Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 12:27   #41
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Помидоры квашеные под металлическими крышками.

На 10л холодной воды:
0,5кг сахара
300гр соли
0,5л уксуса
1таблетка аспирина на 1л банки, т.е. на 3л банку 3 таблетки.

Банки хорошо вымыть(стерилизовать не надо, так как заливается холодным рассолом), на дно выложить зелень и приправы(кто, что положит или, что будет в доме, но лучше всего и побольше), потом укладываем помидоры и сверху опять зелень и приправы. Всё это заливаем приготовленным рассолом(холодным), не забыв положить таблетки аспирина. Закрываем: если на длительное хранение, то металлическими крышками, а если не на долго - то капроновыми... Обязательно ставим в холод. Через 2-3 недели можно пробовать!

Мне лично этот рецепт очень нравится - быстро и ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Помидоры получаются как квашеные, а в погребе могут стоять и год(под мет. крышками), тогда как под капроновыми так долго не хранятся.

Рекомендую !
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
селена (20.07.2012)