![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | borilena (29.03.2011), Daphna (28.03.2011), dnd (28.03.2011), Irenyar (28.01.2018), ivanova (29.03.2011), Ksusha (25.04.2011), mira (29.03.2011), Nedelya (21.04.2011), Rosarium (06.04.2017), Svetmay (26.04.2016), Аленка (21.04.2011), Анюта (28.03.2011), василина-2 (28.03.2011), Викса (21.04.2011), Гизбрехт (29.05.2014), елена.п (24.04.2011), Жень-шень (22.04.2017), Ирина ШИ (28.03.2011), крымчанка (21.04.2011), Людаша (28.03.2011), Марина7 (21.03.2015), Мелисса (22.04.2011), Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очень хорош.
Сколько раз в СВ заказывали и все безрезультатно - или обман или вообще ничего не присылают. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я заказывала в Интерфлоре прошлой весной , пришёл живой, но через 2 месяца умер. Осенью заказала опять 2 шт. Пришли в хорошем состоянии, но до сих пор не видно всходов.
__________________
Просто Светлана ... ...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какие всходы? У него же листья зимнезелённые.
__________________
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я пытаюсь вырастить бада из семян
понимаю что зря это затеяла - уже 2 месяц пошел - а всходы видны малюсенькие.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#6 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анюта, мне прислали корневища до 8 см длиной без листьев в пакетике с торфом. Вот я и жду, когда эти листья появятся . Зима была тёплой, всё проростало, а бадан - никак до сих пор. Я надеялась, что если он зимнезелёный , то листочки должны появиться довольно быстро.
__________________
Просто Светлана ... ...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#7 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
до этого ростим в плошке ![]() ---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:19 ---------- а как и куда вы его посадили? колИтесь!![]() ---------- Post added at 00:21 ---------- Previous post was at 00:20 ---------- а также от пятнистости листьев. ... баданны таки хворИють...
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 2,372
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня пропал на зиму бадан, мысленно с ним попрощалась, но на всяк случай не копала там, так он листики сейчас маленькие показал, похоже живой, может это от сорта зависит?
__________________
Вера |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А от чего мог пропасть бадан? Он же, вроде, такой... пластичный?
__________________
Надія
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
от недостатка влаги, да ещё если песок...
__________________
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 217 раз(а) в 50 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Аня не соглашусь с тобой. У меня баданы растут в песке и с малым количеством влаги и не пропадают. Цветут лучше чем, те что растут во влажной почве.
__________________
Мои цветы https://picasaweb.google.com/110326537351860155883 |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Колюсь про место посадки. Под деревьями, тень, между примул, которые у меня второй год буйно цветут. В первый раз садила весной, тоже в тени, но так, чтобы точка роста была видна. Видимо мелкая посадка - корень высох через 2 месяца. Эти два посадила поглубже, над ними 2 см почвы(компостной). Но вчера смотрела, какой-то маленький подозрительный листик вылазит - может это оно долгожданное.
Место посадки отмечено красным колышками (за тюльпаними, второй - за кадром тут же.
__________________
Просто Светлана ... ...
Последний раз редактировалось крымчанка; 04.05.2011 в 22:52. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почему же мои,на черноземе, правда сушь у меня,хотя и поливаю,не цветут.Ростут-да,но цветов не видела.
__________________
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
..действительно - баданы живучи... при летней пересадке потерялся кусок корня .... под листьями бадана остался лежать все лето, зиму.... сейчас случайно нашла - живой!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#15 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
у меня на песке как ушёл с листьями в зиму так и остался,и сейчас у него большие листья и растёт он там где земля ещё не просохла,сыро
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (11.12.2017) |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, спасибо, обнадёжили.Подожду всходов своего бадана до осени.
__________________
Просто Светлана ... ...
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
|
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | aramat (08.05.2011), cvet_ok (09.05.2011), Daphna (09.05.2011), dnd (09.05.2011), Gloriosa (17.06.2011), Irenyar (28.01.2018), kusochek-blina (08.05.2011), larissa (08.05.2011), maxbor_mar (19.04.2018), milena (09.05.2011), natabu (20.03.2015), natalka (11.05.2018), Natu (09.05.2011), Rosarium (14.09.2014), Shelena3 (09.05.2011), sim (09.05.2011), stoodnja (23.05.2014), Sелена (09.05.2011), Wolfin (06.04.2017), Аленка (09.05.2011), Варюша (19.05.2011), Викса (09.05.2011), Гизбрехт (29.05.2014), Жень-шень (22.04.2017), КраскаЛета (25.03.2016), крымчанка (09.05.2011), Купава (07.04.2017), КЮлия (24.04.2018), Марина7 (21.03.2015), Марлена (08.05.2011), Мелисса (08.05.2011), Нина (09.05.2011), пятница (23.12.2011), селена (21.03.2016), Т-150 (11.12.2017), ТАМАРА (08.05.2011), Тиана (09.05.2011), Фламинго (20.05.2021) |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 5,957
Поблагодарили 5,615 раз(а) в 1,031 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какая красота на ваших фото! А я на свои заросли бадана внимания не обращала. Все смотрю, куда бы его пристроить? Давно пора рассадить кусты, да руки не доходят, все с примулами вожусь. Это у меня новое увлечение в этом году.
__________________
Наталия Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо). |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 868 раз(а) в 193 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мои два растут в разных местах и оба в этом году не зацвели.
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 153 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как и когда можно разделить бадан? в диаметре куст уже около 50 см, возраст 3-4 года, уже отцветает, можно сейчас делить и как?
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня бадан не хочет расти. Листья стали светло-желтые - вроде хлороза. В этом году живой (прошлым летом едва не погиб), но опять же почти белый. Уже и удобряла, и подкисляла - растет в полутени. Поливаю хорошо. Вообще у меня много растений таких хлорозных. Что делать? Посоветуйте!
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поищу способ, где-то попадался. Но!!!! В группе одинаковых растений почему-то один! хлорозный. Бывает почва маленькими участками, различающимися по кислотности?
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наверное, какие-нибудь неандертальцы постарались в эпоху неолита .Попробую подкислить в некоторых местах. |
|
|
|
|
|
#30 | |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Понравились подснежники с баданом.
Нравится подсадить бадан в "ножки" к пионам. Цитата:
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (22.03.2015), Galina (20.03.2016), Irenyar (28.01.2018), irina s (11.07.2014), Maryana (11.07.2014), natabu (10.07.2014), nikaflor (07.03.2016), ruden (12.03.2016), ya99999 (11.07.2014), Купава (07.04.2017), НинаЯ (23.05.2014), селена (21.03.2016), Т-150 (11.12.2017), Элеонора (23.05.2014), Юленька (19.07.2014) |