Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 17:51   #18
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ДІТИ: здорове харчування і шкідливі продукти

Эээ... хотелось бы поподробнее про схожие цепочки преобразований алкоголя и сахара.
C12H22O11 преобразуется в С6H12O6, депонируется, всасывается, всякие там гликолизы аэробные с анаэробными, короче система углеводного обмена в человеческом организме.
Этанол же, который C2H5OH, благодаря формуле, всасывается в воротный кроветок и 95% выпитого катаболируется в печени, сначала, емнип, до уксусной кислоты, а потом до углекислоты и воды. И все это обеспечивается работой ферментной системы печени.
Не, я не претендую, конечно, но меня так в институте 6 лет учили (ну или примерно так, лень лезть уточнять). Так что учиться Вашему приятелю, начиная, наверное, со школьного курса органической химии:))

---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что химическая промышленность буксовала.
Ну да, а до 89 года основным инсектицидом был дуст, он же ДДТ. Полезный аж жуть. Не распадается, в человеке накапливается, обладает острой токсичностью. Я уже не буду говорить про ГОСТЫ колбасные и прочую хрень, которую сейчас с ностальгией вспоминают.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (10.10.2017), Lionel (11.10.2017)