Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 13:29   #1
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Добрый день Marta и всем форумчанам!Меня интересует,чем Вы заделывали швы тротуарной плитки,и еще-где же все таки купить краситель,на базаре среди каких товаров,даже представить себе немогу,может в магазинах каких то есть,кто знает?Очень хочу попробовать ссамодельничать,может у кого есть дополнительные советы,жду с нетерпением.
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:03   #2
dvzagor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста способ решения моего вопроса.

В саду установлен круглый каркасный бассейн, под ним имеется песчаная площадка равная диаметру бассейна, вокруг площадки газон. При эксплуатации бассейна из него выливается вода и вымывает землю возле него. Я решил по диаметру бассейна выложить круглую площадку из плитняка шириной 30 см дабы выливающаяся вода попадала на нее и не вымывала землю.

Изначально я планировал уложить данную площадку по системе укладки тротуарной плитки. Но сомневаюсь в следующих вопросах:
Укладка не будет иметь бордюра, не будет ли рассползаться площадка (ходить по ней никто не будет, но на нее обильно будет попадать вода). Соотвественно если необходим бордюр то варианты его изготовления, подойдет ли в качестве бордюра ПВХ пластик 3 мм.

Или же в этом случае вообще необходимо укладывать плитняк на бетонное основание?

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:50   #3
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvzagor Посмотреть сообщение
Или же в этом случае вообще необходимо укладывать плитняк на бетонное основание?
вариантов много...и с бетонным основанием и без... главное уклон должен быть от бассейна и проблема решается легко...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 08:48   #4
Патоль Мойшевич
Новичок
 
Аватар для Патоль Мойшевич
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: в Киевом городе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Патоль Мойшевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мощение

обычно в случаях выплескивания воды места подсыпают крупнозернистым речным песком,не овражным!!!!!!!и проливают чтобы уплотнить .когда песок хорошо усядется-выложите по нем в уровень тот же песчаник можна и по камню опять же просыпте песок и акуратно дождеванием замойте его.и так несколько раз,пока песок не заполнит все пустоты меж камнем.такая площадка вечная и не расползается потом ни от какой воды ...
__________________
лучшее в озеленении-стрижка капусты!!!
Патоль Мойшевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:05   #5
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 349 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мощение

вопрос: пешеходные дорожки из брусчатки, обязательно ли обордюривать? можна просто в траншейку уложить, сняв дерн, просыпав, утрамбовав, застелив геотекстиль?
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:07   #6
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Кстати зачернить бетон можно сажей,добытой при чистке дымоходов
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 09:28   #7
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Бутылки в бордюре укладываются вдоль, а не поперек, заливаются цементно-щебневой смесью так, чтобы стекла не видно было. Поэтому экономится засыпающий компонент, и вид обычный. Так же и битое стекло идет в раствор. Наблюдала, как одна частная фирма в течении лет 10 принимала бой стекла, и сама делала плитку, небольшие перекрытия, люки, колодязные круги.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (17.07.2011), Marta (24.07.2011), Natali V (30.06.2015), Мелисса (17.07.2011), пятница (13.11.2011)
Старый 17.07.2011, 13:29   #8
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка


О, только сегодня прочитала! Есть такая штука: полипропиленовая фибра для объемного армирования бетона и растворов. Пакет 0,9 кг стоит порядка 50 грн. а в пакете "250 000 000 полипропиленовых волосинок. Они при перемешивании равномерно распределяются в теле бетона, стяжки, штукатурки и работают как микроанкера. Фибра препятствует образованию усадочных волосяных трещин, которые со временем становятся не волосяными."

Применяется в строительстве. Почитайте, может годится и для дорожек, чтобы бетон не трескался и стекло не оголялось.
lusa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solomka (26.09.2011), Ксана (18.07.2011), Мелисса (18.07.2011), пятница (13.11.2011), Совушка (04.02.2013)
Старый 19.07.2011, 13:28   #9
Свет.хост
Освоившийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
Свет.хост is just really niceСвет.хост is just really nice
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

У нас дача строилась с 80-го года.Прочитала я где-то,что бумажные пакеты из-под молока можно использовать как форму для кирпичиков.А поскольку периодически оставался р-р,мы эти формы(с квадратным дном) и заполняли.Ничего не добавляя дополнительно.Так бордюр до сих пор ни чуть не пострадал.
Свет.хост вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (19.07.2011), пятница (19.07.2011), Счастье Мимолётное (19.07.2011)
Старый 20.07.2011, 15:59   #10
Умничка
Освоившийся
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 43 раз(а) в 11 сообщениях
Умничка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Увлеклась вашими рассказами об изготовлении своими руками плитки (и в целом обустройстве дорожек!), надумала и себе сделать. Поправльте, если где ошибаюсь - раствор замешивается из цемента и песка + арматура (те всякие разные кусочки и обломки?и сколько?), потом все залить в форму (какой размер?), высушить и укладывается на подготовленное место(ровное), плотно друг к дружке...так или нет(или, может, кто ссылку даст с полным описанием процедуры, а?)
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:51   #11
Счастье Мимолётное
Увлеченный
 
Аватар для Счастье Мимолётное
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
Счастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to beholdСчастье Мимолётное is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
Поправльте, если где ошибаюсь - раствор замешивается из цемента и песка + арматура (те всякие разные кусочки и обломки?и сколько?), потом все залить в форму (какой размер?), высушить и укладывается на подготовленное место(ровное), плотно друг к дружке...так или нет(или, может, кто ссылку даст с полным описанием процедуры, а?)
Не бережешь ты себя. Не женское это дело.Есть много нюансов.Всё сразу описать тяжело.Лучше спрашивай по порядку,что интересует. Схема вопрос-ответ наиболее подходит в этом случае. Один есть-состав раствора.
Ответ: Цемент марка 400-1часть; отсев(лучше мытый,это более крупная фракция)-3 части. Вода - добавлять небольшими порциями при перемешивании,до густой вязкой консистенции. а)Если раствор будет готовится в бетономешалке очерёдность внесения компонентов роль не играет;
б) если нет мытого отсева,можно применять обычный+щебень фракция 10-20.
Армирование плиток будет зависеть от выбраной формы.Принцип арматуры-связать участки наибольшей нагрузки изделия между собой.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других

Последний раз редактировалось Lusenka; 20.07.2011 в 22:23. Причина: ))
Счастье Мимолётное вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (21.07.2011), пятница (13.11.2011), Умничка (21.07.2011)
Старый 23.07.2011, 01:39   #12
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 582 раз(а) в 121 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Счастье Мимолётное Посмотреть сообщение
Не женское это дело.
От чего ж не женское, судя по ветке очень даже, я в прошлом году 65 кв.м своими руками сотворила
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (11.03.2017), Счастье Мимолётное (21.08.2011)
Старый 22.07.2011, 17:17   #13
кентавр
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
кентавр is on a distinguished road
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Свет.хост Посмотреть сообщение
... Сколько р-р застывает -это затрудняюсь сказать, может подскажут ...
1) есть разные стадии затвердевания - в том числе стадия распалубки; стадия 1/3 прочности; стадия 100% прочности
2) есть разные добавки - ускорители твердения бетона

о чём писать ? или обо всём ?
кентавр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (13.11.2011)
Старый 22.07.2011, 17:20   #14
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
о чём писать ? или обо всём ?
обо всем... только бе НДС... попроще
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:17   #15
кентавр
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
кентавр is on a distinguished road
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Набор прочности бетоном.

Считается, что при температуре 20 °С бетон (при доступе влаги = если не высох) набирает марочную прочность за 28 суток
За первые трое суток при нормальных условиях бетон набирает не более 30% марочной прочности.
Через 1-2 недели (7-14 суток) бетон при нормальных условиях набирает 60-80% марочной прочности.
Через 4 недели (28 суток) бетон при нормальных условиях набирает 100% марочной прочности.

Снижение температуры сильно замедляет твердение бетона, если не применять специальные добавки. Повышение температуры резко ускоряет твердение бетона, но следует не допускать высыхания бетона. Если бетон греть водяным паром при температуре 80oС в течение 16 часов, то бетон наберет 60-70% марочной прочности (заводское пропаривание - изготовление свай и т.д.)


ускорители твердения бетона

Калий углекислый (поташ) – K2CO3
Натрий углекислый (сода) - Na2CO3
Гипс – CaSO4
Карбамид (мочевина)– CO(NH2)2
Силикат натрия (растворимое стекло) – Na2O х SiO2 + nH2O
Натрий хлористый – NaCl

и другие

Изменение сроков схватывания при добавках соды.
Добавка соды
в % от веса цемента..... Начало схватывания...... Конец схватывания
0 %..................................... 100 минут .................... 5 часов
2 % ......................................5 минут .......................45 минут
5 % ................................... ... 3 минуты ....................17 минут
кентавр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (23.07.2011), larissa (22.07.2011), sashko (20.08.2011), Ксана (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 17:18   #16
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

это всё есть во всемирной паутине, зачем повторять?
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:39   #17
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 270 раз(а) в 59 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Marta ты просто молодец!!!Все правильно делала.Еще подсказка: деды наши резали полоски стекла и оставляли их в формах не вынимали,вместо опалубки.Потом сыпали мокрые опилки и брызгали на них воду дня 3.Можно накрыть дорожки мокрыми тряпками и опять каждый раз их смачивать.Когда схватывается так бетон,то он делается намного крепче.А в сам бетон для прочности можно ложить штукатурную, железную ,оцинкованную сетку,ее удобно резать на разные фигуры.
__________________
можно Иваныч
sashko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grusha (24.08.2011), Marta (21.08.2011), Natali V (30.06.2015), пятница (13.11.2011)
Старый 12.11.2011, 16:03   #18
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

а я в этом году, когда бетонный раствор на участке замешивали, то остатки "сливала" в пластиковые бутылки из-под молока (верхушка отрезанная), а потом надеюсь маленькую оградку сделать, может потом и обработаю еще бетон, чтобы меньше гидрофобность была..
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 17:10   #19
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

про тротуарные плитки и бордюрчики
мы с мужем купили формы готовые пластиковые 4 шт и две формы бордюрчиков
продаецца на рынке вместе с пластмассовыми ведрами, баками и проч. хозутварью
за лето, гуляючи, отлил муш 30 плиток, бордюрчики не считала
размер 0,4х0,4 м , толщина 5 см, сверху рисунок как паркет шахматкой
если положить рядом, выглядит как мелкая плитка

про дорожки из деревянных спилов
после дождя сильно утаптываюцца

ПС если в раствор добавить извести, поверхность плитки во время эксплуатации остаецца гладкой
без извести - лущицца слехка

посмортим, шо будет зимой
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (14.11.2011), пятница (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 10:08   #20
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

с интересом прочитала тему
Marta, нет слов
обожаю все такое......мммм.....золоторучное

весной буду инициировать самостоятельное изготовление "тротуарной плитки", т.к. сразу дорожки бетонировать проблематично, обязательно найдется кто-то, кто по ним потопчется,не дав подсохнуть
ранней весной мне не успеть,огород/сад и все такое...
а летом, надеюсь, и младший деть с удовольствием в бетоне поквецается

вопрос по "мусоронаполнителям" раствора
из пластиковых бутылок,может, каких конфетти нарезать?
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 18:12   #21
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
вопрос по "мусоронаполнителям" раствора
из пластиковых бутылок,может, каких конфетти нарезать?
Вообще-то да, в этом году у меня железяки закончились, я совала в бетон полоски из пластиковых бутылок. Сеточкой для крестиков-ноликов.
Не знаю, укрепит это отдельные камни, или наоборот, ослабит... Прочитала, что так можно делать, и сделала.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 16:07   #22
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Светик, пластиковые бутылки оставь для шпалеры или стоек беседки, навеса
в них хорошо эти самые стойки бетонировать и в землю закапывать
или надев на стойку, опустить в кипяток
не гниют
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali V (30.06.2015), Sybilla (20.11.2012), Руня (21.04.2012)
Старый 13.11.2011, 16:44   #23
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
Светик, пластиковые бутылки оставь для шпалеры или стоек беседки, навеса
в них хорошо эти самые стойки бетонировать и в землю закапывать
или надев на стойку, опустить в кипяток
не гниют
на это все используем, но у нас их много образуется (с трех семей)
время от времени те, что в пользовании, идут на выброс
про них и спрашиваю
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:07   #24
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
на это все используем, но у нас их много образуется (с трех семей)
время от времени те, что в пользовании, идут на выброс
про них и спрашиваю
я еще на полив использую
локально
там, куда капля не дотягивается

---------- Post added at 18:07 ---------- Previous post was at 18:00 ----------



в НБС понравилос мощение на склонах:контур выложен цветной плиткой, образовавшиеся квадраты залиты раствором смелким щебнем. Чтобы не скользко было
на фотке видно
(баришни - эт мои бывшие сотрудницы)
вот хочу себе "парадный подъезд" такой сбацать
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 17:28   #25
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

а я видела в этом году плитку в виде ступни размером около 40-50см по 30грн, классно наверно выглядело на моем газоне вместо тропинки
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:27   #26
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Девушки, как вы думаете, можно ли употребить для подкрашивания плитки старые пигменты, которые добавляют в смеси для штукатурки? Т.е., я понимаю. что можно, вреда не будет. Но будут ли они держать цвет или выгорят на первом же солнце?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:09   #27
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки, как вы думаете, можно ли употребить для подкрашивания плитки старые пигменты, которые добавляют в смеси для штукатурки? Т.е., я понимаю. что можно, вреда не будет. Но будут ли они держать цвет или выгорят на первом же солнце?
Да, Лида, ты права - изготовлением тротуарной плитки интересуются исключительно девушки. Сама над этим задумываюсь. А пигменты эти как раз и рекомендуют добавлять.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (13.11.2011), пятница (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 14:58   #28
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
пигменты, которые добавляют в смеси для штукатурки? Т.е., я понимаю. что можно, вреда не будет. Но будут ли они держать цвет или выгорят на первом же солнце?
какие это такие пигменты добавляются в штукатурку? вернее о каком виде отделки идет речь?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:14   #29
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 706 раз(а) в 290 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

вибачте что вмішуюсь ,
но тут вже настругали 4 сторінки тротуарної плитки, і жодного доброго слова про вібратор!!!!
аякже без вібратора і ні туди і ні сюди ніякого кайфу в тротуарній плитці не має.
При виготвленні тротуарної - вібратор вконче потрібен, без глибинного вібратора ... ну того... як в ... ( ну все розсипається і тріскає ....
wernner вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (20.11.2012)
Старый 22.11.2011, 16:14   #30
senko2202
Новичок
 
Аватар для senko2202
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Киев, 6 соток в Березани.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
senko2202 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Самодельная тротуарная плитка

В дачных условиях: формы для заливки укладываем на что-нибудь, что может вибрировать - дощатый стол, широкая доска и т.п. Перфоратор ставим в ударный режим без сверления, в патрон короткий бур 8-10 мм. На стол (доску) металлическую пластину или другую железяку. Упираем в нее вертикально перфоратор и нажимаем на кнопочку. Уверяю, трястись будут не только стол и формы, но и вы вместе с ними P.S. 8-10 мм. это диаметр бура, длинна же около 10 см.
__________________
.

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.11.2011 в 22:28.
senko2202 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (22.11.2011), Natali V (30.06.2015), Ксана (22.11.2011), Мелисса (22.11.2011), Счастье Мимолётное (23.11.2011)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 09:56
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 21:11
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 19:08
Прямые дорожки, прямоугольные цветники lusa Наши ландшафты 255 15.05.2016 18:52


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot