Тема: Гербициды
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 09:51   #6
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,061
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 724 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Пестициды, гербициды.... Бросаемся в крайности, смотришь некоторые огородники окраек огорода метровой ширины с сорняками обрабатывают гербицидами. Мы эту проблему решили просто -от соседа заполз пирей и разросся полосой метровой ширины - муж перекопал осенью, а я два раза осенью и весной вилами выбрала. А сидераты я использую для того, чтобы не пахать и не копать огород в первую очередь, во-вторых как фитосанитары, далее -мульча, снегозадержание, сохранение влаги весной, быстрое созревание почвы весной, удобрение, кажется немало, хотя может быть что то и упустила. Осознать это мне помогли книги Б. Бублика, а окончательно принять решение - экскурсия на его участок.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (19.07.2018), Oksanka (28.02.2013), Zanna (11.09.2011), елена.п (11.09.2011), Леонидовна (11.09.2011), Люд.а (11.09.2011), Масянька (27.04.2012)