Тема: Нимфеи
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 10:28   #996
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нимфеи

Прудики, ставочки не один и разные, и в земле, и на земле, и над землей. Глубины от 20 см (1 ступенька) до глубокой зимовальной ямы для рыбы, где-то около 1.80. (Обычные караси, вьюны и прочая рыбка. Причем рыба не только в ставке, а и в контейнерах, и бассейнах. Так нет в воде личинок комаров. Вместе с запуском кувшинок, запускаю и рыбу в контейнеры. А в ставке она всегда, постоянно. Уже многие годы. На зиму из небольших емкостей вся рыба перемещена в ставок.) Нимфеи везде не на большой глубине. От 15 -- 20 см до 60 от ростовых точек, края горшка. На бОльших глубинах вода прогревается хуже и нимфеи цветут плохо. Достаю нимфеи из всех.

Читала и из некоторого опыта знаю, что не все нимфеи одинаково хорошо зимуют в холодных условиях. Исходят и я исхожу от определения ЧТО в крови этого сорта. Желтые (от мексиканы) зимуют плохо. Синие плохо. Сложные современные гибриды плохо. Черные, персиковые туда же... Остаются только белые и розовые. И красные, но не все, только те, что от alba rubra. А таких у меня почти нет. Только Розеа Марлиака. Предложила вчера ее оставить. Муж не согласился:"Берем всех, берем и ее. Она, что, хуже?" Сказано, сделано. Ее огромный ящик тоже достали -- см. фото 2
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=992

Так нимфеи у меня всегда зимуют, и я довольна. Они не подмерзают. Весной достаю. Корневища в порядке. Рассаживаю, пересаживаю. Подкармливаю... и жду, и уже жду цветения.

Последний раз редактировалось Zaja; 02.11.2018 в 10:34.
Zaja вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (02.11.2018), iremus (02.11.2018), jull (02.11.2018), len4ik8 (18.11.2018), Mustache (02.11.2018), Petrovich24 (02.11.2018), Svetmay (02.11.2018), Т-150 (26.11.2018)