Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 00:44   #1
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Варенье, повидло и джемы

Вот мой хороший товарищ Реванда с материнского форума рекомендовала такое варенье.
Я буду делать в этом году для племяшек

Девочки! Наступает пора цветения одуванчиков. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ сварить из них мед. Это очень замечательное средство от кашля. Проверено неоднократно на себе и своих детях.
Рецепт:
350 - 400 шт. цветков одуванчика
1кг сахарного песка
2 стакана воды
0,5 сока лимона (можно заменить лимонной к-той 0,5 чайной ложки)
___________
Цветки одуванчика замочить на несколько часов в холодной воде. Промыть. Сварить сахарный сироп , опустить в него цветки. После закипания проварить 20 минут. За 2-3 минуты до окончания варки добавить сок лимона. Снять с огня и оставить на сутки. Затем отжать смесь через марлю и полученную массу проварить еще 20 минут.
Разложить в горячем виде в маленькие баночки и закрыть крышками.

Баночки будете открывать по мере необходимости в течение года.
Если засахарится, то перед употреблением подогреть на водяной бане.
Вкусно и очень полезно. Даже маленькие дети принимают его с удовольствием.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (21.06.2013), skifnk (01.07.2015)