Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 00:34   #4
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, педагогические рекоменды тут неуместны. Опекуны сами опытные педагоги И Ваши методы наверняка апробированы в первую очередь. Жесткость приводит только к жесткости - они просто убегают из дому. Это проконтролировать точно невозможно. Должна сказать, что у другой знакомой приемный мальчик взят грудничком - прекрасное дитя, труженик, умница, добрый и самостоятельный. Наследственность изменить невозможно...

Стандартные советы из учебника по детской педагогике, к сожалению, рассыпаются в прах, когда дело идет о конкретном ребенке

Насчет найти в карманах - извините, Викса, у нас в семье существуют определенные правила. Если бы я рылась в вещах сына - он бы счел это личным оскорблением. Если бы он потянул из моего кошелька хоть копейку, когда еще не зарабатывал - навсегда потерял бы мое доверие. У нас нет паролей, но мы не читаем чужую почту, не подслушиваем телефонные разговоры. Да и не контролируем друг друга, т.е. я его. Доверие дисциплинирует больше, чем контроль.

Последний раз редактировалось Мелисса; 28.08.2010 в 01:01.
Мелисса вне форума