Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 09:16   #2983
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы в наших садах

Клематис тангутский «My Angel». Никак не пойму как я к нему отношусь. Захотелось мне клем нежный, не яркий, с некрупными цветами и необычный ... Ориентируясь на фото в инете купила саженец, и не за маленькие деньги между прочим! т.к. на тот момент была новинка и редкость В первый год увидев "цветы" решила, что меня обманули, ну не может же этот сорняк быть сортовым растением! Где-то на третий год поняла, что это таки "Мой ангел" и надо от него избавляться, бо растет шо бешеный. На четвертый-пятый год я поняла что от него не избавишься , он не убиваемый... На следующий год я сдалась и махнула на него рукой, тем более что он задушил хмель с которым я безуспешно боролась... Поздно осенью соседка с другого конца огорода заглядываясь в даль спросила, что это такое красивое у меня растет на заборе? Удивленно оглянувшись посмотрела на свой тангутский клем весь в пухнастых шариках и впервые подумала что может я к нему не справедлива? В этом году весной сказала ему, что он может жить спокойно, убивать не буду и он радостно захватил огромную площадь, похоронив в своих недрах забор, остатки недобитого хмеля, большой куст плетистой розы, молоденькую яблоню и возможно что-то еще... Вот даже сфотографировала цветочки ... они очень маленькие и их очень, ну оооочень много.
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (14.05.2020), flowerss (27.08.2019), kravconok (27.08.2019), nati303 (27.08.2019), Tata_ (27.08.2019), Wolfin (27.08.2019), Витуся (04.05.2020), Иштар (21.09.2019), ЛилияЛа (28.08.2019), Марічка (27.08.2019), Сынуля (29.08.2019)