Тема: Кизил
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 20:16   #76
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Доюрый вечер всем! Сегодня была на участке у Александра Григорьевича (кизил). Супер. Деревья есть по 200лет (там граф когда-то жил-история). Так вот, поняла , что все то, что до этого продовали на рынке в виде кизила (во всяком случае мой опыт), а тем-более рассказывали о нем и о вырасщивании-чушь. Он мне дал статью-ксерокопию, обработаю и выложу на форуме. К нему приезжада Светлана Клименко (доктор биол. наук), она при Союзе и сейчас занималась кизилом и айвой. Думаю человек знающий в этой сфере. В общем увидела я настоящие деревя кизила в цвету, все желтые стоят. Удивительное зрелище. Он и ягоду продает осенью и саженцы (весна-осень). 3-х летки по 30грн, 5-ти, 6-ти и 7-и до 50грн. На 8-9 год кизил начинает немного плодоносить. Оказывается и ягоды и кора и корни кизила очень полезные, лечат от многих болезней. Вообщем, в ближайшее время обработаю статью и выложу.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.02.2013), Oksanka (22.02.2013), olenysh (24.04.2012), White (21.01.2017), Zaja (28.12.2017), Ирина X (19.04.2010), Мечтательница (14.04.2010), Нина (08.04.2010)