Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 14:59   #205
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Высокие грядки: критикуйте, подсказывайте, советуйте!!!

Цитата:
Сообщение от tumbajerry Посмотреть сообщение
Так полуается,что лучше не делать грядки? Мне хотелось окультурить огород,что б не топтаться везде и не тромбовать землю. Или приподнять совсем чуть-чуть? Какие есть советы?
Ну,вопрос о том-нужно делать грядки или нет-не ставился. Я,например,пояснил нецелесообразность высоких грядок.А просто создание огражденных грядок и проходов между ними- создавайте,учитывая состав земли,высаживаемые культуры и т.д
В Харьковской обл я даже чуть приподнятый уровень земли не рекомендовал бы для большинства культур.Исключение может составлять картофель и батат.А вот в огражденных грядках очень удобно увеличивать верхний слой за счет мульчи.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 11.12.2015 в 15:34.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (11.12.2015), flowerss (11.12.2015), Maryana (12.12.2015), Елка (12.12.2015)