Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 13:35   #71
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размножение клематисов черенками

Ув. клематисоведы!
Погиб у меня в неравной схватке с личинками хрущей травянистый клематис Lord Herschell
ещё пару дней назад стоял весёлый росточек прошлогодней посадки, а вчера повесил голову и.. при попытке пролить известковым молоком упал как подрезанный. Вынула я останки, и решила попробовать спасти росточек, потому как узел с почками живой.

Обмакнула 3 см низа в Корневин и заложила в пасочку с чистым влажным песком, верхние листья обрезала. Есть один сигнальный зелёный листик. Сейчас всё стоит в холодильнике. Что дальше можно сделать? Понимаю, что шансы невелики, но думаю, что нужно заменить песок питательной смесью, но какой?
спасибо, кто отзовётся!
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 08.05.2013 в 14:08.
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (11.07.2014)