Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 22:28   #396
Гурон
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 24 сообщениях
Гурон will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Гурон, подскажите, пж. при опрыскивании Маролексом из форунки по ручке течет постоянно раствор мне на руки. Регулирование поворотом этой форсунки ничего не дает, при любом распылении часть р-ра все равно течет вниз по ручке.
Как мне этот Маролекс не нравится! После Квазара, которому он в подметки не годится, никак не могу к нему приспособиться. Или это мне попался бракованный?
Если еще актуально. Правда не совсем понимаю, как может из форсунки, которая от ручки на растоянии 1.35 м бежать раствор. Давайте двигаться от ручки. Если течет ручка- меняем ручку. Если течет на соединении ручка- штанга, то отсутствует резинка в ручке, или повреждена резьба. Если течет соединение штанги с телескопическим удлинителем, то на соединении повреждены уплотнители. Они были в комплектации опрыскивателя. И наконец. Течет форсунка. Возможные варианты.1. Трещина форсунки( в прошлом году было много заводского брака). Возьмите лупу и внимательно рассмотрите колпачек.2. Отсутствует уплотнительная резинка между наконечником и штангой. Разберите наконечник. Сначала открутие кколпачек(желтый), пока наконечник еще прикручен к штанге. Затем открутите черную гайку и выдавите турбину-завихритель. Должна выпасть уплотнительная резинка.
Ну и еще. От вашего любимого Квазара можно поставить форсунку в головку Маролекса. Уберите желтый колпачек и турбину. В черную гайку поставьте форсунку от Квазара и подожмите резинкой. И будет вам счастье.)))

Последний раз редактировалось Гурон; 13.06.2018 в 22:33. Причина: Дополнеие
Гурон вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.06.2018), Irenyar (04.08.2018), Ph@ntom (01.08.2018), Zaja (03.08.2018), Лешик (14.06.2018), Нина (14.06.2018), шафран (18.01.2019)