми датами, причем на некоторых если присмотрется можно увидить старую дату...
Что вырастет из этих семян, если вообще что-то вырастет, даже представить страшно

Последний раз редактировалось Доминика; 31.10.2012 в 15:15.
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.11.2012), Assay (18.02.2013), kAtik (01.11.2012), lusa (11.11.2012), Lелишна (02.11.2012), MArilka (31.10.2012), nat_kol (11.11.2012), Oksanka (31.10.2012), Olga2 (31.10.2012), ptichka (03.11.2012), Senpolia (04.03.2013), sisash (31.10.2012), skifnk (07.11.2012), Tasia (28.02.2013), vodolij (28.11.2012), zaichkafialka (07.11.2012), zefirka (06.11.2012), Адонис (31.10.2012), аксенья (16.11.2012), Батаня (05.11.2012), бирюса (26.11.2012), дачница светлана (22.01.2013), Евочка (12.12.2014), Канетка (03.11.2012), Ксана (11.11.2012), Масянька (02.11.2012), Нина (13.04.2013), Оленька (04.11.2012), пятница (06.11.2012), Рарура (31.10.2012), Света(клубника) (31.10.2012), селена (04.12.2012), Стефа (02.11.2012), Таня Скороход (11.12.2012), Татьяна Тройни (06.11.2012), утя (01.11.2012), Эдельвейс (16.06.2013), Элеонора (31.10.2012), Юленька (04.11.2012), Юська (03.11.2012), яАнютка (08.11.2012)
Старый 26.07.2013, 15:30   #9
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
Прошу внести интернет-магазин super-semena.sells.com.ua в черный список. Заказывала у них семена и большая часть семян с перебитыми датами, причем на некоторых если присмотрется можно увидить старую дату...
Что вырастет из этих семян, если вообще что-то вырастет, даже представить страшно
Опять отчитываюсь по семенам купленным на semena.sells.com.ua
Те семена, что пришли от них, я все таки попыталась посадить. У просроченных, с перебитыми датами, всхожесть 0%.
НО те семена, что были не просроченными оказались пересортом Томаты черри "Идиллия" (Ранний, высокорослый, высотой до 1,5 м, плоды круглые, красные, массой около 20 грамм, висят кистями, в каждой кисти по 30-40 сладких плодов, сорт типа черри) оказались оранжевыми томатами среднего размера, сливовидной формы
Ипомея махровая серенада (Вьющееся, до 3 м, шедевр мировой селекции, цветки махровые, гофрированные, вишнёво-красного цвета) оказалась обычной и т.п.сюрпризы
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (26.07.2013), Olga2 (26.07.2013), ptichka (26.07.2013), Юленька (26.07.2013)
Старый 18.08.2013, 23:17   #10
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
Опять отчитываюсь по семенам купленным на semena.sells.com.ua
Те семена, что пришли от них, я все таки попыталась посадить. У просроченных, с перебитыми датами, всхожесть 0%.
НО те семена, что были не просроченными оказались пересортом
Один в один мои проблемы с фирмой супер-семена. Большинство пакетиков просрочены с перебитыми датами. Из цветов ничего не взошло (пакетов 40), помидоры пересорт и т.д. Чтоб я у них еще хоть раз...
__________________
Мир принадлежит терпеливым.

Последний раз редактировалось Доминика; 21.08.2013 в 21:28. Причина: цитата
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleora (19.08.2013), hunta (22.08.2013), Oksy25 (19.08.2013), Sveta (19.08.2013), TaRo (04.09.2013), Vodic83 (19.08.2013), Днепряна (21.08.2013), медуза (03.11.2013), Тайга (21.08.2013), татьяна999 (30.12.2013), утя (19.08.2013), Фимл (19.08.2013)
Старый 21.08.2013, 20:34   #11
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение

Один в один мои проблемы с фирмой супер-семена. Большинство пакетиков просрочены с перебитыми датами. Из цветов ничего не взошло (пакетов 40), помидоры пересорт и т.д. Чтоб я у них еще хоть раз...
А я уж думала, что это мне так с ними "повезло"...
У меня из-за них вообще пропало желание покупать семена через Интернет

Последний раз редактировалось Доминика; 21.08.2013 в 21:28.
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (04.09.2013)
Старый 03.11.2012, 07:18   #12
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черный список:(

Как интересно))) а зачем вы там и без отзывов заказывали, если в Вашем альбоме совсем другой "поставщик" этого товара , тезка из полтавской области с большим ассортиментом, это что ход конем? )))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 03.11.2012 в 07:24.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.11.2012), kAtik (03.11.2012), Oksanka (03.11.2012), Olga2 (03.11.2012), Rimodara (25.02.2013), skifnk (07.11.2012), Доминика (03.11.2012), елена (03.11.2012), Татьяна Тройни (03.11.2012), Юленька (04.11.2012)
Старый 03.12.2012, 08:24   #13
алочка
Увлеченный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: александрия
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 123 сообщениях
алочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant future
По умолчанию Re: Черный список:(

Я тоже маю гиркий досвид з Кутовой,замовляла в неи десь рокив3 назад теж з обьяви в огороднику ,черенки прийшли 80 видсоткив гнилих.Притензий до неи не предьявляла,мовчки проковтнула в мене тоди був перший досвид,зараз уже мабуть зробила по иншому
алочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (04.12.2012), Tasia (28.02.2013), мама Лизы (26.01.2015), Нина (11.03.2013), Таня Скороход (11.12.2012), Юленька (15.03.2013)
Старый 11.11.2012, 01:29   #14
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тюю... я обычно просто еду в другой день, если не успеваю...делов то... и невры в порядке и не ссорюсь...
,п.с. не хамоватые они, а усталые... попробуйте целый день отвечать на умные и не очень вапросы наших сограждан...
Нуууу, Олег,я с вами не соглашусь. Они на работу с 10 до 18 соглашались как? Сидеть и плевать в потолок? Это раз. Во-вторых, у мну тоже ребзь, которого не всегда есть, с кем оставить. В третьих, заказ там уже жил больше десяти дней и они мне позвонили и слезно просили забрать. Мы договорились на этот день. Меня возмутило, что меня, сори, отчитали, как школьницу...
Ann вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (11.11.2012), skifnk (12.11.2012), Ксения (12.11.2012), пятница (23.11.2012), Рарура (15.11.2012), Таня Скороход (11.12.2012), Юленька (18.11.2012)
Старый 15.11.2012, 23:30   #15
svetik
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г.Борисполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
svetik has a spectacular aura aboutsvetik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черный список:(

Зря закрыли отдельную темку по Киви-ленд
Поделюсь своим опытом сотрудничества с ними.
В апреле оплатила 2 растения киви. Весна прошла, лето в разгаре -а киви все нет. Звоню -дозвониться не могу. Обидно. А реклама то на Новом канале была отличная!!! Думаю, уж если Новый канал сделал такой отличный репортаж о Генрихе и его киви -пускай разберутся с мошенниками (на этот период таких как я "обиженых" было много)
Позвонила на канал. Журналисты вцепились и сделали репортаж.
Показали меня -я возмущалась по поводу розвода меня на деньги и киви. Потом показали Генриха -он оправдывался.
В итоге мне названивали и представители фирмы и сам Генрих. Обещали, что получу свои растения.
В сентябре вот что я получила

Мне прислали даже три растения (если их можно так назвать), но в каком ужасном состоянии! Ни одно растение не тронулось в рост! Посажены в кокогрунт. И не черенки, а палки. Нормальный садовод такие палки не будет укоренять!
Как видно на фото 1 растение их 3-х даже посажено вверх ногами.
В землю я не рискнула их высаживать. При попитке перевалки, кокогрунт распался в руках и о чудо корней то нет у черенков.
В общем, стоят мои палочки в теплице то ли живы то ли нет -не понятно.
Если не тронутся к весне в рост -буду дальше добиваться правды.
Так что, уважаемые модераторы, темка по Киви-ленду должна быть не просто в черном списке. Откройте,пожалуйста отдельную страничку!
Передаю личный ПРИВЕТ господину Генриху!
Дачники имеют право знать всю правду о фирме Киви-ленд!
svetik вне форума   Ответить с цитированием
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.11.2012), annabel (16.11.2012), Assay (18.02.2013), bysaya (16.11.2012), Dr.Grey (18.11.2012), Elly (03.12.2012), Fleora (28.11.2012), kAtik (16.11.2012), kvitka23 (24.02.2013), Lana (21.04.2013), Limpopo (06.02.2014), Longe (02.03.2013), Loretta (18.11.2012), Ludmila (18.11.2012), Lyuda (29.11.2012), Lелишна (16.11.2012), MArilka (16.11.2012), natnic (16.11.2012), Olga2 (18.11.2012), Penelopanecrus (19.01.2013), ptichka (21.11.2012), Rimodara (25.02.2013), Senpolia (04.03.2013), Shelena3 (02.12.2012), skifnk (20.11.2012), Solomka (20.11.2012), Sveta (18.11.2012), Tasia (28.02.2013), vovan14081975 (08.01.2013), zaichkafialka (16.11.2012), zefirka (16.11.2012), аксенья (16.11.2012), бирюса (26.11.2012), Валюша74 (11.11.2014), Варюша (16.11.2012), Ветка (16.11.2012), Викса (18.11.2012), Данна (16.11.2012), Днепряна (21.01.2013), Еена (17.11.2012), елена (17.11.2012), Закотянка (16.11.2012), Ира-Лилия (16.11.2012), ирина96 (12.12.2012), Люд.Ник. (26.02.2013), Матиола (04.02.2013), Нина (13.04.2013), пума (07.12.2012), пятница (23.11.2012), Розочка (18.03.2013), Света(клубника) (16.11.2012), селена (04.12.2012), Танечка из Дн-жинска (16.11.2012), Таня Скороход (11.12.2012), черешенка (18.11.2012), Эдельвейс (16.06.2013), Элин (18.11.2012), Юленька (18.11.2012), Юська (03.12.2012)
Старый 18.11.2012, 12:18   #16
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от svetik Посмотреть сообщение
Передаю личный ПРИВЕТ господину Генриху!
Дачники имеют право знать всю правду о фирме Киви-ленд!
Не провоцирую, но кто общается на строим дом , могут предупредить(если захотят) и оградить от покупок
смайл кликабельный
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (18.11.2012), kAtik (23.11.2012), Penelopanecrus (19.01.2013), Ph@ntom (18.11.2012), skifnk (20.11.2012), бирюса (26.11.2012), пятница (23.11.2012), селена (04.12.2012), Юленька (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 15:38   #17
Lyuda
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
Lyuda will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черный список:(

Присоединяюсь к тем, кто внес в Черный список Тавию - гнилая контора, которая почему-то до сих пор существует на рынке и еще что-то продает.
Понять это можно даже внимательно прочитав "важную" информацию для заказчика на их сайте: внесение клиента в "черный список" после невнесения предоплаты в течение 3-х дней с момента получения счета, сложные процедуры рекламаций в случае неудовлетворенности заказом и т.д.
Не знаю, как для кого, а для меня цветоводство - это сфера, где я отдыхаю от стрессов, получаю какую-то разрядку от нашей непростой жизни. Так было до тех пор, пока я не сделала свой первый заказ в Тавии (по неопытности сделала их 2 сразу - на ирисы и на лилейники, предварительно не просмотрев отзывов о компании)
Оплатила все вовремя и стала ждать. На сайте висела информация, что рассылка начнется с 1 сентября, поэтому планировала, что до октября уже все посажу и спокойно закрою свой дачный сезон.
Заказ ирисов получила действительно, как и планировала, но с оговорочкой, что нет в наличии одного сорта. Предложили замену прекраснейший ремонтантный сорт Имморталити - согласилась. Получаю я посылочку, счастливая иду домой, открываю а там не 10 заказанных, а почему-то 9 ирисов, вместо Имморталити положен другой сорт - пестролистный, который мне вообще-то не нужен. Думаю, ладно уж... с этим пестролистным, хотя бы недополученный вернуть. Звоню в Тавию по номеру, кот.уточняли замену, а мне отвечают, что такого быть не может, и если чем-то недовольна - пиши рекламацию. В ответ на "а как ее писать" - "смотри на сайте". Захожу на сайт и читаю: В случае недопоставки, следует составить акт кол-ва растений и заверить печатью перевозчика. Акт не обходимо выслать вместе с рекламацией (текст в произвольной форме) в офис компании ТАВИЯ. Ну надо же такое... - если хочу свой оплаченный ирис получить, срочно нужно бежать к перевозчику и акт составлять, - уже пошел напряг. Хорошо, что перевозчик не очень далеко находится. Перевозчик мне ответил, что таким в принципе не занимается и никаких актов составлять со мной не будет. Уже начинаю нервничать, бегу домой пишу "рекламацию", что не получила один сорт, что Новая почта никаких актов о кол-ве не составляет и прошу выслать мне его. Через некоторое время получаю ответ, что приняли мою рекламацию, и дошлют. Жду не дождусь своего ириса, и вот, наконец (через недели 2) я получаю какую-то ниточку с корешком - похоже на боковой росточек от основного растения, а за него я заплатила 45 грн. Очень разочарована, и задумываюсь, а что же с лилейниками будет...
Вот уже конец сентября, а их все нет и нет, оплата была 3 сентября. Начинаю время от времени названивать в офис, когда же пришлют лилейники. В ответ получаю, что лилейники уже на складе, заказы формируются, и со дня на день я их получу. Так проходит еще 3 недели, а их все формируют...Уже заморозки передают, а лилейников нет. Вот и середина октября и травянистые растения уже в принципе и не высаживают. Звоню в офис отказываться от заказа, так и не дождавшись его. Мне отвечают, хорошо, хорошо, но лилейники уже отправляют...уже вот 4-ю неделю отправляют, просто до меня еще очередь не дошла. Я отказываюсь категорически и прошу вернуть мне деньги за не полученный мною товар. Девушка по телефону соглашается принять мой отказ, при этом уточняет, что мне придется написать от руки заявление на возврат денег, отсканировать его и отправить по e-mail, его рассмотрят и вернут мне денежку. Образец заявления мне обещает выслать, но пришлось еще совершить несколько звонков, чтобы его получить. Вот 22 октября - звонок из Тавии - мой заказ сфомирован, но не хватает 2-х сортов лилейников. Надо же... Я снова отмечаю, что отказываюсь его получать - и не сезон уже и мой дачный сезон закончился, на даче больше не живу и нахожусь довольно далеко от участка (в конце концов, хотелось поехать отдохнуть куда-нибудь еще) Наконец-то получаю долгожданное заявление в письме вложением, без всяких подробностей и пояснений, как заполнять, отправлять, сколько ждать и т.д. Очень забавно составлен текст-шаблон заявления: стандартно - прошу вернуть столько-то, а чуть ниже строчка, что выше указанную сумму уже получил и под этой фразой необходимо поставить свою подпись и дату. Поставила подпись между строчками, сфотографировала и отправила, жду ответа - а ответа нету. Пишу - никто не отвечает, звоню - говорят, что выяснят по моему вопросу и перезвонят, но никто не перезванивает. Позвонил муж, ему сказали, что заявления принимают на рассмотрения только в оригинале и нам нужно отправить его почтой, и тогда в течение 3-х дней нам вернут деньги, и вообще мы пишем не на тот е-mail (а писали мы ответом на их письма, как они же и просят автотекстом в своих сообщениях). Отправляю почтой и жду - снова ни ответа, ни привета. Пишу письмо, что буду обращаться в правоохранительные организации на все e-mail адреса мне известные. Приходит ответ от Татьяны, менеджера по контролю за качеством, а когда отправляли?, а когда получили?, а кто получил? - а у нас таких не числится в сотрудниках, - представляете...? - "некачественная работа Укрпочты" оказывается. Когда я в письме пригрозила, что разбираться в качестве работы их фирмы и составе их сотрудников будут правоохранительные органы, мне ответили цитирую "Кто у вас отвечает по телефону, а кто пишет письма?!
Вчера по указаному в заказе телефону сообщили, что ваше письмо почта передала не нам . а нашому арендодателю, у него мы и нашли это письмо вчера – именно то, которое вы отправили с уведомлением о вручении именно нам, а не какой-то другой организации.. И сказали, что вам сегодня отправят возврат. И возврат вам уже сделан номер чека Укрпочты РМ 00000457.
Разберитесь в своей семье кто какую инфо получает и как кто кому ее передает в вашей семье. Или у кого еще есть указанный мобильный телефон, а у кого ваша электронная почта.
Ваш тон абсолютно не допустим в этой ситуации. Извините.
У вас есть прямой повод написать жалобу на Укрпочту на их абсолютно не коректную работу в этом случае." - просто смешно, я уж молчу о логике вранья.
Никаких уведомлений от Укрпочты о переводе до сих пор не получила, а прошла уже неделя с тех пор, как "отправили". Не поленилась сходила и поинтересовалась не приходил ли мне перевод. Проверили по фамилии - не приходил, проверить еще можно по номеру перевода, но то, что мне написали, не является таковым.
Поинтересовалась в обществе по защите прав потребителя, что через 14 дней с момента получения Тавией моего письма-завления могу написать заяви как в их отделение г.Киева, так и в городскую прокуратуру. Так и собираюсь сделать.
Lyuda вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.11.2012), Ann (03.12.2012), Farina (28.11.2012), Fleora (28.11.2012), HelenS (30.11.2012), kAtik (29.11.2012), kosichka (20.04.2013), kvitka23 (24.02.2013), Limpopo (06.02.2014), Lindorie (28.11.2012), litfox (08.07.2013), MariaNosal (30.11.2012), Oksanka (28.11.2012), Ph@ntom (28.11.2012), Shelena3 (02.12.2012), skifnk (28.11.2012), svetik (30.11.2012), Tasia (28.02.2013), алочка (29.11.2012), Валюша74 (11.11.2014), Викса (28.11.2012), дачница светлана (22.01.2013), елена (28.11.2012), елена.п (28.11.2012), Ира-Лилия (28.11.2012), ирина96 (12.12.2012), Ками (28.11.2012), Кэри (28.11.2012), Матиола (04.02.2013), Нина (13.04.2013), Подкустовый выползень (05.12.2012), Розочка (18.03.2013), Света(клубника) (28.11.2012), Светлячок (14.06.2013), Танечка из Дн-жинска (29.11.2012), Таня Скороход (11.12.2012), черешенка (30.11.2012), Эдельвейс (16.06.2013), Юленька (28.11.2012)
Старый 03.12.2012, 08:58   #18
ирусик пупсик
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
ирусик пупсик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Черный список:(

я не одна нас таких много кинутых!теперь если кто то захочет найти отзывы в нете он их обязательно найдет!Совесть Надежда Николаевна потеряла -дохрд нет -насколько стало известно сразу она оформляет оптовые заказы -а затем простых смертных!
ирусик пупсик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tasia (28.02.2013), бирюса (12.03.2013), мама Лизы (26.01.2015), Таня Скороход (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 20:51   #19
Таня Скороход
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: г.Черновцы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 194 раз(а) в 8 сообщениях
Таня Скороход has a spectacular aura aboutТаня Скороход has a spectacular aura aboutТаня Скороход has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Черный список:(

Привет всем!Много раз читала отзывы здесь на форуме.Сколько они сберегли нервов и денег.Огромное спасибо!!! Теперь и я хочу помочь кому-то избежать стресса от "хороших" поставщиков.Заношу в список Садовий центр "Бджілка",для тех,кто как я хочет заказать у них почтой растения.Для первого раза заказала немного на 115 грн.- лилейник и астильбу.К этому времени я в других фирмах уже заказала на приличную сумму и бюджет трещал по швам.
На сайте указано,что все растения поставляются в горшочках(в контейнере с2).Только поэтому я и рискнула сделать заказ так поздно,чтобы высадить растения в землю с горшком,а весной уже пересадить куда нужно.Пару дней назад пришла посылка,как раз в этот день все укрылось первым снегом на 30 см.Когда распаковала,была просто в ужасе,оба растения с голыми корнями и немного земли болтающейся в кулечке.У астильбы только отрезанные корни,ни почки,ни хоть намек на то,откуда стебли росли.Я уже имею немалый опыт с растениями.Астильб уже 17 сортов благополучно растет,лилейников больше 30-ти.А теперь что с этой посылкой делать не знаю.
Позвонила Татьяне хозяйке сайта,спросила почему без горшков прислали.Мне ответили,что за меня переживали,чтобы я за вес горшков не переплачивала. А то,что я 135грн.(115+пересылка) на ветер пошло это уже не ее проблемы,"не корову же потеряла".Кстати,я ей доплатила даже сверху 25 грн. за бензин,бо ей очень не хотелось везти 2 растения на почту,хотя они у нее еще с весенней продажи остались. Что всем шлют без горшка и никто не жалуется.Я ей объяснила,что с открытой корневой системой(голые корни)можно высаживать весной апрель-май и осенью сентябрь-октябрь.Корням до заморозков нужно еще 2 недели на укоренение.А с закрытой корневой системой(в горшке)можно садить в течении всего года и именно по этой причине я рискнула заказать так поздно.Она мне говорит прикопайте до весны где-нибудь.Я ей объяснила,что растения уже в состоянии покоя(в спячке) и просто сгниют до весны.Затем она мне предложила хранить в торфе в подвале(а ведь у меня его могло и не быть!!!).На что я ей объяснила,что у меня очень сухой подвал и иногда даже георгины и канны,хранящиеся посажеными в землю,умудряются высохнуть.
Вобщем,высадила я лилейник в горшок и то,что подразумевалось под астильбой,тобиш- корни,тоже,поставила в подвал,включила им свет на 2 недели для укоренения и буду играть в рулетку до весны-"выживет-не выживет".В подвале очень трудно угадать с поливом для тех растений,что в горшках.Я например этой зимой первый раз за 9 лет хранения террасных растений в подвале,половину угробила тем,что немножко больше полила и все сгнило.И еще мелкие детали про этот заказ:растения пришли без каких-либо стикеров и названий,без счет-фактуры.Это мелочь,но за много лет общения с разными фирмами я такое вижу первый раз.
__________________
Цветочек
Таня Скороход вне форума   Ответить с цитированием
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandr1 (19.05.2013), blueberry (23.12.2012), Chita (11.12.2012), Elena (07.02.2017), Farina (12.12.2012), Fleora (14.12.2012), Gala081962 (11.02.2013), HelenS (27.04.2013), ksanaana (29.05.2013), Limpopo (06.02.2014), Loretta (13.02.2013), lusa (22.04.2013), Lyuda (12.12.2012), nanans (12.12.2012), NataliK (17.02.2013), Olga2 (11.12.2012), olga8431 (09.02.2013), Penelopanecrus (19.01.2013), Proleska (14.12.2012), Rimodara (25.02.2013), skifnk (19.12.2012), svetik (11.12.2012), Tasia (28.02.2013), vodolij (11.12.2012), zefirka (11.12.2012), аксенья (04.03.2013), бирюса (12.03.2013), Варюша (11.12.2012), Ветка (12.12.2012), Викса (12.12.2012), Днепряна (21.01.2013), Ёлочка (12.12.2012), Ира-Лилия (12.12.2012), Катарина (16.12.2012), Ксана (11.12.2012), Кэри (16.02.2013), медуза (14.02.2013), Н@талия (14.01.2013), Нателла (11.12.2012), Нина (16.02.2013), Оксана 1 (07.01.2013), Рарура (11.12.2012), Рыжая Ева (10.04.2013), Света(клубника) (13.12.2012), Светлячок (24.03.2013), Тайга (12.02.2013), татьяна999 (27.01.2013), утя (11.12.2012), Юленька (12.12.2012), Януш (08.03.2013)
Старый 12.12.2012, 22:12   #20
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черный список:(

Таня Скороход, это черный список, тут не защищают)) отзывы о поставщиках - других темах. Изучите структуру форума. Перенесла куда нужно))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 12.12.2012 в 22:18.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:42   #21
Maryna
Увлеченный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 584 раз(а) в 134 сообщениях
Maryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to all
По умолчанию Re: Черный список:(

Вношу для себя в черный список компанию Мир семян (они же - Світ насіння). В конце декабря 2012 года заказали у них 2 брикета субстрата Klassman TS1. Отправили оперативно, грунт пришел замороженный. На мешках заявлен вес 20 кг, а заплатили мы по накладной транспортной компании за 65 кг (за 2 мешка), т.е. переплатили перевозчику еще 42 грн. за 25 кг воды (грунт был влажный). Когда оттаял, обнаружилась вот такая красота (в обоих мешках):


После переговоров в течение недели с поставщиком в лице менеджера и директора, которые уверяли, что решат вопрос мирным путем, нам предложили с барского плеча скидку в размере 40 грн. с каждого мешка на следующую покупку. Возврат делать отказались, мол, доставка дорогая.

Вообще-то после такого следовало бы прекратить сотрудничество с этой компанией, но в прошлом году Классман был лучший, а Мир семян - единственный поставщик этого субстрата в Украине (остальные покупают у них оптом и перепродают). Поэтому решили простить им этот прокол (ну с кем не бывает, мало ли. В прошлом же году был отличный грунт), и заказали у них еще 2 мешка Klassman TS1 со скидкой в общей сложности в 80 грн. При этом попросили разморозить грунт, вскрыть и убедиться, что в нем нет плесени, а потом упаковать в пленку.

На этот раз грунт пришел общим весом 90 кг (!) вместо 40, и мы переплатили за доставку по сути воды 85 грн..
Оба мешка были вскрыты и заклеены скотчем, надрез был небольшой, поставщик не сильно-то стремился проверить качество грунта. Один мешок был слегка влажный и плесень обнаружилась только на дне, а второй был мокрый, и следует отдать должное - без плесени. Только вот она там выросла за сутки.

Итого, из четырех мешков грунта условно пригодным можно назвать только один, который обошелся нам в общей сложности в 1100 грн., поскольку остальные мы не рискнем использовать для посевов. Превикур эту плесень не берет, да и стоит ли покупать такой дорогой субстрат, чтобы еще тратить усилия на уничтожение плесени?

К слову сказать. В прошлом сезоне была подобная история с другим поставщиком, тоже один мешок субстрата оказался с плесенью. Только тот продавец нам сам выслал за свой счет мешок грунта, предварительно вскрыв его и убедившись, что в субстрате нет плесени и лишней влаги.

На всякий случай уточню - у меня нет претензий к качеству субстратов Классман, есть претензии к поставщику, который, судя по всему, хранит ненадлежащим образом грунт. Но в Украину кроме Мира семян больше никто не возит этот грунт, поэтому даже если вы покупаете Klassman в садовом центре, знайте - он когда-то хранился на складе компании Мир семян, откуда нам поставили 3 из 4х мешков грунта с плесенью.

Последний раз редактировалось Доминика; 11.02.2013 в 19:48. Причина: фото с превью
Maryna вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (12.02.2013), afinna (12.02.2013), Deva28 (25.02.2013), Elly (11.02.2013), Farina (11.02.2013), fumo (13.01.2016), Gala081962 (11.02.2013), Goldi (12.02.2013), kAtik (11.02.2013), Loretta (13.02.2013), lyulik (11.02.2013), mira (09.03.2013), NataliK (17.02.2013), Penelopanecrus (14.02.2013), Sveta (27.04.2013), Sелена (15.02.2013), Tasia (28.02.2013), vodolij (12.02.2013), yakovenko2010 (11.03.2013), zefirka (16.02.2013), алочка (12.02.2013), бирюса (20.02.2013), Викса (15.02.2013), Виола (11.02.2013), дени (21.04.2013), елена (15.02.2013), Ира-Лилия (14.02.2013), Ксения (12.02.2013), Лыбидь (18.03.2013), Оксана 1 (11.02.2013), Подкустовый выползень (11.02.2013), Птица (13.02.2013), пятница (16.02.2013), Рарура (14.02.2013), Света(клубника) (11.02.2013), Светлая (11.02.2013), Тайга (12.02.2013), Таня Скороход (22.04.2013), Элеонора (25.02.2013), Юленька (12.02.2013), Януш (08.03.2013)
Старый 14.02.2013, 12:42   #22
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

В СВ в новом каталоге для клубники Flair использоали фото которое к этому сорту никакого отношения не имеет. Знаю кто автор фото. Отаке..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.02.2013), kAtik (14.02.2013), lusa (22.04.2013), Maryna (14.02.2013), Oksanka (14.02.2013), Rimodara (25.02.2013), Sveta (27.04.2013), Tasia (28.02.2013), VARIKA (14.02.2013), vitaya (14.02.2013), zefirka (16.02.2013), Викса (26.04.2013), Данна (14.02.2013), Доминика (14.02.2013), ЛОРИК29 (14.02.2013), НАТОЧКА (22.02.2013), пятница (16.02.2013), Рарура (16.02.2013), Розочка (18.03.2013), Таня Скороход (22.04.2013), Элеонора (14.02.2013), Юленька (16.02.2013)
Старый 14.02.2013, 13:18   #23
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
В СВ в новом каталоге для клубники Flair использоали фото которое к этому сорту никакого отношения не имеет. Знаю кто автор фото. Отаке..
и шо.. тока за это их в ЧС нана ?
мне например та клубника?(моить всё ж садова земляника, не?) как-то пофиг... типа не интересна ... так шо, как покупал в их растюхи, так и бу покупать... посему считаю , шо пихать СВ в ЧС преждевременно...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (12.03.2013), Nova (17.02.2013), Нина (16.02.2013)
Старый 14.02.2013, 20:28   #24
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Так кто ж отговаривает, покупайте. Темы про СВ нету уже. а больше некуда... Хотя, оно, конечно, можно и промолчать
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (14.02.2013), Penelopanecrus (15.02.2013)
Старый 16.02.2013, 13:06   #25
Sve-tik
Освоившийся
 
Аватар для Sve-tik
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев(Бровары)
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 394 раз(а) в 31 сообщениях
Sve-tik is a glorious beacon of lightSve-tik is a glorious beacon of lightSve-tik is a glorious beacon of lightSve-tik is a glorious beacon of lightSve-tik is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черный список:(

А я лохонулась с семенами эустомы Приобрела(теперь не знаю, что)на выставке в Олимпийском...... продавец из Крыма.Увидела смена,да еще и такого цвета ,как хотела...голубой с белой каймой...и так обрадовалась и цена-10грн.за пакетик в котором шт.50,а не 5,как у Гавриш...во думаю,насею Только радость моя быстро прошла,когда увидела,какие настоящие семена эустомы,когда сеяла купленные от Гавриш .Вот теперь гадаю,что ж у меня вырастет ...
Sve-tik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:50   #26
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Sve-tik Посмотреть сообщение
.Вот теперь гадаю,что ж у меня вырастет ...
либо щириця(амарант) либо мак
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sve-tik (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 23:32   #27
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
. Темы про СВ нету уже. а больше некуда... :
Есть тема Адреса и отзывы о поставщиках.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (17.02.2013), vodolij (17.02.2013), Анна С. (20.02.2013), Юленька (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 13:15   #28
НАТОЧКА
Увлеченный
 
Аватар для НАТОЧКА
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 581 раз(а) в 102 сообщениях
НАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud of
По умолчанию Re: Черный список:(

Не люблю "капать", но и молчать тоже не имеет смысла, потому как горький опыт тоже опыт. Хочу раскритиковать Духова и его семена-ВСЕ! Написано так красиво а на самом деле лохотрон. Покупала прошлый год много семян разных и еще соседку подсадила. Так вот- томаты-пересортица, вернее даже мне кажется он свои томаты как хотел так и назвал, причем у меня три разных сорта выросли абсолютно одинаковыми! Ну да ладно, некоторые все-таки неплохие попались( из 38 сортов -4 ) Кукуруза - 5 гр-5 семок! Причем написано суперсладкая а на самом деле обычная. А огурцы- сплошной мат! Да много всего! В общем я выписывала всего понемногу( на 350грн) не понравилось ничего! Конечно можно сказать типа может ты неправильно выращивала или еще чего, но свои семена и из СВ прекрасно себя показали. А еще и семена пришли аж в конце марта, какой уж тут перец! Кстати все-таки попробовала посадила- полное несоответствие сортам! Хорошо хоть у соседки все томаты( она только их выписывала) под пленкой сгорели, не пришлось краснеть.
НАТОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (25.02.2013), Elly (14.03.2013), Farina (02.03.2013), Fleora (25.02.2013), kAtik (25.02.2013), kvitka23 (25.02.2013), Loretta (09.03.2013), MArilka (25.02.2013), natnic (13.03.2013), Olga2 (25.02.2013), Penelopanecrus (02.03.2013), Proleska (09.03.2013), ptichka (25.02.2013), Rimodara (25.02.2013), Solomka (02.03.2013), Sveta (27.04.2013), Tanya (28.02.2013), vitaya (25.02.2013), vodolij (26.02.2013), yakovenko2010 (11.03.2013), Yulita (25.02.2013), zaichkafialka (25.03.2013), алочка (25.02.2013), бирюса (12.03.2013), Викса (26.04.2013), Данна (02.03.2013), дени (20.04.2013), Днепряна (03.03.2013), елена (25.02.2013), Ира-Лилия (25.02.2013), ирина матюх (13.03.2013), Ксения (27.02.2013), Масянька (28.02.2013), Нина (11.03.2013), ода (19.03.2013), Оксана 1 (02.03.2013), ОльгаАл (25.02.2013), Рарура (25.02.2013), селена (04.03.2013), Танечка из Дн-жинска (26.02.2013), Таня Скороход (22.04.2013), Элеонора (25.02.2013), Юленька (25.02.2013), Януш (08.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:14   #29
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный список:(

В заказах от СВ у меня не сложилось только с рассадой многолетников, розами и клематисами ( пересорта много и качество...не ахти). Прошлой весной у них заказывала георгины ( прислали и клубни и черенки): клубни были с росточками и плесенью, пропали. А черенок посадила, принялся, в итоге- пересорт.
А вот луковичные ( осенние и весенние) заказываю каждый год. По ним претензий нет. И семена тоже в СВ беру (в основном семена многолетников).
Не устраивает только то, что заказы с семенами (да и не только с ними) дробят на несколько частей и присылают в поздние сроки, когда уже давно надо было все посеять/посадить.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (14.03.2013), Limpopo (06.02.2014), Loretta (09.03.2013), Lusenka (02.03.2013), mirina (02.03.2013), Oksanka (02.03.2013), ptichka (02.03.2013), Solomka (02.03.2013), Vodic83 (09.03.2013), бирюса (12.03.2013), Ира-Лилия (02.03.2013), ирина матюх (13.03.2013), Мавка (09.03.2013), Масянька (09.03.2013), Нина (11.03.2013), Піонія (19.04.2013), Рарура (02.03.2013), Света(клубника) (04.03.2013), селена (04.03.2013), Тайга (08.03.2013), ТАМАРА (02.03.2013), Таня Скороход (22.04.2013), Элеонора (02.03.2013)
Старый 09.03.2013, 16:44   #30
Dr.Grey
Освоившийся
 
Аватар для Dr.Grey
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: 49° 14′ N, 34° 07′ E
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 191 раз(а) в 47 сообщениях
Dr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Черный список:(

Люди, будьте бдительны, работают мошенники!
Зашел сегодня на страничку ТОВ "Киви-Ленд" http://kiwi-land.com.ua/html/contact.html
Генрих Стратон, который всячески открещивался от этой "фирмы", оказывается: Директор виробничого відділу
Стратон Генріх Валентинович
E-Mail: g.straton@kiwi-land.com.ua
Продолжается продажа саженцев "морозостойкого киви" по 120 гривен за штуку.
Объявление размещено и на Slando.ua http://uzhgorod.zak.slando.ua/obyavl...4ddd8b49e;r:;s:
Рубим капусту...
__________________
Бог не без милости, козак не без долі.
Dr.Grey вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (12.03.2013), Belco (14.03.2013), Creativniy (10.03.2013), HelenS (27.04.2013), kAtik (10.03.2013), Merina (12.03.2013), nysik7 (22.04.2013), Penelopanecrus (12.04.2013), ptichka (09.03.2013), Sveta (27.04.2013), Sелена (26.04.2013), Tasia (11.03.2013), Vodic83 (09.03.2013), бирюса (12.03.2013), Викса (26.04.2013), Закотянка (10.03.2013), Ира-Лилия (09.03.2013), ирина матюх (13.03.2013), Нина (11.03.2013), ода (19.03.2013), Рарура (23.04.2013), селена (12.03.2013), ТАМАРА (09.03.2013), Танечка из Дн-жинска (12.03.2013), Таня Скороход (22.04.2013), Элеонора (14.03.2013), Юленька (15.03.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый список Elly Что, где и почём 468 07.11.2023 18:19


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot