Тема: Ель
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 11:23   #804
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

.
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
У меня уже две The Blues, я по прежнему считаю Ее самой красивой ёлкой. ... Из Оморик есть два Брунс, ... И попрежнему любимая мною Оморика Пендула. С возрастом она становится краше. Рост уже больше 3 м, хвоя красивая. Ствол правда уже несколько раз равняла... и немного прищипывала боковые приросты, чтоб вырастить крепкий основной ствол метра 4, а потом отпущу на волю.
Я себя уговариваю-уговариваю, что оморика Пендула не впишется в тот уголок, а вы все уговоры меня- мной свели на нет. Пойду думать. На том куске участка планируется условный треугольник плакучек, по углам которого растёт Хорстманн, весной планируется посадка кипарисовика нутканского Пендула и третья пендулистая должна быть контрастной по цвету, иначе получу тяжёлый хвойный угол, где доминирует голубовато-сизый и зелёный цвет, с парочкой жёлтых пятен и краснолистным пузыреплодником. В принципе, оморику Пендулу посадить можно, от обычной оморики она будет далековато и визуально между ними кусты пузыреплодника. Но зелёный цвет кипарисовика и глухой серо-зелёный цвет Хорстманна усугубится цветом оморики Пендулы. Даже закрыв глаза на не гуманную стоимость оморики Ауреи, я не получу "праздника", который даст что-то из голубых пендулистых елей. К тому же, свято блюду принцип не приобретать растений, которые требует особого внимания. И скорость роста имеет значение. То, что вижу по инету, то The Blues не очень тороплива. Купив её высотой 90-100см сколько придётся ждать, чтобы она нарастила ещё метр? В инете пишут, что в 10-летнем возрасте она набирает 1.80м высоты. Но в инете, иногда такую чушь пишут, копируя один и тот же текст на свои сайты. И посадив что-то голубое, я получу ещё один визуальный треугольник из голубых елей, там есть Хупси и какая-то, хоть и раскоряка (ей голову снесли в питомнике ещё маленькой), но живописная ель глаука. Получится переплетение треугольников голубых ёлок с пендулистым треугольником . В общем, тут целый список привязок к выбору
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 17.12.2018 в 11:31.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием