Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 23:42   #1
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Почему уродство?
Это цитата из старого кинофильма Золушка Да, в принципе, метров 3-4-х под забором и хватит для такой композиции. И волноваться не надо, что не полито и вянет, и глаз радуется.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (15.08.2013), cvet_ok (16.08.2013), Ник-то (16.08.2013), пятница (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 15:58   #2
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
...мени б велике та лапате...
И что садить?
Таж георгины! Георгины садите!
Кстати: при жаре лучше держат форму игольчатые и шары/помпоны. Декоративные - в основном хорошо, особенно те, у которых цветок направлен вверх. А перисто-рассеченные не берите - вянут-скукоживаются через день.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/

Последний раз редактировалось Ирина - георгина; 16.08.2013 в 16:26.
Ирина - георгина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (16.08.2013), mirina (18.08.2013), Sybilla (17.08.2013), кейн (16.08.2013), Марина С. (16.08.2013), Птица (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 16:32   #3
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Какие георгины?... Ирина, их заливать надо через три дня...иначе дулька вместо цветка...или у распустившегося помпона ( растет таковой у меня) обжигает лепестки..
В этом году - ветры-суховеи...как никогда...пара 40-летник абрикос рухнули...
Ник-то вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (16.08.2013), mirina (18.08.2013), Sybilla (17.08.2013), Ирина - георгина (19.08.2013)
Старый 16.08.2013, 22:02   #4
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 16,022
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 744 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Вера, спокойно неделю без полива будет герань кроваво-красная, лилейники(лучше мелкоцветковые- менее требовательные) но только делянки должны быть не лилипутские
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (17.08.2013), елена.п (17.08.2013), Ник-то (16.08.2013)
Старый 19.08.2013, 09:01   #5
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Какие георгины?... Ирина, их заливать надо через три дня...иначе дулька вместо цветка...или у распустившегося помпона ( растет таковой у меня) обжигает лепестки..
В этом году - ветры-суховеи...как никогда...пара 40-летник абрикос рухнули...
Ужасти! Сочувствую от всей души. Суховеи - это страшно.
Все-таки нужно свою воду - скважину, может быть. А то перебирайтесь к нам!
А особо засухоустойчивые цветики я бы классифицировала так:
- луковичные (весенние + лилии);
- корневищные (ирисы, эремурусы, юкки и т.д.);
- растюхи со стержневым корнем (маки восточные, кермек, прострел и др.);
- суккуленты (седумы, очитки) и растения с листьями - иголочками (молочай кипарисовидный).
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/

Последний раз редактировалось Ирина - георгина; 19.08.2013 в 09:58.
Ирина - георгина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (20.08.2013), MILA (19.08.2013), Olga2 (19.08.2013), Sybilla (20.08.2013), Ник-то (19.08.2013), Птица (19.08.2013)
Старый 18.08.2013, 21:14   #6
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Про тимьян еще никто не писал?
__________________
Ирина
Птица вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (19.08.2013), Ореховая Соня (19.08.2013)
Старый 20.08.2013, 09:37   #7
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Вот чего вспомнила: никогда не сажала диморфотеку, а кума в этом году высадила на горке несколько кустиков разноцветной. Так она (без полива, но с дождиками, земля - супесь) так шикарно разрослась и пышно цветет! Кстати, корень у нее стержневой.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/

Последний раз редактировалось Ирина - георгина; 20.08.2013 в 09:50.
Ирина - георгина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (21.08.2013), Ник-то (20.08.2013), Ореховая Соня (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 10:09   #8
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Кстати да, и у меня диморфотека показала себя очень засухоустойчивой!

А опунцию в теме уже упоминали?
Ореховая Соня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunta (02.10.2013), Sybilla (20.08.2013), Ирина - георгина (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 10:14   #9
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Я этим летом осталась очень довольна мирабилисом. Теперь буду его сажать много и везде!!!! Еще хорошо растет у меня датура фиолетовая, махровая....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (20.08.2013), Ник-то (30.09.2013), Ореховая Соня (20.08.2013)
Старый 02.10.2013, 12:44   #10
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 347 раз(а) в 69 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Я этим летом осталась очень довольна мирабилисом. Теперь буду его сажать много и везде!!!! Еще хорошо растет у меня датура фиолетовая, махровая....
Боже, как он сорничает, этот мирабилис! Трижды подумайте над "много и везде"! причем, всхожесть, похоже, 100 %, а чуть запустишь - и уже у него морковка под землей, и не вырвешь, выкапывать надо! Соответственно, и гербициды многие не годятся. А в следующем году подземная часть будет размером с хорошую такую свеклу, только продолговатую. А остовы осенью грузить центнерами - так это вообще жесть Я вон тоже двор засеяла - теперь репу чешу. Нет, если бы осенью не надо было это все куда-то девать, то еще терпимо, а так - прямо хоть на комбайне заезжай! Может, это только в Крыму он такой большой?
hunta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (18.08.2018), Берта (05.11.2018)
Старый 20.08.2013, 11:16   #11
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

У нас на старой даче (песок), на которую мы года три не ездили, в живых остались из многолетников - аквилегии, дельфиниум, ирисы, многолетние астры, пионы (правда, прекратили цвести), юкка и многолетний мак. Из кустарников - сирень, чубушник, хеномелес и можжевельник. Спиреи и даже барбарис засохли.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (22.08.2013), Sybilla (20.08.2013), Ник-то (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 12:15   #12
Astilba
Новичок
 
Аватар для Astilba
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г.Димитров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 31 сообщениях
Astilba has a spectacular aura aboutAstilba has a spectacular aura about
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

У меня на клумбе под названием Сковородка,солнце от восхода до заката,хорошо себя чувствуют мирабилис,молочай высокий,у нас его называют Невеста,ирис,крапива,хризантема дубок.Чернобривцы все загнулись,даже полив не помог.Сажала хрустальную травку,специально купленную для этой клумбы.Еще в начале июля высохла как сено.Комнатная герань,цинерария морская ,катарантус процветают.
__________________
Меня зовут Татьяна.
Astilba вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (20.08.2013), vitaya (20.08.2013), Zaja (18.08.2018), Ник-то (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 13:35   #13
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
У меня на клумбе под названием Сковородка,солнце от восхода до заката,хорошо себя чувствуют ...крапива.
"Крапива" - это крапива или что?
__________________
Віта
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.08.2013), Птица (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 14:10   #14
Astilba
Новичок
 
Аватар для Astilba
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г.Димитров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 31 сообщениях
Astilba has a spectacular aura aboutAstilba has a spectacular aura about
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Ага,крапива.Сюрприз для любителей полазить по чужим клумбам.А серьезно,крапиву у нас искать надо по посадкам.Тут своя весь сезон для зеленого удобрения.
__________________
Меня зовут Татьяна.
Astilba вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.08.2013), Elly (20.08.2013), vitaya (20.08.2013), Zaja (18.08.2018), Ник-то (20.08.2013)
Старый 22.08.2013, 21:01   #15
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

у меня без полива себя нормально чувствуют хосты...Не знаю почему. Также ромашка, гаура, лаванда, чистец, все очитки, тысячелистник, живучки, хризантемы, мискантус...
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (22.08.2013), mirina (22.08.2013), Zaja (18.08.2018), Берта (05.11.2018)
Старый 22.08.2013, 21:55   #16
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Мискантус это да, без полива у меня вполне может обходиться очень долго без потери внешнего вида. Цинерария приморская, очитки, ирисы, морозники, плектрантусы, дельфиниумы, лаванда, тысячелистник, аквилегии, барвинок... О, рудбекии, эти вообще неубиваемые.

У астр многолетних сохнут листья снизу, как и у флоксов. Пеларгонии быстро отцветают, становятся неряшливыми из-за облетающих лепестков и торчащих семенников, или как там это называется. Хризантемы кто сушит листья снизу, кто высыхает целиком.
Цинии могут очень быстро высохнуть снизу доверху буквально за один день. Как и колеусы, которые хоть и не сохнут, просто вянут, но уже без возможности восстановления.

Как ни странно, неплохо ведут себя с редким поливом отдельные бальзамины, правда в полной тени. Здесь у меня с плектрантусом. И да, хосты у меня тоже вполне засухоустойчивы.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (22.08.2013), irina s (24.08.2013), Oksy25 (23.08.2013), Sybilla (23.08.2013), Zaja (18.08.2018)
Старый 27.09.2013, 17:05   #17
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 238 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
Хочу подружиться с флоксами и не очень получается.Будут расти флоксы на солнце с обильным поливом раз в неделю и замульчированные хвоей? Мне нужны высокорослые и широкие кусты, устойчивые к засухе. Посоветуйте п-та сорта. Спасибо.


Жаль, что не по этой теме заходит разговор, olgas, а вы именно флоксы хотите посадить? Флоксы все таки надо часто делить и поливать. Если вам надо посадить на солнце высокорослые и широкие кусты - то лучше баптизии вы ничего не найдете. Это очень сухойстойкое растение, которое прекрасно растет на самых бедных почвах и солнечных местах Он считается полукустарником, на зиму верхняя часть отмирает, а весной из земли вылезают молодые побеги фиолетового цвета. Высокий, широкий куст сферической формы с голубыми листьями и цветущими летом цветками ( у меня фиолетового цвета, бывают и другие цвета). Если все же хочется посадить растения внешне похожие на флоксы - то очень рекомендую вам посадить амсонию. Агротехника такая же как для баптизий. Весной, в начале мая цветет звездчатыми голубыми цветками, а осенью очень красивая листва желтого цвета. Высокие кусты.
Оба эти вида растений прекрасно всходят из семян посевом под зиму и быстро растут и зацветают.
Еще лучше посадить высокорослые виды зверобоев.

Последний раз редактировалось afinna; 29.09.2013 в 08:26.
ivanova вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (30.09.2013), kAtik (29.09.2013), lusa (28.09.2013), Sybilla (30.09.2013), Tasedu (10.08.2018), Zaja (18.08.2018), Берта (05.11.2018), Виола (27.09.2013), Ирина - георгина (30.09.2013), Марлена (27.09.2013)
Старый 30.09.2013, 15:04   #18
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 170 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от ivanova Посмотреть сообщение
Флоксы все таки надо часто делить и поливать... Если все же хочется посадить растения внешне похожие на флоксы - то очень рекомендую вам посадить амсонию...
Я про амсонию противоположные сведения имею http://ytulip.com/amsonia/
А флоксы, что остались от прежних хозяев, не пересаживала 10 лет и не поливала летом по месяцу - полёт нормальный!
Марина С. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (18.08.2018), Берта (05.11.2018), Ник-то (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 13:19   #19
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Скажите пожалуйста, а разрастается баптизия сильно? Стреляет? Сорничает? Цветет долго? Для срезки годится?
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/
Ирина - георгина вне форума  
Старый 30.09.2013, 14:32   #20
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Цитата:
Сообщение от Ирина - георгина Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а разрастается баптизия сильно? Стреляет? Сорничает? Цветет долго? Для срезки годится?
Не стреляет, не сорничает. Растет компактной кучей. Обрезаю после цветения, цветет опять. Я случайно посадила. Понравилось) За розами - чудненько Для срезки - разве что, как дополнительный акцент к "природному" букету.
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (18.08.2018), Ирина - георгина (30.09.2013)
Старый 02.10.2013, 12:47   #21
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Та то он у Вас под Крымским солнышком разгулялся. У нас таких проблем с мирабилисом нет ;)
__________________
Віта
vitaya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (02.10.2013), Zaja (18.08.2018), Закотянка (02.10.2013), Ирина - георгина (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 13:10   #22
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Загибаю пальцы
живучки
очитки
антенария белая и розовая
будра и зеленчук
аистник и воробейник ( литодора)
газания
львиный зев
немахровый солнцецвет
разнообразные луки
астра альпийская
армерия
гвоздика, которая кочками ( наверное альпийская)

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Забыла миртолистный молочай!
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (02.10.2013), Zaja (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 00:43   #23
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

В свой сад попасть получилось только в августе....это была встреча с выжженной землёй!!!!
Выжили - иссоп, шалфей, лилейники, полынь, ирисы бородатые, и что странно - ирис сибирский и флокс, выращенный из семян...он даже цветет...
Все остальное со мной распрощалось....
Полив-залив не помог....А как у вас обстоят дела?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.08.2018), flowerss (18.08.2018), irina s (18.08.2018), kravconok (18.08.2018), Marta (20.08.2018), Nice.helen (18.08.2018), Svetmay (22.08.2018), Zaja (18.08.2018), Валентина-дачница (18.08.2018), Ирина X (18.08.2018), крыска (23.08.2018), Лиса777 (18.08.2018), Оксана365 (18.08.2018), Сынуля (22.08.2018), Тихая Гавань (18.08.2018), утя (22.08.2018), Фиорентинка (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 14:22   #24
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Добавлено: по сообщению Лены Сурчихи...оно было последним в этой ветке...от 13 году....
Так Лена жила тогда в 100 км от меня, севернее...разница вроде и невелика в расстояниях...а вот во времени...в 18 году очитки у меня тоже выпали....
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (18.08.2018), Marta (20.08.2018), steelbeast (20.08.2018), Zaja (18.08.2018), ЛилияЛа (20.08.2018), Оксана365 (18.08.2018), Сынуля (22.08.2018), утя (22.08.2018), Фиорентинка (19.08.2018)
Старый 22.08.2018, 11:41   #25
Астарта
Местный
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 304 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

А книффофия у кого как себя ведёт? У меня на солнце сидит и полив у неё символический.
Астарта вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (22.08.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сезон 2013. хвАстаемся розами Rowena Розы 657 08.03.2014 11:04
Re: Весна-лето 2012. хвАстаемся розами. Купава Розы 571 26.03.2013 02:03
Весна-лето 2011. хвАстаемся розами. Тетя Мыша Розы 555 15.03.2012 10:38
Как я провела лето на даче))-Оксанка Оксанка Наши ландшафты 62 21.02.2010 22:51


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot