Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 22:13   #20
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,643
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: путевые зарисовки 2013

В композиции с гаурой лоббелия, разные виды пеларгоний и цмин черешковый. Я тут не дала фото, в бот.саду видела грядку с гаурой, какая-то она там другая, очень высокая, я даже не узнала сразу. По-поводу поезки. У меня была личная цель- повидаться с дочерью. Чтобы не возиться с визой просто купила автобусный тур. Ездила с фирмой Аккорд, это моя третья поездка с ними, но сейчас как-то не очень, наверное потому, что прошлый раз была такой руководитель группы- просто ас, очень много интересного рассказывала по дороге и время было лучше организовано, а сейчас Маршрут был такой: Краков, Берлин два дня, Дрезден- и домой, во Вроцлаве дали 15 мин. на фото, а так хотелось посмотреть побольше. В Берлине я с группой никуда не ходила, у меня была своя программа: Рейхстаг ( по предварительной записи), Картинная галерея в Культурном форуме ( три Рафаэля !), немножко шопинга и пиво в шезлонге на берегу Шпрее ( рядом, на небольшом пятачке- танцы. Аня рассказывала, что там иногда так танго танцуют) Второй день: телевизионная вышка, ботанический сад, потом дошли до университета, очень интересно было посмотреть. Это все в районе Далем- Западный Берлин, недалеко от Потсдама. Там такие красивые улочки с уютными особняками, озеленение- нет слов. Некоторые корпуса университета просто виллы, когда-то выкупленные у хозяев. Библиотека- стеклянный купол в несколько этажей с суперсовременной начинкой. А вообще все демократично, во время занятий все зеленые лужайки заняты отдыхающими студентами. Потом забежали еще в пару магазинчиков- в 9 часов торговый центр закрылся- и все.В Берлине я была первый раз, центр города- как все мегаполисы, только пробок нигде не видела. Западный Берлин- песня Транспорт по минутам, давок нигде нет, вечером народ активно отдыхает и много кушает. Надеюсь когда-нибудь поехать на подольше.

---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

Девочки, обратите внимание на последнее фото п.11 и первое п.12. Это акантолимон. Для меня это растение было просто открытием. До этого видела только на фото, даже внимание не очень обращала, а тут Такая подушечка темно-зеленого цвета, немного похоже на армерию приморскую, но на ощупь очень жесткая, почти колючая. Над ней облако нежнейших крошечных колокольчиков, как будто из тонкого матового стекла. Но они- тоже жесткие- сухоцветы. Вобщем- одной хотелкой стало больше.

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Ира, очень интересно и познавательно, спасибо!

Теперь сижу и думаю... нет у меня до сих пор аргемоны и ворсовальной шишки... а годы-то уходят...
Ир, ворсовки мне там очень понравились На фото, кажется, не очень виден нежнейший сиреневый цвет.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (07.08.2013), cvet_ok (31.07.2013), Florans (15.08.2015), Kalina (31.07.2013), lusa (07.08.2013), Lusenka (05.08.2013), mirina (31.07.2013), Oksanka (05.08.2013), Sveta (31.07.2013), Vodic83 (21.09.2013), алочка (02.08.2013), Виола (21.09.2013), Гала (05.08.2013), елена.п (31.07.2013), Марлена (01.08.2013), Нина_И (31.07.2013), Ореховая Соня (01.08.2013), пятница (05.08.2013)