Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 13:30   #2816
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

недавно приготовила Камбазолу (Камблю). на моей маленькой головке структура более плотная, девочке отправляла головку побольше там была более кремовая, камамберовская. мне лично очень понравился, похож на Бри но нежнее. глазки голубой плесени получились сильно маленькими, на то разные причины. сейчас разбираюсь с плесенью, что ей нужно для благополучного роста





А это фото молодого Шевра, дней пять от силы, плесень еще не видно толком. Кисловатый, понравилось с вареньем. Более зрелый уже немного нейтральней. Понравился он спустя две недели, еще не такой сухой и острый как первый раз но уже и не такой простой как молодой, с такой интересной шкурочкой из еще мягкой плесени.


---------- Post added at 13:28 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
Хлористый кальций, 5 капель жидкого животного ренина.

использую только молоко, закваску и фермент. без красителей и прочего. когда-то пробовала готовить сыр с хлористым кальцием но разницы не заметила. у меня самопрессование в формах. столько рецептов спасибо за описанный вами

сыр взвешиваю в конечном итоге, вот на седьмые сутки из 8л (это коровье + козье) - 1,334кг. позже было видно невооруженным глазом как он становится легче. мне нравятся сыры с плесенью поэтому и шевр готовлю с ею же))

---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

вычитала, что Качотта хорошо плавится и подходит для пиццы, лазаньи, бутербродов и т.п. вопрос к тем кто готовил, на каком сроке она становится подходящей для плавления/запекания?
планирую приготовить ее, устраивает что не нужен пресс
__________________

lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.11.2018), евгения (17.11.2018)