Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 19:59   #93
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративные кустарники для сада роз

Алла, быстро найти фотографии макрофилы не получилось. Долго копаться некогда. Я бы не сказала, что куст голенастый. Он фонтанообразный с довольно низко опускающимися ветвями. Неплотный. Даже ажурный. Новые приросты всегда пурпурно-красноватые. Осенью вообще вся пурпурно-оранжевая гамма. Цветение для меня совсем неинтересное. Да и редкое оно. Я его часто удаляю. Я бы сказала, что чаще всего создает впечатление ярких фонтанчиков, качающихся на концах побегов. Ему надо много места. Хотя стрижется легко, и стрижкой можно достичь большей густоты и по структуре, и по цвету.

---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

Да, Вика, еще про клен забыла написать. У меня Фламинго был в штамбовой форме и первые годы слегка подсыхал зимой. На третий год снесло почти все 2,5 метра. Сейчас он листья иногда подсушивает летом, особенно на почти полностью белых ветвях, растет шарообразным, сочетается с окружением гораздо лучше. Последние годы мы стараемся его полить на зиму получше, и, видимо благодаря разросшейся корневой, он чувствует себя комфортнее, даже не смотря на экспансию можжевела.
Ol'ga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (25.01.2017), flowerss (25.01.2017), NataS (11.12.2017), Фиорентинка (25.01.2017)