Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 10:48   #66
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оринка Посмотреть сообщение
Ира, напишите, пожалуйста, схему лечения. Я думаю, что не только мне это интересно и полезно.
Инструкция в печатном виде у меня не сохранилась, по этому напишу так как я ее запомнила и так как я ее применяла, но суть от этого не изменится.
Собачья шерсть обладает обезболивающим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами. Причем наибольший лечебный эффект оказывает грубая колючая шерсть, а профилактический и согревающий - мягкая. Из-за этих свойств лучше всего использовать для изготовления лечебных поясов (повязок, наколенников и т.п.) стриженую двухкомпонентную (грубый остевой волос и мягкий и эластичный подшерсток) шерсть.. Можно с успехом использовать пряжу из такой шерсти (делается на основе другой нити т.к. смесь короткой и длиной стриженной шерсти достаточной прочности нити не дает, а использование только мягкого и легко прядущегоя чесаного подшерстка значительно снижает лечебный эффект). Но прясть не обязательно, вполне подходят простеганные между плотной тканью прокладки из разложенной равномерным слоем шерсти. Эти простеганные прокладки (толщина готового изделия должна быть приблизительно как ватин или синтепон) можно нашить на что угодно, майка, футболка, бандажный пояс, наколенная повязка. Главное в этом, чтобы шерстяная прокладка находилась как можно ближе к телу, а следовательно нашивается с внутренней стороны на любой достаточно эластичный предмет.
В производстве "фабричных поясов" применяется технология похожая на изготовление тонкого "валенка" или сукна на специальном оборудовании.
Должна предупредить, что людям с аллергией на шерсть применение этих поясов противопоказано.
Показания к применению исходят из свойств шерсти собак:
прекрасно сохраняет тепло;
содержит поверхностно-активные вещества, проникновение которых через кожу оказывают благотворное влияние на организм и уменьшает боль;
нейтрализует отрицательные электрические заряды на поверхности тела;
оказывает колющее действие на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту и вызывает эффект близкий к иглоукалыванию;
имея эффект микромассажа, улучшает циркуляцию крови
улучшает питание тканей, активизирует мышечную деятельность
способствует уменьшению отеков
профилактика и лечение простудных заболеваний
оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие
ускоряет процесс выздоровления.
Известно, что собачья шерсть не только прекрасно согревает и сохраняет тепло, но и благотворно действует на сосуды, сердцебиение, нормализует давление.

Для лечения повязку, пояс или одежду одевают прямо на тело и носят не снимая (кроме принятия ванны или душа) в течении нескольких дней (3-7). Чем больше выдержите - тем лучше и длительнее будет эффект от процедуры. Выдержать довольно сложно, так как ощущение колющейся шерсти не назовешь приятным Обычно в случае с обострением остеохондроза, артрита и подобных хронических заболеваний нескольких дней с такой накладкой обеспечивают несколько месяцев (а иногда и лет) спокойной жизни. Чем менее запущенная фаза болезни - тем меньше необходимое время ношения такой повязки и больше эффект.
Во время лечения поясами или повязками не желательно использовать мази, растирки и тому подобное, поскольку идет очень мощный местный раздражающий эффект. В крайнем случае сначала проверьте как будет реагировать ваша кожа в этом сочетании на небольшом участке.

В профилактических целях лучше применять изделия из мягкой, чесаной, шерсти.

И еще: что бы не говорили в рекламных целях, лекарство - всегда только лекарство, а не панацея. И то,что помогло одним - не обязательно поможет другим.
Ink_i вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daphna (12.12.2011), sveta-flower-grower (16.02.2011), verunchik (16.02.2011), Zaja (12.08.2018), Гала (04.10.2011), Надія (18.02.2011), Оринка (16.02.2011), СветикЗам (21.02.2011)