Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 03:13   #483
Евген 73
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Медвежий Угол 50 09 38 с.ш. 30 40 35 в.д.
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 123 раз(а) в 42 сообщениях
Евген 73 has a spectacular aura aboutЕвген 73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья

Если уж так хоцца экзотов на участок, то заведи боярышник арнольда, бархат амурский, лещину медвежью, каштан кустарниковый, ольху рассечёнолистную и разные редкие виды рябин(кроме гордовины), иву вавилонскую и сорта бересклета европейского.[/QUOTE


Ещ' десять лет назад,когда я жил не в Украине,рос у меня там Лириодендрон и Калопанакс и Ольха Императорская и Бук Меднолистный и Бархат Амурский.Интересніе деревья,особенно первые два.В Украине решил плодовой єкзотикой заняться,поддался чревоугодию)))
Каштан съедобный в Киеве собирал в каком-то парке,возле института,где зять на лесотехника учился,кажется на улице Лисогiрской.Набрал каштанов килограмма два с какими-то студентами,решил дома пожарить на банной печи,она у меня железная.Почитать в инете технологию прожаривания,конечно было лень,я вывалил на лист из кухонной духовки каштаны и водрузил на печь.Только не семечка это подсолнечниковая,не семечка!Как давай он лопаться,взрываться и свистеть над головами,что я сразу вспомнил и песни военных лет и мультфильмы,где над головами сапоги старые свистели!Хреново быть жарщиком каштанов без диплома,половина пропала.Надо было в них дырочку проколоть,чтоб не разрывались.А ещё надо жарить только такую партию орехов,которую сразу можешь съесть,потому,что те,которым удачно случилось прожариться и не взорваться на следующий день стали сухими и твёрдыми.Короче,только четвёртая часть собранного была успешно съедена во здравие.Очень вкусно было,но мало досталось)))Через год парк был обнесён забором и стокиллограмовому дядьке было неудобно через него перелезать, и он решил не отбирать у студента пропитание)))
Евген 73 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (10.07.2018), Валюша74 (27.05.2018), Ветка (29.11.2018)