Тема: Фунгициды
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 11:45   #20
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фунгициды разрешенные для частных садиков и дач!

Ув. господин Андостапенко! Попытаюсь объяснить вам мою позицию доходчиво и ясно. Это сложно, но все-же.
Препараты ( в народе "химия") для промышленного использования разрабатываются с целью сокращения убытков производителя,в конечном результате- ваш случай. Но любая такая разработка предполагает наличие на этом предприятии специалиста, который знает все рекомендации разработчика. Т.е.вашими словами-дозы,сроки и количество обработок. И этот специалист, зная досконально предмет,в каждом конкретном случае должен применить тот или иной препарат именно и только согласно рекомендациям разработчика. Он знает причинно-следственную связь. Дозы не бывают промышленные или не промышленные. Доза -это доза. Объемы потребления бывают промышленными. Грубо говоря, когда вам врач назначает лечение антибиотиками 2 таблетки в день на протяжении 7 дней, не станете же вы принимать 1 таблетку 14 дней- вариантов много. Вы будете очень четко следовать его рекомендациям. Другими словами, любой квалифицированный разработчик программирует баланс. И только лишь при соблюдении комплекса рекомендаций не возникает пагубных результатов. Вредно как уменьшение дозы,так и ее увеличение. Вы нарушаете программируемый баланс. Результат от этих нарушений ( касаемо фунгицидов) не только пищевое отравление. Это цветочки. Я не зря задала вам ряд вопросов. Я надеялась, что вы, как "продвинутый" садовод или фермер поищете информацию и подумаете. И поверьте,я не в коем разе не делаю вас злодеем.Лично вас, как человека и труженика я уважаю и желаю вам всего лучшего. Но "хороший парень"-не профессия.



А по-поводу Тилта. Этот препарат разработан специально для зерновых культур при промышленном выращивании. Я писала выше ,почему так важно выполнить все рекомендации разработчика. И запретили умные люди его по причине безконтрольного использования и результат полученный в этом случае. Чем вас не устраивает Хорус? Не работать он на персике может только в одном случае- подделка. Это очень большая проблема.На раскладках,базарах в ларьках в 99% случаев либо неизвестно что,либо не были выдержаны условия хранения. Вы никогда не замечали разного вида упаковки на один и тот же препарат.Зачем разработчику, который потратил деньги (причем немалые),время и т.п. в целях получения прибыли выпускать разные виды упаковки для одного и того-же препарата. Упаковка "Киевского" торта не меняется уже десятки лет. Поищите надежного продавца. А если вам нужна помощь спеца, обратитесь к Ув. Садовнику с конкретным вопросом. И получите конкретный профессиональный ответ.

Последний раз редактировалось Lusenka; 29.11.2011 в 12:06.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (12.12.2014), иннуся (25.05.2011), Мечта (17.06.2013)