Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 19:12   #23
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Таня, а томатный сок на Журавинке делали? Часто надо чистить?
Меня соковыжималка интересует больше всего для томатного сока. Объемы где-то 20л за раз. На центрифужных, говорят, быстро ситечко забивается, часто надо чистить. Была такая мысль, что для томата лучше брать электромясорубку с насадкой для сока. Кто таким пользуется? Как впечатления?
Из личного опыта.
РУЧНАЯ соковыжималка "Струмок" типа мясорубки, но с длинным шнеком внутри конусной сетчатой оболочки. Производительность - за 5 мин - ведро! Это по помидорам. Ни одна электрическая не даст такой объём! Сетку чистить надо, но после 3-4 ведра без разборки. Просто снаружи сетку продрал тупой стороной ножа и всё! Крутим дальше! Жмых выходит мокрый. После 2-кратной прогонки получаем жмых в виде сухой кожуры и семян. Производительность, указанная выше, приведена с учётом этой прогонки.
Единственно, что неудобно - ручная. Этот недостаток я устранил в течении 5 минут. Отрезал у болта М8 головку, вкрутил его вместо барашка, которым крепится к хвостовику шнека приводная ручка, которую, естественно, удалил подальше. Торчащий конец болта без головы зажимаю в патрон регулируемой электродрели. 8 лет безупречной работы!
К-я вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (10.02.2013), verunchik (02.12.2011), кейн (04.09.2011), Лучик (06.06.2014), людмила 1 (23.01.2012), пятница (07.08.2012)