Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 12:10   #16
mamavera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
mamavera is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выращивание ежевики

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение

Тоже интересуюсь этим растением и думаю, что возможно на следующую осень метров 200 посажу. Нужно набрать максимум информации, определится с сортом и приступить к осуществлению мечты!
Я посадила 4 сорта по паре кустов . летом 2016 был первый урожай, первые впечатления:
1. Лох Тей выгнал плети по 3,5 метра, новых побегов дал мало, надеюсь в этом году закустится. Ягода вкусная, но не очень крупная;
2. Вошито . Побеги до 2х метров прямостоячие(даже не подвязывала- все равно пригибать молодежь, а отплодоносивший вырезала) Ягода очень крупная сладкая, сочная
3. Рубен. Ремонтантный сорт- что и повлияло на выбор. Хорошо кустится, побеги до 1 метра, обильно цвел, но не все ягоды вызрели. Колюююючий жуть. На скус- совершенно не впечатлил и очень костистый. Кандидат на вынос за калитку , если и в этом году с ягодами будет та же ерунда, да и укрывать эту колючку то ещё удовольствие
4. Небеса могут подождать. Я тоже жду. Три года жду. Прирост слабый. Ягод пока не было. По отзывам , должен быть самый вкусный
5. Ещё садила Тройную корону, но их выкопала собака в год посадки((( На место Рубена попробую осенью посадить ,если не реабилитируется
mamavera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (03.02.2017), Creativniy (16.01.2017)