Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 10:46   #27
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать с хрущами?

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Я зимой постоянно подкармливаю синиц, но одичавшие голуби не дают им нормально питаться.
Не знаю пройдет ли этот номер с голубями. Но с воробьями получилось. Мы сначала в кормушку сыпали семечек подсолнуха и тыквенных. Так воробьи пока подсолнух не склюют синиц не подпускают. Теперь мы летом собираем арбузные семечки и потом тыквенные и сыплем только их. Воробьи не мешают.
А для того чтобы голуби не мешали, корм надо насыпать в кормушку из пластиковой бутылки 2-х литровой. Голуби не смогут оттуда есть
Очень прикольно наблюдать за синичками как они по одной залетают в бутылку берут зернышко и вылетают. Устраиваются где-то на веточке и расклевывают.
Кстати кормушками интересуются только пока снег лежит. Как только снег растает они улетают. У меня всегда весной недоеденное зерно в кормушке остается. Уже обрезки сала в морозильнике лежат.
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (04.11.2011), язичник (04.11.2011)