Тема: ПЛОВ
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 15:35   #55
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПЛОВ

Цитата:
Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение
Отзовитесь кто знает рецепт сладкого плова с изюмом и тд
Ира, я знаю и готовлю рис (пловом не называю, боюсь) вот по такому рецепту, которому научила меня "об'европеенная" индианка:
Стакан риса (я беру Жасин или Басмати) промываю и оставляю в холодной воде немного набухнуть - ок. получаса. Потом высыпаю на полотенце - на просушку.
Треть стакана изюма промываю и заливаю горячей водой.
Мелко режу луковицу и 1 морковку тру на мелкой терке.
На сковородке! в раст.масле притушиваю овощи, затем добавляю подсушеный на салфетке изюм, специи - карри обязательно!
Когда вода из зажарки уйдет - высыпаю на сковородку подсушенный рис и на сильном огне, постоянно помешивая, довожу до его прозрачности. Это пару минут.
Затем заливаю двумя стаканами кипятка, солю и закрываю крышкой, убавив огонь до минимума. Не открывать и не перемешивать. Проще - если сковородка с прозрачной крышкой.
Через минут 20-25, когда вода уйдет - рис готов.
Если изюм заменить мелко порезанной куринной грудкой - прекрасный ужин. Главное - быстро!
Марина С. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (16.09.2013), ya (16.09.2013), Лида60 (15.09.2015), пятница (16.09.2013)