Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 11:56   #978
евгения
Местный
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: кировоград
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 3,232
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 341 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от v.mimoza Посмотреть сообщение
Девочки, а кто пробовал размножать? Стоит заморачиваться или лучше купить?
Я в этом году попыталась размножить жимолость черенками. Лично для меня, это оказалось хлопотное занятие. Выдерживать черенки нужно было при 14-18 градусах, следить за влажностью,вовремя посадить в грунт. В итоге мизерное количество саженцев давших корешки, дальнейшее их доращивание- мне не понравилось. Для себя сделала вывод- довериться профессионалам своего дела , и купить уже сразу хороший саженец. Тем более сейчас уже есть проверенные продавцы.

---------- Post added at 11:56 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от mari4ka55 Посмотреть сообщение
У меня с жимолостью не особо. На солнце росли - сохли сильно и выгорали. Пересадила - хоть в рост пошли. но ягод кот наплакал по 15 штук с куста( Надо еще попробовать сорта 2 других посадить. Растут разные сорта
Вот и у меня, после того как пересадила вместо Длинноплодной и Содружества ,которые росли рядом с сортом Дуэт ,два канадских сорта, почти нет плодов на Дуэте. До этого он плодоносил хорошо.Рядом растет еще 10 сортов жимолости, опылителей "хватает". Канадские сорта дали сигнальные плоды, а с Дуэтом "пролет". Предполагаю, это из-за того ,что убрала Длинноплодную и Содружество. Возможно этот сорт требует подбора опылителя .

Последний раз редактировалось евгения; 07.06.2018 в 12:06.
евгения вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mari4ka55 (07.06.2018), v.mimoza (08.06.2018), Нина (10.06.2018), Т-150 (07.06.2018), Тихая Гавань (07.06.2018)