Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 14:29   #220
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Каждый раз как кошу хозяйский газон, то поминаю их газонокосилку не злим тихим словом.
Казалось бы Бош. Пластмассовый корпус. Легкая. Ей уже 7 лет и кнопки еще не вылетели. Живучая. А вот доброго слова о ней сказать не могу.
Во-первых, ширина покоса всего 36 см. А косится не менее 4 соток. Было 46 или 48 см, то на много быстрее косила. 4 час кошу. Нашей МТД 48 (46?см) косится 2,5 часа
Во-вторых, пластмассовый корпус. Да, она легкая. Ну и что. Я ее весной из кладовки вытащила, а осенью затолкала. Больше в руках не ношу. А из-за того, что корпус легкий , то корзина пластмассовая для травы идет противовесом. И как только наполняется половина корзины скошенной травой так ее начинает перевешивать. Значит надо высыпать траву или приподымать ручку газонокосилки, чтобы она встала на колеса. Так и таскаю вес скошенной травы на руках. Бицепсы накачиваю
В третьих, на крышке корпуса есть ручка для удобства переноса газонокосилки. Она направлена назад. Когда косится под кустами, то вперед под ветки заезжаю без проблем. Когда газонокосилка едет обратно, то она этой ручкой ,как крючком, цепляется за нижние ветки. Приходится изворачиваться и подымать их вверх, чтобы вытащить газонокосилку
Вывод.
Размер газонокосилки должен соответствовать размеру газона. Металлический корпус лучше, бо газонокосилка твердо стоит на земле и не подпрыгивает. Крышка должна быть округлая, гладкая, чтобы не цепляться за ветки, растущие у земли
И в нашей МТД корзина из синтетической ткани на каркасе. Мне она нравится больше, чем пластмассовая.

---------- Post added at 14:29 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

Когда планировали купить газонокосилку, то брала у соседей на пробу электрическую и бензиновую. Покосила обоими и купили электрическую
Электрическая легче, т.к. там легче двигатель и нет бачка для бензина. Но это ерунда. Главное, электрическая не гудит так как гудит бензиновая.
Мне легче потаскать 30м кабеля чем слушать 3-4 часа шум бензиновой газонокосилки.
Конечно, если участок очень большой, то выбора нет - придется покупать бензиновую
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.08.2017), Creativniy (20.08.2017), Gala081962 (23.07.2017), Mykola (25.07.2017), natalka (03.08.2017), Zaja (23.01.2018), Лешик (13.08.2017), Марлена (01.02.2018), юта (15.12.2017)