Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 14:24   #1940
Игорь-яцек
Местный
 
Аватар для Игорь-яцек
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
Игорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Есть один персик осенней посадки, Редхевен от Кривовяза. Все саженцы проснулись и уже приросли сантиметров на тридцать, а этот все никак. И проснулся позже других. Я его обрезала как любит Игорь-Яцек, на высоту секатора, оставив пару проснувшихся почек. Поначалу думала, что все остальное отмерзло. Но нет. Был полив-гетероауксин-антихрущ-всекакполагается, но с нулевым результатом. Нет прироста. Сегодня обнаружила, что подвой-миндаль выстрелил молодыми мощными побегами, а побеги привоя сидят сиднем. Значит вся проблема в прививке и с корневой все отлично. Фото выложу позже. Интернет плохой. Вопрос в чем. Что с ним делать? Варианты:
Ждать и надеяться? Оставить миндаль в качестве подвоя и позже привить на него сорт? Или не заморачиваться и на его место посадить осенью другой?
У меня так же пока сидит Харроу Даймонд, остальные в порядке. Кривовяз мне сказал , осенью не сади, все в прикоп. Я его саженцы и Манька и Доробало переполовинил. Одни все таки высадил осенью, другие весной, откопав их из прикопа. Так вот, осенняя посадка вся хромает, кроме груш и яблонь, которые как известно и так хорошо принимаются. Я короче очень жалею что раньше неосвоил технику прикопа, правда их потом чаще поливать надо, но зато без выпадов. Советую думать о покупке новых персиков, а Редхевен ли то что от него осталось, оставить про запас , для эксперимента или перепрививки. Осенью удобней садить, времени больше, но как показывает практика в моих условиях, лучше садить весной но купить осенью и в прикоп.
Игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.05.2018), steelbeast (25.05.2018)