![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день Marta и всем форумчанам!Меня интересует,чем Вы заделывали швы тротуарной плитки,и еще-где же все таки купить краситель,на базаре среди каких товаров,даже представить себе немогу,может в магазинах каких то есть,кто знает?Очень хочу попробовать ссамодельничать,может у кого есть дополнительные советы,жду с нетерпением.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста способ решения моего вопроса. В саду установлен круглый каркасный бассейн, под ним имеется песчаная площадка равная диаметру бассейна, вокруг площадки газон. При эксплуатации бассейна из него выливается вода и вымывает землю возле него. Я решил по диаметру бассейна выложить круглую площадку из плитняка шириной 30 см дабы выливающаяся вода попадала на нее и не вымывала землю. Изначально я планировал уложить данную площадку по системе укладки тротуарной плитки. Но сомневаюсь в следующих вопросах: Укладка не будет иметь бордюра, не будет ли рассползаться площадка (ходить по ней никто не будет, но на нее обильно будет попадать вода). Соотвественно если необходим бордюр то варианты его изготовления, подойдет ли в качестве бордюра ПВХ пластик 3 мм. Или же в этом случае вообще необходимо укладывать плитняк на бетонное основание? Заранее спасибо |
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: в Киевом городе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
обычно в случаях выплескивания воды места подсыпают крупнозернистым речным песком,не овражным!!!!!!!и проливают чтобы уплотнить .когда песок хорошо усядется-выложите по нем в уровень тот же песчаник можна и по камню опять же просыпте песок и акуратно дождеванием замойте его.и так несколько раз,пока песок не заполнит все пустоты меж камнем.такая площадка вечная и не расползается потом ни от какой воды ...
__________________
лучшее в озеленении-стрижка капусты!!! |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 349 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вопрос: пешеходные дорожки из брусчатки, обязательно ли обордюривать? можна просто в траншейку уложить, сняв дерн, просыпав, утрамбовав, застелив геотекстиль?
__________________
все будет хорошо, я узнавала! |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кстати зачернить бетон можно сажей,добытой при чистке дымоходов
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бутылки в бордюре укладываются вдоль, а не поперек, заливаются цементно-щебневой смесью так, чтобы стекла не видно было. Поэтому экономится засыпающий компонент, и вид обычный. Так же и битое стекло идет в раствор. Наблюдала, как одна частная фирма в течении лет 10 принимала бой стекла, и сама делала плитку, небольшие перекрытия, люки, колодязные круги.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() О, только сегодня прочитала! Есть такая штука: полипропиленовая фибра для объемного армирования бетона и растворов. Пакет 0,9 кг стоит порядка 50 грн. а в пакете "250 000 000 полипропиленовых волосинок. Они при перемешивании равномерно распределяются в теле бетона, стяжки, штукатурки и работают как микроанкера. Фибра препятствует образованию усадочных волосяных трещин, которые со временем становятся не волосяными." Применяется в строительстве. Почитайте, может годится и для дорожек, чтобы бетон не трескался и стекло не оголялось. ![]() |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
![]() ![]() |
У нас дача строилась с 80-го года.Прочитала я где-то,что бумажные пакеты из-под молока можно использовать как форму для кирпичиков.А поскольку периодически оставался р-р,мы эти формы(с квадратным дном) и заполняли.Ничего не добавляя дополнительно.Так бордюр до сих пор ни чуть не пострадал.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#10 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 43 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Увлеклась вашими рассказами об изготовлении своими руками плитки (и в целом обустройстве дорожек!), надумала и себе сделать. Поправльте,
если где ошибаюсь - раствор замешивается из цемента и песка + арматура (те всякие разные кусочки и обломки?и сколько?), потом все залить в форму (какой размер?), высушить и укладывается на подготовленное место(ровное), плотно друг к дружке...так или нет(или, может, кто ссылку даст с полным описанием процедуры, а?)
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Не женское это дело.Есть много нюансов.Всё сразу описать тяжело.Лучше спрашивай по порядку,что интересует. Схема вопрос-ответ наиболее подходит в этом случае. Один есть-состав раствора.Ответ: Цемент марка 400-1часть; отсев(лучше мытый,это более крупная фракция)-3 части. Вода - добавлять небольшими порциями при перемешивании,до густой вязкой консистенции. а)Если раствор будет готовится в бетономешалке очерёдность внесения компонентов роль не играет; б) если нет мытого отсева,можно применять обычный+щебень фракция 10-20. ![]() Армирование плиток будет зависеть от выбраной формы.Принцип арматуры-связать участки наибольшей нагрузки изделия между собой.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других Последний раз редактировалось Lusenka; 20.07.2011 в 22:23. Причина: )) |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 582 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ya (11.03.2017), Счастье Мимолётное (21.08.2011) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Набор прочности бетоном.
Считается, что при температуре 20 °С бетон (при доступе влаги = если не высох) набирает марочную прочность за 28 суток За первые трое суток при нормальных условиях бетон набирает не более 30% марочной прочности. Через 1-2 недели (7-14 суток) бетон при нормальных условиях набирает 60-80% марочной прочности. Через 4 недели (28 суток) бетон при нормальных условиях набирает 100% марочной прочности. Снижение температуры сильно замедляет твердение бетона, если не применять специальные добавки. Повышение температуры резко ускоряет твердение бетона, но следует не допускать высыхания бетона. Если бетон греть водяным паром при температуре 80oС в течение 16 часов, то бетон наберет 60-70% марочной прочности (заводское пропаривание - изготовление свай и т.д.) ускорители твердения бетона Калий углекислый (поташ) – K2CO3 Натрий углекислый (сода) - Na2CO3 Гипс – CaSO4 Карбамид (мочевина)– CO(NH2)2 Силикат натрия (растворимое стекло) – Na2O х SiO2 + nH2O Натрий хлористый – NaCl и другие Изменение сроков схватывания при добавках соды. Добавка соды в % от веса цемента..... Начало схватывания...... Конец схватывания 0 %..................................... 100 минут .................... 5 часов 2 % ......................................5 минут .......................45 минут 5 % ................................... ... 3 минуты ....................17 минут |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
это всё есть во всемирной паутине, зачем повторять?
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 270 раз(а) в 59 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Marta ты просто молодец!!!Все правильно делала.Еще подсказка: деды наши резали полоски стекла и оставляли их в формах не вынимали,вместо опалубки.Потом сыпали мокрые опилки и брызгали на них воду дня 3.Можно накрыть дорожки мокрыми тряпками и опять каждый раз их смачивать.Когда схватывается так бетон,то он делается намного крепче.А в сам бетон для прочности можно ложить штукатурную, железную ,оцинкованную сетку,ее удобно резать на разные фигуры.
__________________
можно Иваныч |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я в этом году, когда бетонный раствор на участке замешивали, то остатки "сливала" в пластиковые бутылки из-под молока (верхушка отрезанная), а потом надеюсь маленькую оградку сделать, может потом и обработаю еще бетон, чтобы меньше гидрофобность была..
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
про тротуарные плитки и бордюрчики
мы с мужем купили формы готовые пластиковые 4 шт и две формы бордюрчиков продаецца на рынке вместе с пластмассовыми ведрами, баками и проч. хозутварью за лето, гуляючи, отлил муш 30 плиток, бордюрчики не считала размер 0,4х0,4 м , толщина 5 см, сверху рисунок как паркет шахматкой если положить рядом, выглядит как мелкая плитка про дорожки из деревянных спилов после дождя сильно утаптываюцца ПС если в раствор добавить извести, поверхность плитки во время эксплуатации остаецца гладкой без извести - лущицца слехка посмортим, шо будет зимой
__________________
Светлана |
|
|
|
|
|
#20 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
с интересом прочитала тему
Marta, нет слов ![]() ![]() ![]() обожаю все такое......мммм.....золоторучное весной буду инициировать самостоятельное изготовление "тротуарной плитки", т.к. сразу дорожки бетонировать проблематично, обязательно найдется кто-то, кто по ним потопчется,не дав подсохнуть ранней весной мне не успеть,огород/сад и все такое... а летом, надеюсь, и младший деть с удовольствием в бетоне поквецается ![]() вопрос по "мусоронаполнителям" раствора из пластиковых бутылок,может, каких конфетти нарезать? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Marta (13.11.2011) |
|
|
#21 | |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Не знаю, укрепит это отдельные камни, или наоборот, ослабит... Прочитала, что так можно делать, и сделала.
__________________
Надія
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (13.11.2011) |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светик, пластиковые бутылки оставь для шпалеры или стоек беседки, навеса
в них хорошо эти самые стойки бетонировать и в землю закапывать или надев на стойку, опустить в кипяток не гниют
__________________
Светлана |
|
|
|
|
|
#23 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
время от времени те, что в пользовании, идут на выброс про них и спрашиваю |
|
|
|
|
|
|
#24 | |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
локально там, куда капля не дотягивается ---------- Post added at 18:07 ---------- Previous post was at 18:00 ---------- ![]() в НБС понравилос мощение на склонах:контур выложен цветной плиткой, образовавшиеся квадраты залиты раствором смелким щебнем. Чтобы не скользко было на фотке видно (баришни - эт мои бывшие сотрудницы) вот хочу себе "парадный подъезд" такой сбацать
__________________
Светлана |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (13.11.2011) |
|
|
#25 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я видела в этом году плитку в виде ступни размером около 40-50см по 30грн, классно наверно выглядело на моем газоне вместо тропинки
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девушки, как вы думаете, можно ли употребить для подкрашивания плитки старые пигменты, которые добавляют в смеси для штукатурки? Т.е., я понимаю. что можно, вреда не будет. Но будут ли они держать цвет или выгорят на первом же солнце?
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, Лида, ты права - изготовлением тротуарной плитки интересуются исключительно девушки. Сама над этим задумываюсь. А пигменты эти как раз и рекомендуют добавлять.
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 706 раз(а) в 290 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вибачте что вмішуюсь ,
но тут вже настругали 4 сторінки тротуарної плитки, і жодного доброго слова про вібратор!!!!аякже без вібратора і ні туди і ні сюди ніякого кайфу в тротуарній плитці не має. При виготвленні тротуарної - вібратор вконче потрібен, без глибинного вібратора ... ну того... як в ... ( ну все розсипається і тріскає ....
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Sybilla (20.11.2012) |
|
|
#30 |
|
Новичок
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Киев, 6 соток в Березани.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
![]() |
В дачных условиях: формы для заливки укладываем на что-нибудь, что может вибрировать - дощатый стол, широкая доска и т.п. Перфоратор ставим в ударный режим без сверления, в патрон короткий бур 8-10 мм. На стол (доску) металлическую пластину или другую железяку. Упираем в нее вертикально перфоратор и нажимаем на кнопочку. Уверяю, трястись будут не только стол и формы, но и вы вместе с ними
P.S. 8-10 мм. это диаметр бура, длинна же около 10 см.
__________________
. Последний раз редактировалось Lusenka; 23.11.2011 в 22:28. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Marta (22.11.2011), Natali V (30.06.2015), Ксана (22.11.2011), Мелисса (22.11.2011), Счастье Мимолётное (23.11.2011) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Садовые измельчители | Лена Мерлин | Садовая техника, инструмент, оборудование | 434 | 27.04.2023 09:56 |
| Садовые игрушки | Фанатка | Малая архитектура | 70 | 27.10.2021 21:11 |
| Садовые качели | koshkaaa | Малая архитектура | 76 | 30.01.2018 17:56 |
| Садовые традесканции. | Daphna | Декоративное садоводство | 71 | 14.06.2017 19:08 |
| Прямые дорожки, прямоугольные цветники | lusa | Наши ландшафты | 255 | 15.05.2016 18:52 |