Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 17:36   #2719
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

Рассажу об одном уникальном томате, который вырос самосевом под деревом в конце мая. Первые томаты посажены из дома в конце апреля к тому времени уже были с завязью. Муж привязал и начал ухаживать за ним. Рос быстро и был очень здоровым на вид, без всякой обработки. Домашние после первых дождей начали понемногу хворать, лист сохнуть. Я с ними возилась много. Одинокий томат завязал 22 томата и я оборвала цвет остальной. Когда начал спеть оранжевый в августе, то домашние уже завершали свое плодоношение. В сентябре начались ночи холодные и я укутала его агроволокном. 4 сентября сняли последние 7 спелых томатов. Куст стоял еще в хорошем состоянии, первый томат был 540 и остальные по 300-200, всего сняли 5,700. Чесно скажу я в недоумении, ведь со своих домашних собирала по 3 кг не больше. Уход был только полив, а с домашними нянчилась. Появилась мысль посеять рядок ранних томатов в канавку под зиму, без пересадки. Хочу такой провести эксперимент. Может кто пробовал уже сеять под зиму? Поделитесь впечатлениеми.
__________________
Ольга - чумачеча садiвниця.

Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, на юге рос! А я - неведомая фигня! Любой сок делают именно из меня.
господарочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (09.10.2018), Zaja (11.10.2018), Ирина Винницкая (16.10.2018)