Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 02:37   #2747
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Natali99 Посмотреть сообщение
а у меня чеснок посаженый на Покрова взошел, причем уже прилично, был замульчирован хвоей. Проверила на себе, так рано садить чеснок уже нельзя. Уже никак не спасти ситуацию? Могу укрыть агроволокном, все равно не поможет, вымерзнет?
В стадии шилец чеснок в зоне 6 а у меня зимовал много раз весьма успешно. Одну зиму были не большие очаговые выпады по той причине,что голые морозы иссушили верхний слой почвы,а сильные ветра буквально выдули почву так,что зубки на корешках,как на нитях,катались ветром со стороны в сторону. Поле находилось на самой высокой в округе отметке над уровнем моря.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (12.11.2018), Natali99 (11.11.2018), Мама Вани (11.11.2018)