![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Светик, у меня из четырех перечисленных все, кроме третьей.
Бланш - свадебный тортик, в роспуске с пуговкой, трудяжка, Хуманити все норовит МР подхватить и выстреливает над массивом, но цвет оправдывает все, ПрайриДжой повесне тааак цвела - все через забор переваливались и сетку оттянули, но... второго цветения не было. Неужели однократка? В розбуке правильные слова - "посади и забудь" - в смысле, целый год и не вспомнишь...? Этой зимой у меня обмерзли ВСЕ канадки по уровень снега (0,5м), мороз и ветерок из-за угла сделали свое пакостное дельце, но такая стрижка им не помешала, розки достойные. |
|
|
|
|
#2 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свет,вот чего я на флорановском сайте прочла
Цитата:
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Последний раз редактировалось Доминика; 20.09.2012 в 15:38. |
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | desatka (26.05.2016), dnd (20.09.2012), Merina (30.09.2012), Sveta.R (20.09.2012), TaRo (27.08.2013), Виола (20.09.2012), Докторица (02.02.2014), елена.п (27.08.2013), кейн (20.09.2012), ксенияК (27.08.2013), ЛОРИК29 (18.10.2012), медуза (17.01.2014), мишелька (04.10.2013), Натуся (20.08.2019), Никуся (20.01.2014), Нина (15.04.2016), ОльгаАл (04.10.2013), пятница (20.09.2012), селена (27.08.2013), ТАМАРА (20.09.2012), Фанатка (20.09.2012), шерка (27.08.2013) |
|
|
#4 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
![]() |
Насмотрелась фото с Морден Блаш и захотелось подсадить ее к Джону Каботу, как думаете как будут смотреться. Смущает, что у Морден Блаша поникающие стебли? Может другого соседа подсадить?
Последний раз редактировалось ксенияК; 27.08.2013 в 21:04. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (27.08.2013) |
|
|
#5 |
|
Освоившийся
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3,566
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 87 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Hope for Humanity Пожалуй в этот раз удалось передать цвет,обычно на красном цвете фотоаппарат хромает.
__________________
_________________________ |
|
|
|
|
#6 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 4,152
Поблагодарили 646 раз(а) в 114 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доминика, здравствуйте. Вижу, что у Вас есть Morden Blush. Сколько лет Вашей розочке, как она Вам, не разочаровала?
---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 15:02 ---------- Девочки, у кого есть Champlain, John Franklin - отзовитесь плиз.
__________________
Светлана |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (04.10.2013) |
|
|
#7 | |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]() Света, эта девочка у меня 4 года, аккуратный кустик, в первое цветение немного подвязываю - это как свадебный торт, масса кружев почти без листьев. Позднее одиночные цветы или небольшими кистями всё лето. Мне очень нравится в бутоне и в полуроспуске, красивая форма цветка, а отцветает немного того...не того. Обрезаю после отцветания. Неважно переносит дождь, этой осенью бутон окукливался и опадал, печальное зрелище... Сравнительно устойчивая к болячкам. Так что - такую можно иметь, не разочаровала. |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (04.10.2013), Fleur (04.10.2013), Olga2 (04.10.2013), Rowena (04.10.2013), Sveta.R (04.10.2013), Syndy (14.01.2016), Tania (17.01.2014), TaRo (04.10.2013), zefirka (20.01.2014), Витуся (29.01.2014), елена.п (02.02.2014), ксенияК (11.11.2013), Лида60 (21.07.2016), мишелька (04.10.2013), Никуся (20.01.2014), ОльгаАл (04.10.2013) |
|
|
#8 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 4,152
Поблагодарили 646 раз(а) в 114 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доминика, а как она зимует? У меня опыта по канадкам вообще нет. Пошерстила по отзывам: одни говорят, что зимуют без укрытия, у других обмерзают по окучку? Как они у нас ведут себя? Зимы нынче совсем непредсказуемые.
__________________
Светлана |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | TaRo (04.10.2013) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 2,243 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня в позапрошлую зиму без снега и с морозом на ура перезимовала не укрытая.
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Цитата:
Ах, Одесса....Обмерзает по уровень снега, верхи повесне стригу. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..а пишут же до -40
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#12 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Пишу в ответ - обмерзают, особенно моя любимица Winnipeg Parks - каждую весну стригу. Пробовала по-разному, первую зиму (начитавшись...) - пригнутую, под лапником, и вторую - просто пригнутую (не сложилось укрыть плотнее). Для себя сделала выводы - хочешь майского цветения - попыхти осенью с подготовкой-укрытием. Зато повесне красота, у соседей только из окучки побеги показались, а у меня кусты в бутонах. (а Winnipeg Parks я еще взяла, моя розка!)
![]()
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | larissa (05.10.2013), Olga_mirosh (05.04.2019), Rowena (06.10.2013), Sveta.R (11.10.2013), svetalim (10.10.2013), Syndy (14.01.2016), TaRo (05.10.2013), Витуся (07.10.2013), Докторица (28.01.2014), елена.п (05.10.2013), ксенияК (11.11.2013), Лида60 (21.07.2016), мишелька (05.10.2013), Никуся (20.01.2014), Фанатка (17.01.2014) |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А есть у кого-нибудь розочка Утопия (Utopia)? Похвастайтесь, пожалуйста! Особенно интересует аромат...
Есть возможность заказать , давно на неё поглядываю...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Интересный сайтик о зимостойких розках, в том числе и канадках https://sites.google.com/site/elenam...-kanadskih-roz
|
|
|
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 184 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этой весной садила канадки:Winnipeg Parks сформировала оч.хороший кустик, в к.сентября подхватила ЧП, но всё равно лучшая!
![]() ![]() Hope for Humanity тоже хороша, правда ветки повыстреливали на 1.5 метра пока форма куста не нравится, но это только 1-й год, осенью никаких болезней не наблюдалось. слабо росли дали по 2 цветочка Джон Кебот и Louis Jolliet хорошо наросла в акуратный кустик Champlain
__________________
Людмила |
|
|
|
|
#16 |
|
Новичок
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: г.Полтава
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 108 раз(а) в 11 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
| 43 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (29.01.2014), blueberry (11.06.2014), Dajana (28.01.2014), desatka (03.02.2017), divenes (22.06.2016), ElenaSh (29.01.2014), Elka (04.09.2015), Fleur (29.01.2014), Gusenitsa (29.01.2014), Lindorie (29.01.2014), Lyubov (13.05.2015), Marine (28.01.2014), mavra3 (02.02.2014), NataliaG (28.01.2014), ntyrti (03.02.2014), Olga2 (28.01.2014), Olga_mirosh (05.04.2019), Rowena (28.01.2014), Sveta.R (28.01.2014), svetalim (23.05.2015), Syndy (14.01.2016), ya (01.02.2014), zefirka (02.02.2014), Виола (02.02.2014), Витуся (29.01.2014), Докторица (28.01.2014), Доминика (29.01.2014), елена.п (02.02.2014), Елка (07.09.2015), Ирина X (29.01.2014), ксенияК (30.01.2014), Лента (29.01.2014), Лида60 (04.09.2015), ЛОРИК29 (02.02.2014), Людмила64 (30.01.2014), Марина7 (28.01.2014), Марлена (28.01.2014), Натуся (20.08.2019), Нина (31.05.2016), пятница (04.09.2015), селена (28.01.2014), шафран (02.02.2014), Эмилия (09.06.2014) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 11,259
Поблагодарили 6,356 раз(а) в 872 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марыся, чудная роза. А как Вам удается формировать такую интересную форму? Подвязываете-подрезаете, или еще что-то делаете?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марыся (02.02.2014) |
|
|
#18 |
|
Новичок
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: г.Полтава
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 108 раз(а) в 11 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
John Davis обычная розовая розочка. Правда укрыта розовыми нежными цветами, которых очень много и зимует без укрытия, т.к. гибрид Kordesii
![]() В плетистую пока не выросла, но интересно будет посмотреть. Думаю она из тех роз, которые можно в живых изгородях использовать. ![]()
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 2,243 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну так пока не выросла ж.
Написала, что вижу на второй год посадки. Но приятно удивила морозостойкостью и обильностью.Кстати и колючек пока не вижу, это так?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | blueberry (11.06.2014) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 2,243 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ага, колючек нема. И весной хорошо смотрится молодой листвой.
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у нее потрясающий цвет! И мне очень нравится, как чистенько она осыпается - никаких засохших/привявших цветов. Беспроблемная, да. Как не приеду на дачу, она все цветет), с мая до сих пор.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
#27 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А чего бы ей себя плохо вести? Холод должна перенести легко, она же северянка. Наоборот, ей жарковато должно быть. У нас вообще все сгорает на раз. Ну, может, торфянники ей не по нутру будут, а кому они нравятся?! А МР и ЧП что у вас, что у нас. У нее два малюсеньких минуса - нет запаха и неравномерный рост. А кто вам подарит такую кучу цветов без подкормок и прысканий? А стойка какая? А долговечность цветков?
|
|
|
|
|
#28 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Новичок
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
Я вот тоже начиталась о канадках всякого лестного и решилась приобрести Hope for Homunity и еще одну розочку Morden Fireglow. Про первую розку я уже все поняла - красавица, умница и т.д. :), а кто может поделиться впечатлениями о второй розе?
__________________
Танюша |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Розы Lens | шерка | Розы | 232 | 06.07.2021 21:12 |
| розы Barni | Марлена | Розы | 254 | 11.06.2018 17:25 |
| Имя Розы | Марлена | Розы | 77 | 22.01.2018 09:50 |
| Розы Poulsen | Ири-на | Розы | 72 | 01.10.2016 01:43 |
| РОЗЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 29 | 27.10.2010 15:25 |