Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2019, 21:25   #3072
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от yuzhanin Посмотреть сообщение
Абсолютно не верное суждение,черный агроспам будет нагреваться сам, почву будет затенять и результат мы получим наоборот.
Для ускоренного прогрева почвы необходимо белое агроволокно.
Вряд ли уместно быть столь категоричным. Альбедо белой нетканки гораздо больше чёрной. Все мои субтропические культуры под чёрной просыпаются куда раньше,чем под белой. Да и датчики температуры ранней весной в поверхностном слое почвы и на её поверхности фиксируют более высокие температуры под чёрной нетканкой врастил,нежели под белой. Нагретое солнышком полотнище нетканки под действием ветра "волнуется" и под полотнищем смешиваются тёплый воздух от нетканки и холодный от мёрзлой под листовой мульчей почвы. Такие колебательные движения холста способствуют лучшему газообмену под мульчей. В моём посте речь шла об укрытии агроспаном до появления шилец. При начале их активного роста и появления на поверхности чёрную укрывку,естественно,следует убрать. Попробуйте сами поэкспериментировать и напишите в темке свои выводы,основанные на опыте и показаниях приборов. Возможно мои китайские девайсы и вправду врут мне.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuzhanin (09.10.2019), Южная (19.10.2019)