Тема: Облепиха
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 20:03   #69
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
А точно вся облепиха должна давать поросль?
Может и не вся, но как знать, какая? Тем более мы со своей -на даче, пока справляемся без особых проблем.Растет на границе- улице, возле нее многолетних растений нет, перекапывается и садится что-то огороднее каждый год, при этом всю поросль удаляем.Облепиха крупная вкусная (если можно так выразится), поросль от нее регулярно кто-нибуть пересаживает себе. Но опасение присутствует-нельзя оставлять без внимания надолго! Второй участок (огород) через улицу-на угол, заросли облепихи были 10х10(12)? метров! сейчас гораздо меньше!Только корчевали! Почему так? Думаю прежние хозяева, видя такое своеволие, допустили большую ошибку-спиливали большие растения без уничтожения корней и поросли.Я уже писала, "раскопки" установили глубокое проникновение толстеленных корней в чистый намывной песок!Поэтому на такой корневой новые растюхи занимали все больше места. Пенек который на переднем плане с ямкой, засыпался селитрой всю осень

---------- Post added at 20:03 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

видели бы Вы весной новую молодую поросль! Нет фото....Но простите за много текста-по этому вопросу могу написать трактат...Достала....но полезна...
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.11.2014), Дмитрий_80 (17.11.2014), ЛОРИК29 (17.11.2014)