Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 11:05   #81
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Хочу дать рецепт маринованных баклажан... готовы часа через 2-3... но могут стоять в хол-ке
баклажаны маринованные с сельдереем
понадобится баклажаны 1 кг
лук 0,5 кг
сельдерей( стебли с листочками) пучок большой
баклажаны порезать на толстые кружочки по см 5-6., посыпать солью.и дать постоять мин 20,смыть с них соль.затем отварить в кипящей воде (не долго) мин 5, сложить в кастрюлю и переложить стеблями сельдерея( можно порезать) и кольцами лука.и залить маринадом
1 стакн уксуса 6%
1 стакан масла подсолнечного
1 стакан сахара
2-3 стол ложки соли

Маринад можно изменить ( меньше сахара и соли)

---------- Post added at 08:05 ---------- Previous post was at 08:01 ----------

и еще очень мною любимый рецепт баклажаны по китайски

Надо
2 баклажана
1 перец сладкий
1 луковица большая
1 -2 зубка чеснока
порошок имбиря
соевый соус 1/3 стакана
1 чай. ложка крахмала
сахар 1-2 стол ложки

баклажан режем крупной соломкой,( солим,промываем- выходит гореч)
затем обжариваем во фритюре.
сковороду ( лучше вог) нагреваем, наливаем масло, когда раскалится масло,добавляем имбирь( можно порошок)чеснок резанный,перец сладкий кусочками, лук полукольцами обжарить на сильном огне мин 2-3,затем в эту смесь довавить готовые баклажаны и заливаем соусом (1/3 стакана соевого соуса, 1 чайная ложка крахмала, 2-стол ложки сахара)
когда огонь выключили- можно влить уксус немного по вкусу.
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netalyy (30.07.2019), Динуля (01.09.2011), иннуся (08.09.2015), Ксана (07.08.2011), Николай Жуков (09.01.2017), Нина (11.09.2011), пятница (01.09.2011)