Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 19:54   #126
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ну... а если он не будет знать, что приемный?
Расскажу историю, которая развивалась у меня на глазах.
Со мной некоторое время пыталась "дружить" одна из соседок по даче. Местная жительница. Из этических соображений назову ее Оксана (это не настоящее имя). Настоящее называть не хочу, т.к. среди форумчан могут оказаться знакомые.
Времени особенно тесно общаться с соседями у меня не было, а эта соседка постоянно заходила и делилась всяким-разным, а я занималась своими делами. Постепенно она выболтала, что она из семьи с 6-ю детьми, где у всех детей - разные папы. Ранее они жили в другом месте. А сейчас в этом поселке живет еще одна из ее сестер.
Также соседка поведала, что одну из сестер, которая была младше нее на 4 года, мама определила в дом малютки с рождения до года, чтобы потом, со слов Оксаны, после года забрать. Не буду говорить о причинах, по которым это было сделано, т.к. не уверена в полной правдивости изложения. Эта малышка была третьим ребенком в их семье.
Оксана рассказала, что когда они пришли с матерью за ребенком, то им сказали, что девочку удочерили. Правдами и неправдами выяснили, что удочерившими была бездетная семья из их же поселка. Отдали на удочерение через месяц после того, как ребенка передали в дом малютки. Видимо, в детдоме не надеялись, что за девочкой вернуться. Маман девочки, как я думаю, не особо боролась за ребенка. Повозмущалась, поговорила с дочерями (старшей было 7лет) и так и забыла.
Но не забыла Оксана. И в чудесном подростковом возрасте, в 11лет, она приперлась в дом усыновителей. Родителей девочки не было дома. Но была дома сестра. Оксана ей сказала, что она ее сестра и подождет, когда девочка вырастет и тогда она ей о многом расскажет.
После ее визита семья немедленно собралась и уехала в Белоруссию к родным. Назад в поселок они вернулись через 7 лет. Но Оксане приходилось работать и досматривать младших детей, т.к. маман дома на долго не задерживалась, она упустила момент, когда девочка уехала из поселка и как оказалось поступила в мединститут. Здесь следы девочки оборвались.
Почему-то у Оксаны была идея-фикс объединить семью. Много раз она говорила, что хочет найти сестру. Я выяснила, что приемные родители девочки живы и отговаривала Оксану, думая, что если бы родители рассказали об усыновлении, то ставшая уже взрослой сестра сама изъявила бы желание встретится.
Семь лет назад, когда еще многие "сидели" в "Одноклассниках" решила Оксана, что сможет таки разыскать свою сестру. И разыскала. Сестра стала врачом. Была на тот момент замужем и жила в Италии. Я уговаривала не ломать жизнь людям, вырастившим ее сестру. Не сообщать сестре о ее настоящей матери. Но Оксана была непреклонна. Она написала сестре. Та уже через 10 дней приехала из Италии. Перед этим она говорила со своими родителями. Родители сначала отпирались, но потом подтвердили. Встретились сестры на нейтральной территории. После их встречи Татьяна (назову так сестру) уехала искать документы и беседовать с разбитыми горем родителями.
С Оксаной сестра практически не общается, но нашла общий язык с их другой сестрой - умницей и очень хорошим человеком. С остальными братьями и сестрой Татьяна так же не общалась.
У меня однозначно негативное отношение к роли Оксаны в этой истории. Пишу и внутри все сжимается, когда я представляю, какую боль пережили родители удочеренной девочки. Которые не жалея себя отдавали любовь, тепло и заботу удочеренному ребенку (со слов Оксаны удочерители жили очень-очень бедно). Воспитывали приемного ребенка так, что Татьяна ничего не заподозрила.
К моменту, когда развивались события родители были уже очень пожилыми. Так неужели нельзя было еще немного подождать.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.02.2018), did_Panas (28.02.2018), fialkanata (25.02.2018), Irenyar (25.02.2018), kravconok (26.02.2018), la_sonate (25.02.2018), melnat (25.02.2018), PAV-16 (25.02.2018), Pixie (25.02.2018), Svetmay (04.03.2018), Wolfin (25.02.2018), аксенья (26.02.2018), Витуся (25.02.2018), дамада (26.02.2018), Деметра (26.02.2018), Ник-то (25.02.2018), Светлячок (26.02.2018), Северянка (26.02.2018), стелла (27.02.2018), Сынуля (27.02.2018)